Задолбало (про работу)

Работаю сейчас в сфере, в которой давно хотела. Проблема в коллективе. Есть одна коллега, которая просто выносит, нереально выносит. Она старше меня. Вечно всему учит, лезет в мою работу. Все серьёзные проекты ведёт, мне ничего не достаётся. Только мелочь всякая. Говорила с ней об этом-не помогает. С директором говорила-не помогает. Настолько она мне осточертела, что я решила сменить работу. Надоело тратить своё время впустую. Не могу пока найти ничего подходящего. Приходится терпеть её пока. Моё поведение-полный игнор. Я стала букой. Как думаете, как можно пережить это время, пока я ищу работу? У меня уже просто неприязнь к ней.

может сдружиться с ней? держи врагов рядом с собой ;)

Anka-Manka
может сдружиться с ней?

Я в начале пыталась. Но сейчас уже не могу.

может не надо?
Моё поведение-полный игнор. Я стала букой. Как думаете, как можно пережить это время, пока я ищу работу? У

почитайте "психологическое айкидо" Литвака, например, можно даже аудиоверсию скачать, в машине слушать.
А во вторых, пока вы не решите свою проблему - она от вас не отстанет, от себя не убежите. И на новой работе все может по сложившемуся сценарию развится, а может и хуже. Но это только мое ИМХО

как я вас понимаю! мне тоже работа нравилась, если б одной в кабинете сидеть! а то коллеги..гм...ладно..
я бы подговнила тетеньке(да, я какашка ) - ну, чтоб ей жись тоже медом не казалась. да и все разнообразие какое-никакое ;) все равно там не работать ;)

может не надо?
С директором говорила-не помогает.

Значит директор такой, раз не может организовать работу персонала должным образом, чтоб коллектив трудился бесконфликтно.

может не надо?
Как думаете, как можно пережить это время, пока я ищу работу?

Коли решили менять работу - действуйте конкретно - на .уй послать бабёнку (наедине), раз и разговоры, и игнор не канают.

Была у меня похожая ситуевина. Долго я работала на одном месте, потом подразделения в нашей конторе объединили и получилась у меня новая начальница при этом. Сжится я с ней не смогла. Решила уволиться. Прийдя на новое место работы поняла, что получила в начальницы еще худший вариант. Сразу начала искать новую работу. Месяца 2 никак не могла найти, пока не "убедила" себя, что это сама классная начальница в моей жизни, что у меня самые клёвые сотрудники и самая зашибенская работа на всем белом свете - шла на работу и медитировала. Через неделю после этих уговоров я нашла работу - через дорогу от этой, с зарплатой почти в 2 раза больше и главное с начальником молодым мужчиной!
Итог: послоностью согласна с

natawonok
А во вторых, пока вы не решите свою проблему - она от вас не отстанет, от себя не убежите. И на новой работе все может по сложившемуся сценарию развится, а может и хуже.

Удачи в поисках новой работы, хотя может и на этой не все так плохо. ;)

Olya
Итог: послоностью согласна с

задружите потом, не ананимно ;)Сообщение было изменено пользователем 09-08-2011 в 16:20

natawonok
может по сложившемуся сценарию развится, а может и хуже

если честно, я вообще в первый раз с таким столкнулась. Вроде раньше не замечала за собой такого. Но приняла ваши слова к сведению. Спасибо вам.

Валикас
Значит директор такой

ну, или как вариант, сотрудник такой..

У нас небольшая компания. Нас всего 3 человека. Нас двое и директор. Иногда правда я начинаю сомневаться, кто же у нас тут директор. %) Коллега о которой я писала очень специфический человек. Говорит всега на повышенных тонах, вечно перебивает и всегда всё лучше всех знает. Тьху, противно :(

Как я вас понимаю. У меня на работе тож такая дама есть. Сначала ЯЯЯЯЯЯЯЯ любимая, потом все остальные. Такая г....а просто жуть. Как ее вижу, так хоть вешайся. Бесит. И дружить пыталась и игнорировать не помогает. Настроение по 10 раз на дню меняется. Потом поняла она очень несчастный человек. Хочется много, а не получается. Но всеравно мозг выносит конкретно. Бесит. Вот.

может не надо?
У нас небольшая компания. Нас всего 3 человека. Нас двое и директор.

и Вы не можете договориться? :=-O: :=-O:
я-то думала, там битва у Вас. корпоративных самураев.

аноним
я бы подговнила тетеньке(да, я какашка ) - ну, чтоб ей жись тоже медом не казалась. да и все разнообразие какое-никакое

проект например увела, или отчет потерла...

economist
и Вы не можете договориться?

как оказалось-нет :(

economist
я-то думала, там битва у Вас. корпоративных самураев

о, тут грызня похуже будет

может не надо?
Вечно всему учит, лезет в мою работу

а может она права? вы ж там новенькая, может вас как раз и надо всему учить?

может не надо?
Все серьёзные проекты ведёт, мне ничего не достаётся.

а вы заслужили, чтоб вам доверили серьезный проект?

ну это так, в качестве взгляда со стороны.

Katie
вы ж там новенькая,

Я там работаю полтора года. Я предполагаю, что второй человек там просто не нужен. Достаточно одной этой коллеги и директора. До меня работала девочка, она ушла по той же причине, что бесит сейчас меня.

Katie
а вы заслужили, чтоб вам доверили серьезный проект?

Думаю, да. С моей стороны никогда косяков нет и не было. Просто она и одна справляется. Мне не понятно, зачем директро берёт второго человека, если поток работы не такой уж и большой..

может не надо?
зачем директро берёт второго человека

на подстраховку? больничный, отпуск...

Katie
на подстраховку?

похоже на то, другого объяснения нет Хотя всё говорит-надо расширяться, а условий для расширения не создаётся :(
В общем мне надоело быть "сменным картриджем". У меня тоже есть свои амбиции. Я не могу работать и не чувствовать себя нужной.

Из-за сотрудницы увольняться? Смешно как-то. Просто устроить ей веселую жизнь.

скажу как руководитель. у меня тоже есть одна такая сотрудница. доверить серъезные дела ей нельзя-накосячит. и не потому что дура а потому что все надо быстрее сделать чтобы рвение видимо свое показать. соответственно и директор ей ничего серъезного не доверит-он тоже не слепой. так что посмотрите на себя со стороны адекватно. и да! моя звизда эта тоже считает что она достойна пучшего и большего)

Гермиона Грейнджер
так что посмотрите на себя со стороны адекватно. и да! моя звизда эта тоже считает что она достойна пучшего и большего)

а вы сотруднику об этом можете сказать в глаза?
или уже говорили что

Гермиона Грейнджер
доверить серъезные дела ей нельзя-накосячит

Стаси

говорю постоянно-дорогая ну как тебе что то серъезное доверить если от здесь здесь и здесь накосячила? как об стенку горох. ну накосячила и что? подууумаешь-смысл ее ответов. ценна она однако тем что часть работы с подробным расписыванием каждого шага выполняет. в этой части она нас устраивает. но ничего лучше ей не светит в ближайшее время. но до нее это не доходит.

Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер

Создаётся впечатление, что вы не совсем внимательно прочитали мои посты. :)
За мной косяков нет. А вот из-за характера моей коллеги, о кторой я писала выше, мы теряли крупных клиентов. Просто люди не хотели общаться с ней.

Гермиона Грейнджер
дорогая ну как тебе что то серъезное доверить если от здесь здесь и здесь накосячила?

Зачем вы тогда держите такого сотрудника?

может не надо?

дак ведь моя красавица тоже считает что косяков у нее нет (а все ее ошибки это так мелочи). зачем держим-ниже. прямо скажу если начальник адекватный-он и так видит кто как работает, а если неадекватный-зачем вам там работать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы