Клаустрофобия, МРТ и межпозвоночная грыжа

:boom: По другому не могу: меме подозревают межпозвонкову грыжу поясничного отдела6 ТОМОГРАФИЮ сделали, не видят на ши врачи.... Послали на МРТ в 40 й сделать не смогла, аппарат закрытого типа. Сегодня в Новой больнице были на аппарате окрытого типа, и все равно она в истерике ее колотит и меня с ней, жалко ее!!! Говорю рентген сделаем, ну ставили же диагноз раньше когда этих аппаратов не было, она плачет: нет рентген на 70% погрешность. Блин неужели нельзя без МРТ она уже 2 месяца мается кучу таблеток слопала обезбаливающих.
У вертебролога была, томография есть МРТ из-зи клаустрофобии сделать не может. Ренген боится что не информативен будет.
Альтернатива Рентгену есть нет?
К Герасимову не отправлять про него все знаем... Спасибо

может у неё Панические атаки?

может, договориться как с детьми, под наркозом сделать?

ksundel
Альтернатива Рентгену есть нет?

Под наркозом МРТ провести.

неее еще в моем детстве мы сней в лифте застряли я так испугалась КАКОЙ У НЕЕ ПРИСТУП БЫЛ, ИСТЕРИКА, с тех пор не может вообще в них ездить клаустрофобия, да даже если панические атаки это что то меняет????Сообщение было изменено пользователем 29-04-2011 в 23:37

MySun
под наркозом сделать

про наркоз думала, но сам наркоз весчь совсем не полезная....

ksundel
но сам наркоз весчь совсем не полезная...

Ну значит пусть маму парализует что ли? Какие проблемы то? Вы приоритеты расставьте для начала. Грыжа - не шутка.

ksundel
про наркоз думала, но сам наркоз весчь совсем не полезная....

%) ОГОСПОДИИИ детям малюсеньким зубы под наркозом лечат, кесарево и другие операции под наркозом делают,все ведь живы-здоровы! Проблему из пальца высасываете когда решение-вот оно,на поверхности!! Наркоз общий нужно сделать и провести все обследования,вот и всё.

Наркоз вреден на самом деле и последствия после него есть. А Вы у врача спрашивали, может он подскажет что вместо мрт сделать можно? Есть еще кт - компьютерная томография. Но по сути это тот же рентген, просто делают много снимков в разных проекциях.

А зачем Вам МРТ? Маме совсем плохо? Вопрос об операции стоит? Мне сделали МРТ нашли грыжи и что - операция, пока, не нужна, рекомендации - укреплять мышцы спины и снимать при надобности воспаления, это я и без МРТ знала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы