Паталогическая лгунья?

Ситуация такова: есть у меня двоюродная сестра, раньше она жила в поселке в другой области, сейчас приехала в наш город. Раньше мы общались, писали письма, звонили по телефону. Но постоянно начавшееся было общение сводилось мной на нет. Мне просто начинало казаться, что меня разводят как лоха. Возникает например какая-то нехорошая ситуация, мне сестра свою версию говорит, по которой она белая и пушистая, и опять ее кто-то обидел. Я сочувствую, стараюсь чем могу помочь. А потом оказывается что все было совсем не так. Как только она приехала в наш город, перессорила всю родню. Например, появилась у нее оказия поехать в поселок повидаться с родителями. Чтобы отпустили на работе, сказала что тетка умирает, и она боится ее не застать. И моему мужу, встретившись, сказала то же. Я конечно звоню матери, она в шоке - родная сестра при смерти! звонит в поселок - оказывается, тетка жива-здорова. Прижали к стенке - утверждает, что она такого не говорила, ее неправильно поняли. И такая ситуация "что ее неправильно поняли" возникает постоянно и не только со мной. Причем может сочинить даже в мелочах: например, пришла ко мне домой, а у меня маленький ребенок. После этого звонит в поселок и рассказывает, что постоянно ходит ко мне нянчиться с ребенком, что последний раз моя дочка ее описала, так, что ей не в чем было домой идти. Это что, патологическая ложь? Как общаться с такими людьми, когда постоянно думаешь -врет сейчас или не врет?

Inessa_Armand
Как общаться с такими людьми

никак не общаться.

%) сколько лет сестре-то??? может у нее фантазия богатая иль выгоду для себя ищет с помощью своей лжи - чтоб с работы отпустили и т.п. Типа она постоянно водится с вашим ребенком - такая хорошая :dontknow:

У меня подружка такая была! Врала на каждом шагу! Да такое выдумывала, а потом забывала и выдумывала новую версию! Ей даже мама её не верила! Я просто прекратила с ней общаться. Она иногда звонит, рассказывает что-то, но я стараюсь не вникать, потому что не верю! %)

Сестре 34 года. Да она конечно врет для своей выгоды, но так искренне клянется, что не врала, что думаешь - иль у меня что-то с ушами что я недослышала %)

У меня подруга такая же. Я её байки просто как увлекательный рассказ слушаю ;) рассказывает красочно, забавно. ей бы романы писать

Inessa_Armand
но так искренне клянется, что не врала,

вы знаете, я порой че-нить навру, да так - что сама в это верить начинаю и по прошествии некоторого времени, вспоминая уже не могу понять где правда а где выдумка ;)

Злой Белка /Sanders/
вы знаете, я порой че-нить навру, да так - что сама в это верить начинаю и по прошествии некоторого времени, вспоминая уже не могу понять где правда а где выдумка ;)

вот это наверное ее вариант

фантазия богатая. это скорей всего непроизвольно происходит. экспромтом. у меня в юности такое было. заливала - только так

Ну она свой талант прибыльно использует, не ради искусства

Были у меня две таких подруги.Теперь только через соц сети общаемся

у меня подруги тоже такие есть))) одна историю зачатия дочки уже в пяти вариантах мне поведала под страшным секретом)) притом, что первая версия была - непорочное зачатие)))
вторая все как-то беременная была, да вот все как-то не рожалось, все как-то рассасывалось))) или при каких-нить великих событиях присутствовала лично и даже участвовала, хотя по возрасту вполне могла еще под стол ходить пешком))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы