Отчуждение родителей.

Уже вроде взрослая и сама мама, но не понимаю, почему меня не любят родители?? лет с 13 моих- они в разводе. Потом я уехала учиться, потом работа, жила от них далеко и лишь редкие звонки от них. С мамой мы никогда не были близки и мне всегда было одиноко. Сейчас когда мы с ней общаемся, мне кажется она меня не слышит. Не понимает. Не довольна мной. Стыдится что ли, что я у нее такая .

рыбка
не понимаю, почему меня не любят родители??

к психологу с такими вопросами.

тем более, что важно не "почему они не любят Вас", а почему Вас это до сих пор волнует, если Вы сами взрослый человек, уже давно не нуждающийся в каких-то особых проявлениях любви от мамы.

Дамиана
Вы бы себя стыдились?

нет, просто она постоянно мной недовольна, что бы я не делала.

ТШ
почему Вас это до сих пор волнует, если Вы сами взрослый человек, уже давно не нуждающийся в каких-то особых проявлениях любви от мамы.

Странное какое-то суждение.. Почему-то женщина в любом возрасте нуждается в каких-то особых проявлениях любви от своего мужа, например, от взрослых детей.. Почему же мама с возрастом должна выпасть из этого списка.. Мне лично не совсем понятно.. ;)

ТШ
а почему Вас это до сих пор волнует, если Вы сами взрослый человек, уже давно не нуждающийся в каких-то особых проявлениях любви от мамы.

когда не уверен, что любима родителями, проносишь это через всю жизнь, и волнует до тех пор пока вопрос не разрешиться либо разговором с мамой и потеплением отношений после данного разговора (это я учла "монтаж" , либо серьезной психологической работой с психологом
а так что повзрослел, и как будто не было той пустоты в душе - такого не бывает по моему мнениюСообщение было изменено пользователем 19-06-2011 в 23:07

рыбка
нет, просто она постоянно мной недовольна, что бы я не делала.

или это ваше восприятие маминого поведения :)

voka
либо серьезной психологической работой с психологом

либо сам доходишь, что

Дамиана
мама тоже человек, со своими комплексами.

и принимаешь это, как данность.. (но это долго и мучительно) при условии, что находишь компенсацию той самой любви в собственной семье..

Phiona
Мне лично не совсем понятно..

Мы говорим здесь не о Вашем понимании этого вопроса, а о том, почему отношение мамы, воспринимаемое автором темы как "нелюбовь", волнует автора.
У взрослого человека и у ребенка зависимость от проявлений материнской любви и потребность в них, согласитесь, очень различаются.Сообщение было изменено пользователем 19-06-2011 в 23:15

ТШ
а о том, почему отношение мамы, воспринимаемое автором темы как "нелюбовь", волнует автора.

А почему нет? %)

ТШ
У взрослого человека и у ребенка зависимость от проявлений материнской любви и потребность в них, согласитесь, очень различаются.

От проявлений - возможно да, а вот по поводу потребности , можно поспорить.. ;)

поговорите с мамой "по душам", скажите что вас волнует
все любят по-разному и проявляются по-разному
думаю, вы плохо знаете свою мать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы