соседи шумят - правовые вопросы

добрый день!
боримся с шумными соседями...
пожалуйста, подскажите

  1. действует ли сейчас статья 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», там сказано что шуметь нельзя с 22.00 до 8.00?
  2. какая статья разрешает шуметь с 7.00 до 23.00?
  3. как можно измерять уровень шума от соседей (СЭС это не делает узнавали)?
  4. какое возможно максимальное наказание за нарушение тишины?
  5. как бороться законными путями, если каждый день шумят теперь уже в дневное время?
  6. как доказывать моральный ущерб?
    большое спасибо всем ответившим

У-уу.... да вам надо в своем доме в глуши жить. Хотя нет.. там же птички тишину нарушать будут

мы боролись с соседями 3 года, караоке до 6 утра, пьянки, гулянки. На все увещевания, просьбы - "иди жить в стардом, идите в другую комнату, идите...ещё дальше ).Добром не помогало, пошли к участковому, написали заявление, потом ещё одно....нет толка, милиция не выезжает(ну если только вы не скажите, что вас убивают ).Всё закончилось, когда у них самих появились маленькие дети. Честно скажу - какое было великое желание врубить им музыку на всю ночь. Но дети ни в чем не виноваты...так что ...набейте им морду...только без свидетелей

нам сказал установщик водонагревателя (из официальной конторы), что есть какой-то зако по свердл. области, что строительный шум после 18 ч вечера запрещен.
но об этом законе мало кто знает, все знают, что после 23 нельзя

ни скажу

  1. какое возможно максимальное наказание за нарушение тишины?

их выселят

ни скажу

  1. как бороться законными путями, если каждый день шумят теперь уже в дневное время?

ежедневно звонить в пилицию...

ни скажу

  1. как доказывать моральный ущерб?

ежедневно звонить в скорую и собирать справки

KateS
нам сказал установщик водонагревателя (из официальной конторы), что есть какой-то зако по свердл. области, что строительный шум после 18 ч вечера запрещен. но об этом законе мало кто знает, все знают, что после 23 нельзя

то есть установщик сам не в курсе? ;)

А мы тоже боремся с шумными соседями. Ночью вызываем милицию, приезжает составляет протокол, на следующий день приходит участковый и примерно недели 2 тишина.
Статью никто не отменял - это первое. Во-вторых, у нас сразу в правилах проживания было написано, что нельзя шуметь: включать музыку громко и телевизор, производить ремонтные работы с 23.00 до 7.00, потом, видимо, под давлением мам написали, что с 22.00 до 8.00. Плохо в этом то, что мой муж может прибить мне полочки и вообще делать ремонт только в районе 22.00-24.00, а это запрещено.

ни скажу
шумят

Как шумят то хоть?

jersan
их выселят

не выселят - они собственники

jersan
ежедневно звонить в пилицию...

звоним
составляют протакол и уезжают
соседи шумят снова

jersan
ежедневно звонить в скорую и собирать справки

у невролога были сама и с ребенком - щас анализы сдаем чтоб болезни исключить - пойдет?

СВГ
потом, видимо, под давлением мам написали, что с 22.00 до 8.00

так все же по закону?

аноним
Как шумят то хоть?

гогочат, орут, визжат бабы и мужики, музыку слушают, стулья по полу катают

kljaksa_
Если пьянки гулянки- это одно , а если народу много и дети играют-это совсем другое.

пьянки и гулянки именно
суд скоро состоится (дело от участкового передали в суд) и они еще сильнее начали шуметь на зло
вот что делать????
пока только вариант еще сходить и написать заяву участковому, что беспорядки не прекращаются даже с передачей дела в суд - вот и спрашиваю про законодательство

KateS
что есть какой-то зако по свердл. области, что строительный шум после 18 ч вечера запрещен.

в пятницу и в выходные, в остальные дни до 23-00
по этому же закону начинать шуметь можно не раньше 10-00Сообщение было изменено пользователем 03-06-2011 в 11:21

ни скажу
пойдет?

пойдёт ;) только ты небось за моральный ущерб захочешь тыщ сто... а присудят тебе максимум пять... если вообще дадут...

jersan
пойдёт только ты небось за моральный ущерб захочешь тыщ сто... а присудят тебе максимум пять... если вообще дадут...

тыщ 500 ну там как судья решит
меня реально достали

растаяла, испаряюсь...
в пятницу и в выходные

да знаю такое с 10.00 до 18.00

думала здесь юристы подскажут, а здесь так просто :( жаль

ни скажу
думала здесь юристы подскажут,

что тебе юристы подскажут если и так будет суд? ;) а в суде, судья и без юристов разберётся...

Слушьте..Ну вот не сторонник я силовых методов...Если кто-то днём шумит,даже если меня это раздражает,ну так имеет право,чё теперь...Вот ночью-да,постараюсь предотвратить шум.Сообщение было изменено пользователем 03-06-2011 в 11:43

у нас тоже шумели по ночам, вызывали мелицию, писали жалобу всем подъездом, долбили в стены, звонили в дверь, бесполезно затихали на неделю, шумели днем, а потом все по новой, хорошо, что съехали оттутда

ни скажу
тыщ 500

их еще обосновать надо. ;)

ни скажу
у невролога были сама и с ребенком

а милиция сама слышала шум? или только с ваших слов....?

В такой ситуации,может вам самим поменять квартиру?Или звукоизолирующие материалы налепить?

ни скажу
если каждый день шумят теперь уже в дневное время?

сменить место жительства.

Аngel of Тear
там же птички тишину нарушать будут

а еще жабы, кузнечики, комары,...

альфа
а милиция сама слышала шум? или только с ваших слов....?

слышали сами

альфа
их еще обосновать надо.

обоснуем обязательно ;)

КатеринаВ
Или звукоизолирующие материалы налепить?

к сожалению, их надо наклеивать в квартире соседей.

Идизюда
их надо наклеивать в квартире соседей

Не...Но их-то ведь всё устраивает!Дак почему они должны у себя клеить?

jersan
что тебе юристы подскажут если и так будет суд? а в суде, судья и без юристов разберётся...

это-то конечно :) просто пока суд не прошел, хочу по полной подготовиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы