Как быть с сестрою которая болеет туберкулезом???

Есть сеста на протяжении 7 лет болеет туберкулезом. :( Появляютя дырочки в легких,лечит,они зарастают и потом снова.Лечиться стационарно,до обеда а потом домой.Среди людей находиться можно,даже и работать можно,главное чтоб в слюне ничего не было.
Так вот я 8 мес.,назад родила а она вот хочет приехать посмотреть на ребеночка и старшего племянника.Она вот только отлежала в больнице полгода,сейчас уже на работу вышла.А я не знаю что мне делать??? %)
Врач ей сказал что можно,на расстоянии 5 метров,ну и понятное дело не целовать.
А я вот не знаю как поступить,вроде ж и моя сестра и обидеть не хочется,а вроде и страшно. %)

ну раз врач сказала

как быть???
что можно,на расстоянии 5 метров,ну и понятное дело не целовать.

дак как бы можно значит. не все больные туберкулезом заразны.

маску на ребенка, на себя и сестру- думаю поймет

ну пусть маску наденет чтоли

А чего она полностью не пролечиться?Я болела лет в 11,никаких последствий,маме моей туберкулому вырезали,ттт все хорошо.Пока больна к детям не пустила бы.

Ну вот смарите: значит, полно таких, кто до обеда в стационаре, а после - свободен? Они едут с вами в общественном транспорте, стоят в магазине и т.д.
Пусть действительно оденет маску. Ну и на ляльку тада тоже.

Аноним-ка
Пока больна к детям не пустила бы.

++++++
И сама бы, если бы болела (не дай Бог, конечно), не стала бы настаивать на общении с малышом.

Аноним-ка

А чего она полностью не пролечиться?

Она лечиться.Вот пролежала полгода дырочка затянулась,и в слюне ничего нет,а потом проходит время и все по новой. %)

В принципе она не заразна,раз к людям пускают,палочка у нее может находиться в слюне,через слюну может передать,хотя вот сколько живут с мужем она его ни разу не заразила.

как быть???
Врач ей сказал что можно,на расстоянии 5 метров

Ну и смысл такого свидания?

как быть???
что мне делать???

как быть???
и обидеть не хочется

А что обижаться то? За 7 лет болезни смирилась поди она с тем, что люди от неё стараются держаться на расстоянии. Да и она сама не понимает что ли, что это дети? Тем более 8-ми месячный малыш.
Организуйте встречу на прогулке где-нибудь, понаблюдает со стороны на племянника старшего когда тот будет резвиться.Сообщение было изменено пользователем 08-08-2011 в 12:44

У меня дядя лет 10 болел,закрытая форма,не лечился почти-итог закрытая форма стала открытой,очень быстро угас,заразились все.Так что сегодня не заразно-завтра заразно.Я почти год пролежала в больнице и в санатории.Как вспомню,так вздрогну.

ребенок привит от туберкулеза?
Если у сестры закрытая форма болезни, то есть без выделения микобактерии туберкулеза - то ее можно не бояться. Встретьтесь на улице, погуляйте, если уж совсем боитесь. Без масок и респитаторов, конечно - сестра не заразна.

у меня тетя болеет - племянников видела только на фото и один раз на улице. НЕ ПРИХОДИТ САМА. Хотя на работу ходит и пролечивается регулярно. Я приглашаю, но она уж третий год находит причины, чтобы отказаться от визита. Хотя мы ей дороги и интересны - созваниваемся и переписываемся почти каждый день.

как быть???
хотя вот сколько живут с мужем она его ни разу не заразила.

потому что как правило люди (родственники, мед. персонал), находящиеся подолгу рядом с больным туберкулезом, имеют некий иммунитет и не заражаются. У меня сестра двоюродная тоже болела, и никто из родственников не заразился.
А от ляльки надо поберечь - попросить надеть маску, уж какие обиды могут быть? у ребенка иммунитета ещё никакого нет. Ну и по возможности после ухода сестры кварцевой лампой квартиру обработать.

Митридат
ребенок привит от туберкулеза?

Конечно привиты оба ребенка.

Аноним-ка
Пока больна к детям не пустила бы.

Что вы понимаете под "пока больна"?
Сейчас у нее все анализы хорошие,но принимать лекарсва еще около года.

Я бы не стала встречаться. Ребенок дороже, а встреча на рассроянии 5 м Все равно не получится выдерживать его. Вам и себя поберечь надо, не дай Бог вы заболеете, потом детей зразите, Вам это надо?

Автор, поговорите с лечащим врачом сестры. Это можно и по телефону.
Моя родственница всю жизнь жила в одной квартире с отцом (закрытая форма туберкулеза). Она и муж - врачи. Все здоровы. Но таких примеров вам напишут много и..в общем, я бы спросила у врача.

Геометрия
Ну вот смарите: значит, полно таких, кто до обеда в стационаре, а после - свободен? Они едут с вами в общественном транспорте, стоят в магазине и т.д.

+++ А есть еще и такие, кто в стационаре не бывал. Вы же с кучей народа контактируете в лифтах подъездах, коридорах, общественном транспорте и т.д. Не сгущайте краски, пустите сестру, хоть в маске :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы