Меня все время что-то не устраивает!

Вот сколько себя помню всегда меня что-то да не устраивает, кажется вот будь у меня это вот было бы счастье, получаю это, но как-то автоматически теряю что-то другое, опять не так. Не понятно да объясняю? На других смотрю живут себе полной жизнью и счастливы. Ну как научится так? Была семья счастливая, муж любил так как мало кто любит, а потом взял и изменил, ну я сама в чем-то виновата была, не ценила, где-то бывало даже оскорбляла (безденежье было, по делу, но может не стоило так жестко, хотя может по другому не понял бы, а сейчас он преуспевает и очень хорошо зарабатывает), думала все мне с рук сойдет. Из семьи он не ушел, но все само собой развалилось, ушла я. Сейчас живу с очень хорошим мужчиной, у нас любовь и взаимопонимание, к ребенку моему очень хорошо относится, все вроде ничего, а мне опять чего-то не хватает, боюсь опять дров наломать. Как научиться ценить то, что имеешь?Сообщение было изменено пользователем 26-04-2011 в 19:34

Купить козу

Анонимный никнэйм
а мне опять чего-то не хватает, боюсь опять дров наломать. Как научиться ценить то, что имеешь?

а я только когда потеряла его, осознала все :( Не делайте моих ошибок

ЭлкаЛюдоедка
Купить козу

Мне кажется, Вы читаете мои мысли. Беспокоюсь
Некоторые из них очень мелочные и гадкие, другие неприличные и развратные

Крупная Рыба
Мне кажется, Вы читаете мои мысли. Беспокоюсь
Некоторые из них очень мелочные и гадкие, другие неприличные и развратные

Анонимный никнэйм
Как научиться ценить то, что имеешь?

Как перестать разрушать? так можно переформулировать...
Как водится - начать с себя, со своего отношения к другим людям.
Разрушаете ведь то, что Вам видится плохим, несоответствующим Вашим представлениям, неправильным, так?
Это означает, что Вы подходите к человеку или событию оценивающе. И если что-то не так, включается внутренний критик и обвинитель.
А теперь вспомните каково бывает Вам самой, если Вы совершаете ошибку, промах, и кто-то это заметил и оценил и высказал Вам в виде обвинения, претензии, да еще не выбирая слов и выражений?

Коротко это уже выразили задолго до меня: "Не судите, да не судимы будете".
Попробуйте взять этот принцип за основу.

И еще: не думаю, что все вокруг прям всегда счастливы, живут полной жизнью, без проблем и забот.
Это Ваше личное вИдение жизни других. Ваша способность проецировать своё счастье вовне а потом завидовать тому, чем Вы и сами обладаете в полной мере.

Анонимный никнэйм
На других смотрю живут себе полной жизнью и счастливы. Ну как научится так?

А не надо на других смотреть, вы не знаете оборотную часть их жизни, у каждого свои скелеты в шкафу, а вы думаете, что у всех лучше чем у вас, а кто-то завидует вам. Вот вы сами себе и позавидуйте !

А какой у вас знак задиака? (есть некоторые к самоедству расположенные)

К психологу,пока не поздно!И будете жить полной жизнью

Анонимный никнэйм
Вот сколько себя помню всегда меня что-то да не устраивает, кажется вот будь у меня это вот было бы счастье, получаю это, но как-то автоматически теряю что-то другое, опять не так.

ага блин у меня точно также. И вот тоже смотрю на других и думаю, что наверное у них лучше. Хотя ничего плохого в своей жизни не вижу: и муж хороший, и денег нам хватает, и машина не лоховская, и увлечения в жизни интересные есть, достижения какие-то, за которые можно гордиться, с внешностью всё в порядке. Но нет ведь, опять козья морда, всё не слава богу, а у других-то по-любому лучше по-моему это называется перфекционизм %) и вот даже сейчас муж выгнал из-за компа, лежу смотрю на него, а он грит "мне кажется опять ты чем-то недовольна"

ТШ
Как водится - начать с себя, со своего отношения к другим людям.
Разрушаете ведь то, что Вам видится плохим, несоответствующим Вашим представлениям, неправильным, так?

:dada: правильно написали!
Я действительно очень требовательна к людям и резко реагирую на их ошибки, когда эти ошибки приводят к тому, что окружающим причиняется дискомфорт, но при этом требовательна и к себе и стараюсь таких ошибок не допускать - никого не подводить, не обманывать и т.д.
Моё мнение, что эта фигня из-за того, что есть какие-то комплексы, неуверенность в себе, на фоне этого и возникает некоторая зависть к окружающим. Ну и нужно смотреть на жизнь под другим углом. видеть больше позитива, а не негатива. Как-то так...

я почему-то думала, что все такие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы