как можно помочь маме?

ситуация такая: маме 52 года, живет в небольшом городе.
Почти год прожила с сыном (моим братом) в Екб, работала там, снимала с ним квартиру, все было ок.
Потом братец решил жить с девушкой, маме сказал уезжать домой, одна она конечно не потянет съем квартиры..да и возраст не тот уже, жить не в своем доме.
В общем пару месяцев назад она переехала домой, и началось... :( Все время говорит что ей плохо, не может общаться с людьми, ревет, не работает. Звоню ей - каждый раз говорит что сделает чтонить с собой...
Материально я ей помогаю, чем могу (сама сейчас не работаю, временно).
Она ходила к психиатру, тот сказал депрессия, лечь на дневной стационар. Мама не хочет, говорит не пойду в психушку :(
На работу ходит устраиваться, один день отработает, больше не выходит.
Я живу далеко, больше 2000 км от нее..т.е. тоже не могу к ней в гости ездить, да еще и материально сейчас не очень, ищу работу.
Поговорю с ней - сердце разрывается, а что делать, чем помочь не знаю...

это я:))
На работу ходит устраиваться, один день отработает, больше не выходит.

А причина какая?

Наверное прозвучит жёстко....но просто не обращать внимания. Мама-молодая баба совсем, просто вампир по натуре.

к себе забрать маму ?

это я:))
Потом братец решил жить с девушкой, маме сказал уезжать домой

а почему маме не сняли отдельную квартиру?
вышвырнули маму, она и работу потеряла и семью

ЙаСамаТакая
Мама-молодая баба совсем

поддерживаю.
попыталась представить своих коллег, рыдающих детям в телефон. %) не смогла.

А нельзя мамину квартиру сдать за 2-3 тысячи, а остальное с братом вам добавить и снять однокомнатную , потом мама работу найдет, легче будет снимать. Она к большому городу привыкла, для нее это верное средство от депрессии.

Katie
своих коллег, рыдающих детям в телефон.

Силы в любом возрасте кончаются.Сообщение было изменено пользователем 11-08-2011 в 17:04

*Safari*
А причина какая?

говорит не может общаться с людьми, не понимает ничего - что делать надо..

Белый шиповник
к себе забрать маму ?

не могу сейчас, 2-й брак, живем втроем (у меня есть сын) в однокомнатной квартире, комната 14м кв..

KateS
а почему маме не сняли отдельную квартиру?

говорю же, второй раз вышла замуж, получается мы с сыном на шее, а еще и маму посадить? думаю вряд ли поймет :(
на работу устроюсь, будет попроще.
сейчас помогаю материально чем могу, отправляю деньги.
брат говорит у него с работой плохо, на себя ему не хватает((

ЙаСамаТакая
Мама-молодая баба совсем, просто вампир по натуре

родственники говорят также...но все равно переживаю очень.

sociable
квартиру легче будет снимать

она не хочет одна жить в съемной квартире

При чем тут возраст? Моя бабушка покончила с собой в результате депрессии - тоже совсем не старая была, мама еще в институте училась...
Не пугаю, но лечить надо.

это я:))
может общаться с людьми, ревет, не работает

%) лююбимого сыночку от титьке оторвали? %)

это я:))
не хочет одна жить в съемной квартире

Можно снять рядом, по соседству: и вместе, и не тесно. Сводите маму к эндокринологу, это может быть нехватка гормонов.

sociable
по соседству: и вместе, и не тесно

по соседству точно не потянуть, здесь квартиры 25-30 съем(((

sociable
Сводите маму к эндокринологу

спасибо, попробую

Рыся
лююбимого сыночку от титьке оторвали?

возможно и так. Мама с ним всегда как с маленьким водилась. Парню уже 23 года.

это я:))
квартиры 25-30 съем(((

А рядом с братом?

это я:))
Мама с ним всегда как с маленьким водилась

ну, можно в резкой форме напомнит ей,что ребенка у нее два ;) как минимум.
а лучше перестать реагиоровать, здоровая тетка 52 лет -сопли уже вытирать поздно.

Пипец..... мать у вас эгоистка...сочуствую очень....

жена
мать у вас эгоистка...

неее,просто видать за нимением мужа любит она сына, ну а дочь,ну а что дочь дочь в порядке ;) сорри автор если я ошибаюс

жена
.. мать у вас эгоистка

Если бы мать автора была эгоисткой, она бы не ушла от сына и выжила, либо подчинила себе его девушку. Одиноко человеку, а эмоции объяснимы гормонами.

жена
мать у вас эгоистка...сочуствую очень....

вот и не знаю как быть?

Рыся
перестать реагиоровать

? мать же...
вот реально получается: на работу не пойду, в Екб не вернусь, что-нить сделаю с собой... в больницу не лягу(((
просто замкнутый круг( Тетя моя, мамина сестра родная, тоже звонит ей, то ругает, то поддерживает ( и материально тоже), все бес толку..
мне кажется мама добивается, чтобы я позвала ее жить с нами...но, думаю ( и не я одна, родня моя тоже), что если мама переедет к нам, через какое-то время я вернусь вместе с ней домой, без мужа...

Рыся

знаешь, ты как никогда права))
сорри, но я редко с твоими мнениями согласна ;)

Мне кажется, вам к психотерапевту обратиться просто необходимо.

sociable
вам к психотерапевту

мне или маме? ;)
мама ходила к психиатру..это другое?

это я:))
мне кажется мама добивается, чтобы я позвала ее жить с нами

не в коем разе-это начала концу вашей семьи,даже и не думайте автор.
у вас своя жизнь и маме просто нужно анучиться жить своей,а не жизнью детей. ;)
она вас случаем не одна воспитывала.простите за вопрос.

это я:))
мне или маме?

Вам, чтобы проконсультироваться, как поступить.

это я:))
мама ходила к психиатру.

И что он сказал?

Рыся
она вас случаем не одна воспитывала

одна.. с периодическими выходами замуж...

это я:))
одна.

заметно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы