Стоит ли отдавать ребенка бабушке?

Ломаю голову над этим вопросом. Бабушка - это мать мужа. Сыну 8 лет. Видел ее несколько раз в жизни. Последний раз, когда ездили к ним бабуля его не узнала и спросила :" Мальчик, ты кто?". Сын ни разу без нас нигде не был. Ездили к ним в гости на пару дней , но одного там не оставляли. Да он и сам не хотел там оставаться. А недавно изъявил желание у них пожить. Отношения со свекровью не очень. Я оставлять его там не хочу. Живет она за 500 км от нас. Мы оба работаем, поэтому приехать по первому зову сына не сможем. Хотим просто проведать родителей, но сын хочет остаться. Из разговора с родителями понимаю, что они не особо его и ждут, хоть и говорят оставляйте. Думаю просто из вежливости, т.к. внуков много и все живут у них периодически, кроме нашего.

аноним
бабуля его не узнала

аноним
Отношения со свекровью не очень

аноним
Я оставлять его там не хочу

аноним
они не особо его и ждут

а какой еще ответ кроме -нет- может быть?

Если сам сын хочет, то оставьте.
В таком возрасте их фиг переубедишь.. только все на своем опыте!

Парашютик(Parawutik)
Ты должна! То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна- в уголовном. Остальное на мое усмотрение...

(автор простите)
А по теме,оставте.Мож у них наладятся отношения с бабушкой.

Парашютик(Parawutik)
Если сам сын хочет, то оставьте.
В таком возрасте их фиг переубедишь.. только все на своем опыте!

Вот мне муж так же говорит, разок съездит и больше не захочет. Муж работает в очень напряженном графике с 5 до 21. В субботу туда, а в воскресенье-домой.Отпуска уже прошли. Поэтому совсем не хочется на следующих выходных опять ехать забирать. Муж совсем без отдыха, да и деньги на дорогу.

Соберите вещи с собой. На месе видно будет- захочет значит оставляйте. Не захочет- домой. Только обсудите, что вы сможете забрать его не раньше чем... Так то не ляля уже

И не путайте ваши отношения со свекровью с отношениями внук-бабушка

bananza
Мож у них наладятся отношения с бабушкой.

Сын мне сказал, когда умерла моя бабушка :" У меня же больше нет бабушек", я ему сказала о свекрови, на что он мне ответил :" Но (прабабушка, которая умерла) была родная, а эта нет" Она и сама никогда не интересуется им. Очень занята внуками от дочери

если решите оставить сразу предупредите обе стороны что не на 1, а на 2недели, а так на 5дней...не прочувствуют

whitecat
И не путайте ваши отношения со свекровью с отношениями внук-бабушка

Да вот этого больше всего и боюсь, что будет на нем отыгрываться за меня. Для родителей мужа я враг №1. Когда туда приезжаем, то они в свои "семейные тайны" меня не посвещают. Да и мужу говорят, чтобы мне не рассказывал. На обратной дороге он сам начинает рассказывать, потом вместе ржем. Я уже привыкла к такому ко мне отношению, и уже не обращаю внимание. А вот за сына боюсь :(

аноним
что будет на нем отыгрываться за меня

ну ага... кнут приготовила и кочергу.
Автор, у вас СЫН. Не держите его за юбку, дайте самостоятельно принимать решения. будет плохо - позвонит. Зато потом не будет проситься, если не в восторге останется)

Геометрия
Зато потом не будет проситься, если не в восторге останется)

это да

Геометрия
ну ага... кнут приготовила и кочергу

да я понимаю, что чисто физически его не будет обижать. Боюсь не будет ли гнобить его из-за меня

А почему сын так просится к бабушке, если

аноним
Да он и сам не хотел там оставаться. А недавно изъявил желание у них пожить.

аноним
на что он мне ответил :" Но (прабабушка, которая умерла) была родная, а эта нет" Она и сама никогда не интересуется им. Очень занята внуками от дочери

аноним
внуков много и все живут у них периодически, кроме нашего.

значит, все не так плохо, как вы стараетесь себя убедить.

аноним
Сын ни разу без нас нигде не был.

неплохой вариант в 8 лет попробовать без маминой опеки побыть.

Ушки нa макушке
А почему сын так просится к бабушке, если

Они ему на день рождения, как обычно ничего не подарили, но зато сказали, что купили конструктор и когда приедешь, то заберешь. Сдается мне что этот конструктор ему покоя не дает
+хотел побыть с другими внуками, но вот сегодня узнал, что никого не будет и очень расстроился, но все равно собирается ехать

аноним
хотел побыть с другими внуками

Ну вот так мне и подумалось.

аноним
Сдается мне что этот конструктор ему покоя не дает

продуманный пацан.
Да отвезите его. На сколько Вы хотите, на пару недель? Предупредите сразу мальчишку, что через три дня (если ему будет скучно там) не приедете, все таки далековато. В общем сразу объясните.

R@D
внуков много и все живут у них периодически, кроме нашего.

значит, все не так плохо, как вы стараетесь себя убедить.

Внуков то много, но месяцами там живет только один ( дочкин сын) там на особом положении А от брата дети бывают неделю от силы, а вот сегодня узнали, что в этом году они вообще не приедут. Вот это меня как-то насторожило. Да и в прошлом году мать мужу сама жаловалась как ей тяжело с 3мя внуками и попросила опять же старшего брата забрать своих детей, дочкин остался он самый младший и с ним видимо не тяжело, хотя разница в возрасте у всех внуков не большая

cit]

аноним
мужу сама жаловалась как ей тяжело с 3мя внуками и попросила опять же старшего брата забрать своих детей, дочкин остался он самый младший и с ним видимо не тяжело, хотя разница в возрасте у всех внуков не большая

c 3-мя детьми тяжело... не сомневаюсь. В этом году, получается только 2-е будут вместе с вашим? полегче. А самой то не хочется отдохнуть? ;)
Решайтесь :)

Конечно, не оставлять.

R@D
В этом году, получается только 2-е будут вместе с вашим?

Пока никого не будет, если только мой один.

R@D
А самой то не хочется отдохнуть? ;)

Да какой отдых, только переживать сама буду.Мы ведь собирались ехать на прошлых выходных, но сын упал с велика и поранил ногу за 2 дня до отъезда. Они почти безвылазно живут на даче. Муж звонит спрашивает, как справятся ли они, на что получает ответ: " А что мы тут с ним будем делать?". :=-O:
Мать вырастила троих детей и не сможет помазать ногу зеленкой и забинтовать %)
У меня складывается такое впечатление, что они ищут любой повод, чтоб не брать его. Хотя в тоже время сами ему говорят приезжай.
Вообщем совсем запуталась - то ли я себя накручиваю, то ли

Геометрия
держите его за юбку,

аноним
У меня складывается такое впечатление, что они ищут любой повод, чтоб не брать его.

а у меня - что Вы ищите повод, чтлобвы не отдавать ;)
эБез обид, но похоже, что это так, ибо - ни одного положительного момента, а они наверняка есть :)

R@D
а у меня - что Вы ищите повод, чтлобвы не отдавать

есть такое

R@D
ни одного положительного момента, а они наверняка есть

может скажите какие?

думаю надо определится на месте, возьмите вещи на неделю, а там видно будет.

аноним
может скажите какие?

ну это вам не посторонние должны говорить, а вы сами объективно попытаться увидеть.
например: ребенок побудет на природе, первый "урок самостоятельности" парню, можж наладите отношения со свекрами(для мужа это бывает важно), ну и сами отдохнете :)

Скоро ваш сын на Марс захочет полететь, если бабушка сама первая не изъявляла такого желание, то незачем посылать туда ребёнка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы