вопрос к тем, кто разводился, находясь в отпуске по уходу за ребенком

Собственно вопрос - исходя из каких соображений судья определит место проживания ребенка (то есть, с кем будет он жить после развода), если мать не работает (ребенку нет еще 2 лет), но есть сбережения ( не в банке). отец живет в другом городе, но прописан у матери. могу ли я открыть счет на имя ребенка, чтобы деньги потом не поделили между мной и бывшим супругом? PS - муж тоже не работает, ребенк его интересует мало.

просто мама
исходя из каких соображений судья определит место проживания ребенка (то есть, с кем будет он жить после развода), если мать не работает (ребенку нет еще 2 лет),

я не работала. со мной оставили. но и бм согласен был. если ваш муж согласен, что реенок с вами - то, думаю, оставят с вами

дело в том, что мой муж вряд ли вообще посетит хотя бы одно заседание -мы не общаемся, где он фактически проживает, я не знаю, телефон почти не работает, да и живем мы так уже 2 года

просто мама
чтобы деньги потом не поделили между мной и бывшим супругом?

а зачем о них вообще говорить? ;)

просто мама
дело в том, что мой муж вряд ли вообще посетит хотя бы одно заседание -мы не общаемся, где он фактически проживает, я не знаю, телефон почти не работает, да и живем мы так уже 2 года

тем более ребенок с вами останется. как суд оставит ребенка с человеком, местоположение-то которого неизвестно?

№3
а зачем о них вообще говорить

так ведь встанет вопрос о том,на что живет ребенок

не встанет. суду на вас, вашего ре и мужа пох.
вы же на алименты подадите.

просто мама
так ведь встанет вопрос о том,на что живет ребенок

не, не встанет
у меня развод был - сыну 1.2 было. Оставили со мной, даже не поднимали эту тему)

MaVik
сыну 1.2 было. Оставили со мной, даже не поднимали эту тему

спасибо за инфу

просто мама
ребенк его интересует мало.

да напишите в исковом заявлении что споров о месте жительства ребенка нет, ребенок будет проживать с вами. И все.

У меня муж на развод не явился и повестку не пошел на почту получать, я на суд пришла мне сказал секретарь пишите заявление что вы согласны на заочное рассмотрение дела. я написала и ушла, через две недели получила бумагу о разводе. судью в глаза не видела и вопросов вообще ни кто не задавал. ребенку было 7 мес

аноним
У меня муж на развод не явился и повестку не пошел на почту получать, я на суд пришла мне сказал секретарь пишите заявление что вы согласны на заочное рассмотрение дела. я написала и ушла, через две недели получила бумагу о разводе. судью в глаза не видела и вопросов вообще ни кто не задавал

Завидую по-белому, боюсь, что у меня малой кровью не обойдется

Изyмрудная Лоза
да напишите в исковом заявлении что споров о месте жительства ребенка нет

ох, ну а если, не дай бог, муж объявится и скажет, что это не так (чисто из вредности и сволочности)? просто ему вроде на нас и пофиг, он просто считает меня и сына своей собственостью, да и характер у него отвратительный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы