имеют ли такое право сотрудники правоохранительных органов?

суть вот в чем: имеют ли право сотрудники органов рассказывать, предупреждать совершенно посторонних людей о том, что они встречаются-дружат с ВИЧ инфицированным человеком (при том, что этот человек ещё сам незнает, вич он или нет, отсидел в тюрьме 3 года, по освобождению-справка здоров, брали анализы и т.п, просто его жена бывшая наркоманка ВИЧ). Имеют ли право приезжать, проходить вдвоем в квартиру без ордера, рассказывать человеку о другом человеке? Просто парень вышел на свободу, начал новую жизнь, встретил девушку хорошую, живет с ней. Она все про него знает. А они приехали и стали говорить всё её маме, а потом поехали к ней на работу (к девушке) и стали ей говорить всё это. Что мол, с кем ты связалась, и т.д. у самих на руках ни доказательств, ничего. Только слова, как у бабок на лавочках. Это кто то их "купил"? Т.к есть на кого думать. или они имели такое право? в этом я крайне сомневаюсь.

нах посылать таких! не имеют никакого права

фигня какая то....зачем им это надо?или ща нынче государство так заботится о нас?

анонним
Это кто то их "купил"?

подругому никак я думаю

менты - дружки чьи-то, наверно, явно спецзаказ

Заяву на них их начальству. Если конечно, они не по его указанию закон нарушают.

нездоровая какая-то забота о гражданах.
а это точно доблестные сотрудники были?

а если он правда вич?
девушке сочувствую, тем более она "хорошая"

economist
нездоровая какая-то забота о гражданах.
а это точно доблестные сотрудники были?

  • :botan:

Katy7788
очень странно

а чоу странно-то? может, насолил кому, или должен чего.....вот и ходют, нервы треплют
для начала.

автор, фамилли-то хоть зафиксировали сотрудников? места работы? звания?

Леночка
а если он правда вич?

За 3 года как-нить вылез бы всеравно

анонним
по освобождению-справка здоров, брали анализы и т.п

анонним
Она все про него знает.

И ездить к ее маме или к ней на работу по-моему верх странности %)

tanabata
За 3 года как-нить вылез бы всеравно

далеко не факт
потом мое глубокое убеждение-бывших зеков не бывает

economist
насолил кому, или должен чего

здесь надо искать решение проблемы

анонним
фамилия то есть. Место работы есть.

ну. проверили - работают там эти люди? :)

Статья 13.14. Кодекса об административных правонарушениях определяет ответственность за такой состав, как разглашение информации с ограниченным доступом, лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей.

Одновременно "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1) информацию о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении относят к врачебной тайне (ст.61).

В этой же статье определено, что не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме оговоренных законом случаев.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы