Что человек отражает?

Никак не пойму что за черта в человеке такая?
Ситуация. Есть 2 человека, допусти - Джон и Майкл . Сначала Джон пытается в тихушечку от Майкла оттяпать маленькую часть общего пирога. Майкл об этом узнает, но не противодействует. Потом аппетиты Джона растут и он кусает больше. Майкл также это видит, но ничего не предпринимает. В итоге - Джон сожрал и свою часть пирога и большую часть пирога Майкла. Все также в тихушечку. Кинул, короче. Наступил момент Х - карты на столе, т. е. Майкл узнает, что его кинули и тут он возмущается - как ты посмел, герой Джон?
С Джоном все понятно более менее понятно - жадный, а вот Майкл..... Что это? Безответственность? Халатность? Доброта? Простодушие? Доверчивость? И, ваще, мысли по поводу ситуации и Джона в том числе. Очень надо разобраться в ситуации. Помогите, а?

дележка жилплощади?

по теме - ну бывают, люди, не способные заранее заподозрить, отследить, пресечь, отвоевать..
и что?

как-то сложно про пироги...из разряда Авл Агерий - Нумерий Нигидий...
написали бы про что именно то речь идет - больше бы было понятно..

Кобра
дележка жилплощади?

Нет.

Кобра
и что?

Надо.

Шишка Еловая
написали бы про что именно то речь идет - больше бы было понятно..

земельный участок

Свобода
Надо.

что надо?
Майклу учиться воевать заранее?

Шишка Еловая
Авл Агерий - Нумерий Нигидий...

Кобра
что надо?

Мне надо разобраться.

Кобра
Майклу учиться воевать заранее?

А вот за это пасиб. Никогда и не думала в этом ракурсе. Развейте мысль.

трусость

Свобода
Безответственность?

думаю так

Свобода
Развейте мысль

Не могу.
Могу только почему так бывает..

Свобода
Мне надо разобраться.

Зачем, если вопрос пирог уже съели?

скрипка Лиса
трусость

Чего боится?

скрипка Лиса
трусость

нууу.. тут скорее всего нежелание рулиться и грызться с родней..

Кобра
Могу только почему так бывает..

Давайте как можете :)

Кобра
Зачем, если вопрос пирог уже съели?

Не совсем. Джон герой только с Майклом.

Свобода
Чего боится?

даь отпор
отстаивать свою половину пирога

Ответственность - безответственность... Он же просто ему доверял. И говорит, что если бы просто пришел и сказал, что ему (Джону) нужнее отдал бы, ну с условием возврата в будущем чего - то другого.

Свобода
земельный участок

Дети песочницу не поделили штоли?
Ну просто реально такое ощущение складывается

ну видать и ждал.. чего-то другого без просьбы..
значит, надо уметь проговаривать ожидания везде, где не пофигу?

скрипка Лиса
даь отпор
отстаивать свою половину пирога

Вряд ли. В итоге - то они же поговорили. Если б боялся - разговора бы не состоялось.

Свобода
Что это?

надежда, что "само рассосется", и не надо будет тратить силы на то ,чтобы уберечь пирог

Кобра
ну видать и ждал.. чего-то другого без просьбы..

Возможно. Ща подумаю.

Кобра
значит, надо уметь проговаривать ожидания везде, где не пофигу? То что не пофигу ему было - точно.

Свобода
Майкл об этом узнает, но не противодействует.

Свобода
Майкл также это видит, но ничего не предпринимает.

противоречит фразе

Свобода
т. е. Майкл узнает, что его кинули и тут он возмущается - как ты посмел, герой Джон?

ну посмел. и что? если майкл знал и пустил на самотек - сам дурак и нечего возмущаться.
если узнал постфактум - то можно и порулиться

Клавдия Степановна
надежда,

Тоже возможно Подумаю

Идизюда
ну посмел. и что? если майкл знал и пустил на самотек - сам дурак и нечего возмущаться.
если узнал постфактум - то можно и порулиться

Договаривались об одном, а потом оказалось, что доки на это уже переоформили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы