Помогите советом! (про пьянство)

У знакомой дочь пьет... Помогите советом, жалко людей, мать вся измучилась. К психологу обращались, кодирование ее не остановило, а главное - желания бросить у нее нет. Куда еще можно обратиться за помощью?

нарколог. Главный спец по алконавтам.

Женский алкоголизм неизлечим!

Стекляшка
желания бросить у нее нет

К каждому человеку нужен свой подход.
Попытаться найти хорошего нарколога

а дочке то сколько лет? дети есть? муж?

По кол-ву просмотров видно ,что тема многим близка! А есть те, кто знают как справиться с этой бедой? Хочется помочь людям...

Стекляшка
желания бросить у нее нет

Стекляшка
Куда еще можно обратиться за помощью?

никуда раз желания нет

Ермолаевна
нарколог

не поможет

Larubia
Женский алкоголизм неизлечим!

бред. Исследования показали чтоизлечим одинаково и муж. и жен. Только спиваются бабы быстрее

Лет сколько не знаю точно, 35 примерно. Дочь школьница. С мужем разошлись... вот и начала пить

вот и искать надо проблему глубже! поможет хороший психолог разобраться, но пойдет ли она сама к нему, кто пьет тот не признает что им нужна помощь, они сами за чистую не понимают что спиваються.

можно только попробывать отвлекать от мысли выпить, затеять ремонт, сьездить отдохнуть куда -нибуть с дочкой, поменять работу,

А может общество ананимных алкоголиков? Там ведь тоже психологи работают? Есть у нас такое?

должно быть желание бросить это пагубное дело, нет желания... нет результата. нужно менять для начала отношение в семье. Она пьет одна дома или с друзьями?

с друзьями

Стекляшка
У знакомой дочь пьет...

Стекляшка
Дочь школьница.

Как часто и что хлебает, в курсе?

Ушки на маkушке

понаписала я, ничего не понять ...не школьница пьет-то ,а мать ее

а может все таки ваша знакомая утрирует? ну пива попила там, выпившая пришла, а мама налетела, типо алкашка и.т.д. мамам всегда кажется все на много серьезней чем оно есть!!

Стекляшка

ну я вас правильно поняла!

Стекляшка
..не школьница пьет-то ,а мать ее

Ааа.
Ну вопрос все равно тот же. Как часто принимает? Без передыху?

да нет, дело действительно серьезное, раньше у нее были какие-то предпочтения в алькогольных напитках,а сейчас уже без разницы что пить, и дома нельзя чтобы спиртное на виду стояло...

Я понимаю, что главное - это желание бросить, что она сама должна это осознать. А где бы ей профессионально "промыли" мозги и "наставили на путь истинный"?

Стекляшка
главное - это желание бросить, что она сама должна это осознать

Это безусловно.

Стекляшка
А где бы ей профессионально "промыли" мозги и "наставили на путь истинный"?

Психотерапевт для начала. Именно не психолог, а психотерапевт. Оттуда пойдет в клуб таких же брошенных мужьями. Там то она и должна понять, осознать, что такое жизнь в целом, кому она нужна, а кому нет.

Ушки на маkушке

При любом подвернувшемся случае, часто вобщем. Если ее не караулить, то компанию найдет без проблем

Стекляшка
При любом подвернувшемся случае, часто вобщем. Если ее не караулить, то компанию найдет без проблем

На данный момент в её жизни - алкоголь - это самое интересное.
А поговорить кто-нибудь с ней пытался?
Предложите ей этот вариант:

Ушки на маkушке
Психотерапевт для начала. Именно не психолог, а психотерапевт. Оттуда пойдет в клуб таких же брошенных мужьями.

Если не захочет пойти, то вообще не стоит дальше ни Вам ни кому-либо пыжиться. Не поможет. Пока сама не осознает, куда катится.

Стекляшка
а главное - желания бросить у нее нет. Куда еще можно обратиться за помощью?

Никуда. Сама сопьётся и тапки склеит.
Как можно помочь хотящему дальше лакать алкашу?

родственница недавно с цирозом и кучей другого попала при смерти в больничку. кодированная два раза. ребенок школьник, самой чуть за 30. психологи психиатры наркологи . все мимо. мать уже махнула рукой, внука бы поднять. ну не хочет она жить нормально . пьет любую бурду. спилась за 5 лет после развода. и , по ее словам, нет у нее желания чет менять. :(

ненавижу таких гнид. как страдают их дети... и будут страдать всю жизнь вспоминая мамашу. дай им Бог всем сил вылезти из того говна, куда их тащат мамочки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы