Как разорваться на части и все успеть?

Дано:
Муж в командировке на неделю.
Старший ребенок учится в школе последнюю неделю + выпускной в пятницу
Младший ребенок заболел.

Сначала произошел напряг с деньгами, карточка, которую оставил муж оказалась пустой:( Выкрутилась, да и муж перевел деньги, скоро придут
Как пойти на выпускной к сыну, если младший болеет? Видимо не пойду. (Жалко сына, так как папа в отъезде, а мама не может)
Что делать с младшим, который просто температурит и головная боль и все?

Моментами вырываюсь в магазин и аптеку:(
Что-то я раскисла, мысли дурацкие в голове, а вдруг ребенка укусил клещ? (не находили на теле ничего)
Кровь сдать? Все в деньги упирается:(

никакой ситуации, что нужно разорваться на части не заметила, обычный быт

Masher
выпускной в пятницу
Младший ребенок заболел.

Рано паникуете, до пятницы поправится. :)

Masher
Как пойти на выпускной к сыну, если младший болеет

бабшука няня

Masher
Что делать с младшим

лечить

Masher
Что делать с младшим, который просто температурит и головная боль и все?

такая холодрыга! Тут взрослые-то попростывали :(
Лечитесь, поправляйтесь, нормального настроения на выпускной!
Хотя сами мы к доче, скорее всего, тоже не пойдем - дела...

*Наталья
никакой ситуации, что нужно разорваться на части не заметила, обычный быт

Как бы да, но руки связаны.

Рыся
бабшука няня

Бабушка уехала до 4-го июня, няню с улицы на раз?

Так-то когда даеньги есть не задумываешься и делаешь то, что надо, а теперь ощущение, что надо бы сделать, а не можешь - это я про анализ крови:)
А на самом деле конечно быт это и обыденность, просто немного мозги взрываются:)

Masher
няню с улицы на раз

подруги соседки знакомые,ю мама..вокруг же люди,вы ж не в пустыне

Masher
это я про анализ крови

в поликлиннике б/п ;)

Masher
надо бы сделать, а не можешь - это я про анализ крови

ну он ведь не много стоит - занять у кого-нибудь?

Татьяна Вакалюк
такая холодрыга! Тут взрослые-то попростывали

Врач была, но нос, горло, легкие - все спокойно. А температура под 39.
Что к чему не понятно:(
Осенью было такое уже, но там в итоге было подозрение на пневмонию, а тут все чисто.

Мне надо было это сказать вслух, а то одна все переживаю:)

Masher
Что к чему не понятно

угу, непонятно А плановый талончик на анализы дали?

Рыся
в поликлиннике б/п

IrinaM
ну он ведь не много стоит - занять у кого-нибудь?

Я не про общий анализ, а про анализ на клещевой энцефалит, хотя я сама не знаю сколько он стоит - может рано паникую?
Деньги то есть, просто не так много как хотелось

Masher
Я не про общий анализ, а про анализ на клещевой энцефалит

Вы общий сдайте - хоть видно будет, инфекция, не инфекция...
Что угодно же может быть, почему именно клещ? В лесу были?

Татьяна Вакалюк
гу, непонятно А плановый талончик на анализы дали?

Сказали ждать до завтра и если 3-й день будет такая температура, то делать повторный вызов и тогда даст направление на кровь.

Извините, я что-то непоняла - какой может быть клещ, если

Masher
не находили на теле ничего

?

Татьяна Вакалюк
Что угодно же может быть, почему именно клещ? В лесу были?

Да, в лесу мы каждые выходные, но регулярно осматриваемся.
ОАК сдадим завтра сами.

Анютыч
звините, я что-то непоняла - какой может быть клещ, если

Это я начиталась, что самец кусает и уходит и не присасывается как самка надолго.

Masher
Это я начиталась, что самец кусает и уходит и не присасывается как самка надолго.

что-то впервые такое слышу %) где это Вы такое почитали?

Татьяна Вакалюк
что-то впервые такое слышу где это Вы такое почитали?

На сайте umama статья была
вот цитата
Охотятся и самцы и самки, личинки и нимфы угрозы не представляют. У самца жесткий щит закрывает всю спину, у самки – только переднюю часть. Этим объясняется кровожадность самок: в них больше входит. Им еще детей рожать, еды нужно много. Самцы кусаются быстро, человек иногда не успевает их заметить. Самки висят и пьют до нескольких дней.

Татьяна Вакалюк
что-то впервые такое слышу

Вот тоже удивилась... Поискала, точно ведь -
"Кровососание самки клеща продолжается много дней, и при пол­ном насыщении она увеличивается в весе 80–120 раз. Кровосо­са­­ние самцов длится обычно несколько часов и может остаться не­замеченным. Передача вируса клещевого энцефалита может про­исходить в первые минуты присасывания клеща к человеку." Взято с encephalitis.ru/

мммм...
Ну что вики пишет, да: http://ru.wikipedia.org/wiki/Клещевой_энцефалит
То есть по ОАК уже сразу будет видно. Ну и это...того...прививаться.

[a url=www.newhospital.ru/vaccine/info.php]Центр иммунопрофилактики[/a] - прайс.

Исследование титра антител к прививаемым инфекциям:
Забор крови из вены - 120,00
Клещевой энцефалит (Jg G, методом ИФА), колич. - 163,00
Клещевой энцефалит (Jg М, методом ИФА), качест. - 168,00

Если это всё то, что поможет определить, кусал/не кусал, то, имхо, 451 рубль - это даром.

Машерочка
это даром.

ага! и даже если на лаймбореллиоз еще проверить заодно, все равно даром. Ну не тысячи! Спасибо, очень полезно!

Машерочка
Исследование титра антител к прививаемым инфекциям:
Забор крови из вены - 120,00
Клещевой энцефалит (Jg G, методом ИФА), колич. - 163,00
Клещевой энцефалит (Jg М, методом ИФА), качест. - 168,00

Если это всё то, что поможет определить, кусал/не кусал, то, имхо, 451 рубль - это даром.

Татьяна Вакалюк
ага! и даже если на лаймбореллиоз еще проверить заодно, все равно даром. Ну не тысячи! Спасибо, очень полезно!

Спасибо огромное!!!
У страха глаза велики - правильно говорят.
Сумма нормальная, а то я себе уже представила тысячи тысяч:)

Masher
Сумма нормальная, а то я себе уже представила тысячи тысяч

Ну, Вы на всякий случай еще позвоните туда, уточните. Может, это цены для обследования после прививки, поставленной в Центре.

Хотя, по мне, какая разница?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы