а как развестись, если муж против

общих детей нет... он против, а мы практически не живем вместе уже. надоело врать самим себе.

через суд, "за уши" держать никто не будет. ну могут дать месяц на раздумья-примирения, но потом все равно разведут

Charme
через суд

зачем суд, если нет общих детей? в ЗАГС заявление пишите и потом разведут автоматически по прошествии определенного срока, который на примирение дается

ilee
в ЗАГС заявление пишите

только если оба согласны

ilee
потом разведут автоматически по прошествии определенного срока,

так получается что я одна буду заявление писать... он то против.. и сколько этот срок длится?

я так делала: сказала, что быт убивает нашу любовь, и мы бум ее спасать от быта и обязательств. разведемся, а потом, свободные и счастливые, начнем встречаться.

он не дает развод из вредности.. чтобы я побегала и помучалась... так то ему этот ббрак нафик не нужен. у меня уже мужчина другой, у него тоже баба. он просто вредничает, имущество делить ... ну не знаю вроде и надо, но так уже задолбалась я, что уже и этого ничего не надо

леся
имущество делить ... ну не знаю вроде и надо

Надо-надо! Это Вы должны не давать мужу развод и выдвигать всякие там требования об отступных за "потраченные лучшие годы". А Вам чем мешает штамп в паспорте?

Ну сходите сами напишите трудно что ли?
Никто вас в замуже насильно удерживать не будет,хоть сколько ваш муж выделывайся

леся
он не дает развод из вредности..

ну и наплюйте, не кормите тролля идите в суд.

дак все же просто, платите госпошлину в сбере, идете к мировым судьям пишете заявление на развод, пару копий нужных доков типа свид-а о браке (позвоните и уточните список) и все. Через пару недель слушание, максимум дадут месяц на примерение (это сильно-сильно маловероятно) и разведут, через 10 дней придете заберете постановление о разводе, с ним в ЗАГС, там получите свид-о о разводе и все. :)

Marian
дак все же просто, платите госпошлину в сбере, идете к мировым судьям пишете заявление на развод, пару копий нужных доков типа свид-а о браке (позвоните и уточните список) и все. Через пару недель слушание, максимум дадут месяц на примерение (это сильно-сильно маловероятно) и разведут, через 10 дней придете заберете постановление о разводе, с ним в ЗАГС, там получите свид-о о разводе и все. :)

все можно сделать и без него совсем, даже если он не явится в суд, единственную сложность может составить его место проживания-ркгистрация-прописка, т.е. если он где-то не местный, то сложнее... а если местный, то не сидите тут а уже звоните - уточняйте список документов.

чего то читаю и не понмиаю -вы что фильмов обсмотрелись? у нас не штаты. там в некоторых штататх развод даже по суду невозможен если второй супруг против.
у нас все просто - идете в суд, пишите заявление и все. ну и пошлину.
суебное заседание, даже если он не придет - все ранво разведут. ну месяца три максимум уйдет.

леся
как развестись, если муж против

пишете заявление в суд(копии, госпошлины и т.д.)
слушание : муж против, люблю, хочу, и всё в таком роде
дают кажется 3 месяца на примирение
через 3 мес, автоматически разводят, если вы всё ещё против(его уже не спросят).
;)

Если нет общих детей, то пишете заявление в ЗАГС (ну или в суд), приходите на суд и подтверждаете свое желание, он против - дается срок 3 месяца на примирение - приходите снова в суд и вы опять подтверждаете свое желание развестись и разведут, максимум промурыжат полгода. Советую запастись свидетелями, которые подтвердят, что вы не живете вместе и не ведете совместное хозяйство.

Что мешает вам написать заявление на развод? Тоже нежелание мужа?

леся

ну не хочет, вы главное не покупайте ничего большого (квартир, машин. дач), подождите когда он всё это купит и начинайте разводиться и делить его имущество Ну и ему сообщите об этом, может посговорчевей будет

Pippit, наивная вы какая. Если муж купит квартиру, машину, дачу и запишет на себя, то это не будет имуществом нажитым в браке поскольку они не живут вместе.

СВГ
Pippit, наивная вы какая. Если муж купит квартиру, машину, дачу и запишет на себя, то это не будет имуществом нажитым в браке поскольку они не живут вместе.

это вы наивная

СВГ
Pippit, наивная вы какая

вы меня наивности лишили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы