Ничего больше не хочу!

Училась, осталось 2 курса до диплома. забеременела, летала на крыльях. И родила перед новым годом. И все! Мечта выполнилась! Ничего не хочу! Я о ребенке 5 лет мечтала, пыталась и вот счастье случилось. Сынишка! И не надо мне ни учебы, ни работы, ни друзей! Я и так счастлива! Но, чувство вины гложет- перед деканатом (шла на красны диплом, теперь хочу забрать документы и стыдно), перед мужем - (опять же из-за учебы, что он поддерживал, помогал, а я брошу), перед друзьями (что стала меньше времени им уделять), перед родителями (что не оправдала их надежд, ведь они хотели, чтоб я стала большим человеком). думаю, забрать документы из вуза (учусь в другом городе), перевестись в наш город, чтоб учиться проще было, а не ездить на сессии. Найти хобби (люблю шить и умею это делать), заниматься ребенком, домом, мужу приятное делать. но, боюсь осуждений! И ничего не могу решить! Как всем сказать-то об этом? Или заставить себя все делать обратно?

Аноним
боюсь осуждений!

та не боИсь!

Аноним
Как всем сказать-то об этом?

О чем? %)

Аноним
Или заставить себя все делать обратно?

именно зставить! я когда забеременела, тоже все и всех забросила - ничего не нужно, лишь бы ребенок рос здоровым. Просидела 3 года в академе и поняла, что без образования я никто. Пошла доучилась! И нисколько не жалею!
Возьмите академ, а дальше посмотрите.

Аноним
И не надо мне ни учебы, ни работы, ни друзей!

Аноним
чувство вины

Аноним
боюсь осуждений!

Не перед теми тебе стыдно.
Ты о сыне думай, как его поднимать будешь, что ему передашь от себя.

Аноним
осталось 2 курса до диплома

*опу в кулачок и продолжай ;)

Аноним

Училась, осталось 2 курса до диплома. забеременела, летала на крыльях. И родила перед новым годом. И все! Мечта выполнилась! Ничего не хочу! Я о ребенке 5 лет мечтала, пыталась и вот счастье случилось. Сынишка! И не надо мне ни учебы, ни работы, ни друзей! Я и так счастлива! Но, чувство вины гложет- перед деканатом (шла на красны диплом, теперь хочу забрать документы и стыдно), перед мужем - (опять же из-за учебы, что он поддерживал, помогал, а я брошу), перед друзьями (что стала меньше времени им уделять), перед родителями (что не оправдала их надежд, ведь они хотели, чтоб я стала большим человеком). думаю, забрать документы из вуза (учусь в другом городе), перевестись в наш город, чтоб учиться проще было, а не ездить на сессии. Найти хобби (люблю шить и умею это делать), заниматься ребенком, домом, мужу приятное делать. но, боюсь осуждений! И ничего не могу решить! Как всем сказать-то об этом? Или заставить себя все делать обратно?

Обязательно продолжайте учиться. Знаете поговорку: Если бы молодость знала, если бы старость могла...

желания нет учиться больше! Все понимаю, но не могу заставить себя сесть за учебники. Муж сказал - решай сама. а я мечусь и не могу решить. Наверное, нужна помощь психолога, чтоб разобраться в себе! реву из-за этого, т.к. решиться не могу ни на что!

Аноним
желания нет учиться больше!

возьмите паузу. сложно сделать качественно все и сразу.

abc
Пошла доучилась! И нисколько не жалею!

вот, хороший опыт!

Elenyschka
Обязательно продолжайте учиться.

+

Аноним
желания нет учиться больше! Все понимаю, но не могу заставить себя сесть за учебники.

я брала академ на 3 года, а потом вышла и доучилась! несмотря на то, что все подзабылось и ничего не хотелось. Все реально, если очень захотеть

Вы должны доучиться. Если не доучитесь, кем будете работать? Потом не наверстать уже.
Не заводите сами свою жизнь в тупик. Дети - только ЧАСТЬ жизни.

Аноним
Найти хобби (люблю шить и умею это делать), заниматься ребенком, домом, мужу приятное делать.

а потом тема: я не интересна мужу, он меня бросил

abc
я брала академ на 3 года, а потом вышла и доучилась! несмотря на то, что все подзабылось и ничего не хотелось. Все реально, если очень захотеть

А разве на три года дают? мне сказали - 1 год. Думаю, либо забрать документы, либо академ взять, чтоб эйфория прошла.

Аноним
желания нет учиться больше! Все понимаю, но не могу заставить себя сесть за учебники. Муж сказал - решай сама. а я мечусь и не могу решить. Наверное, нужна помощь психолога, чтоб разобраться в себе! реву из-за этого, т.к. решиться не могу ни на что!

загляните в темку соседнию про изменить жизнь в 26 лет.
У меня курсе на 3 заочки было огромное желание бросить все к черту, подруга с мужем буквально силком выпихнули на сессию и я им за это благодарна, в институте с ребятами пообщалась, учебой позанималась и мозг быстро на место встал.

Аноним
А разве на три года дают?

3 года даются на воспитание ребенка

Аноним
академ взять,

Аноним
осталось 2 курса до диплома

Я бы даже академ не стала брать.
Подумайте, что Вы будете примером своему сыну, хотите чтоб он был без образования? ;)

Я умудрилась уйти в академ на 6 лет. А потом вернулась и закончила.
У вас просто сейчас гормоны, не ведитесь

Аноним
заставить себя все делать обратно?

это как? типа "мама, роди меня обратно"? %)

ТШ
это как? типа "мама, роди меня обратно"?

неправильно построила предложение. Заставить себя делать все. Учебу не брошу. Решила просто сессию на осень перенести. За лето и малыш окрепнет, и я.

Аноним
Учебу не брошу. Решила просто сессию на осень перенести. За лето и малыш окрепнет, и я.

Вот и правильно! Думайте о будущем ;) Да, сейчас всё хорошо, но жизнь не предсказуема, и диплом лишним не будет. Вдруг с мужем всё не так гладко станет? и что? ни диплома ни работы ни перспектив %)

abc
Возьмите академ, а дальше посмотрите.

+1

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы