как справиться с проблемами?

А квартира у вас своя? Ее временно сдать нельзя? Самим переехать в квартиру меньше, или студентов-заочников пустить.

Аноним
и шить, и вязать,

Даже здесь постоянно швею ищут: шторы, покрывала, летние платья. Неужели не справитесь? На еду точно хватит.

Аноним
культуролог

Рефераты студентам никто не отменял.

Аноним
на инвалидность не тянет. лечится, хоть и долго.

Она временной может быть.

Коша1
можно еще раза 2-3 в неделю готовить в семьях обеды, сейчас эта услуга имеет спрос

Вот не знала. готовлю я отменно. нравится это дело. а где можно вакансии поискать?

sociable
А квартира у вас своя? Ее временно сдать нельзя? Самим переехать в квартиру меньше, или студентов-заочников пустить.

с квартирой никак. квартплата 6000, а если снимать то вытянет тыс 18 минимум. и пустить тоже никак. всего две комнаты.

Аноним
муж еще в 2004 году был поручителем, а его приятель оказывается кредит не оплачивал

А приятель что говорит по этому поводу?

sociable
Рефераты студентам никто не отменял.

рефераты времени писать точно не хватит. надо библиотеки посещать, а когда?

sociable
Даже здесь постоянно швею ищут: шторы, покрывала, летние платья. Неужели не справитесь? На еду точно хватит.

кстати. а ведь идея! можно на дому уголок организовать шить. только детям объяснить, что там брать ничего нельзя...

sociable
Она временной может быть.

не знала. а где можно спросить про это?

тубероза
А приятель что говорит по этому поводу?

его уже 6 лет банк найти не может. он уехал в ставрополь и с концами. муж сейчас друзей подключил там, чтоб поискали.

Аноним
надо библиотеки посещать, а когда?

Смеетесь, кто сейчас непрофильные рефераты в библиотеке пишет? Интернет наше все.

Аноним
его уже 6 лет банк найти не может. он уехал в ставрополь и с концами. муж сейчас друзей подключил там, чтоб поискали

Пусть ищут. И пойти в банк, порвать на себе волосы и попробовать порешать дело миром - отсрочку там попросить, еще что - тонкостей не знаю, но как-то решают подобные проблемы.

тубероза

отстала от жизни

Аноним
рефераты времени писать точно не хватит. надо библиотеки посещать, а когда?

Вы что? А дядя Интернет?

Аноним
спросить про это?

поищите спец. форумы

Аноним
по образованию я культуролог. Но умею все: и шить, и вязать, и рисую неплохо. Сама ремонт делала в квартире.

Мда, не очень-то полезные умения :megashock:

Аноним
А приятель что говорит по этому поводу?
его уже 6 лет банк найти не может. он уехал в ставрополь и с концами. муж сейчас друзей подключил там, чтоб поискали.

Говорят, что у кредитов есть срок давности 3 года, если вы еще ничего банку не платили стоит узнать об этом по подробнее, тем более, что не вы кредит брали

www.u-mama.ru/forum/messages.php
Почитайте тут, может что полезное извлечете

Klyaksa13
Говорят, что у кредитов есть срок давности 3 года, если вы еще ничего банку не платили стоит узнать об этом по подробнее, тем более, что не вы кредит брали

Не знаю какой срок давности,но приставы приходили с судебным решением от этого месяца.

Klyaksa13
у кредитов есть срок давности 3 года

По истечению этого срока банк продает долг коллекторскому агентству, и срок начинает течь заново. А коллекторы то уж душу вытрясут.

Аноним
Не знаю какой срок давности,но приставы приходили с судебным решением от этого месяца

Ну тогда платить придется. Ну 150000+90000=240000 не таккая уж астрономическая сумма ( а как люди ипотеку платят), справитесь, тем более еще и свое жилье есть, не надо снимать. А проценты то на эту сумму никакие не капают?

Klyaksa13
Ну тогда платить придется. Ну 150000+90000=240000 не таккая уж астрономическая сумма ( а как люди ипотеку платят), справитесь, тем более еще и свое жилье есть, не надо снимать. А проценты то на эту сумму никакие не капают?

выплатим, знаю. срок исковой давности не распространяется на поручителей, как сказал адвокат. убивает, что проблемы сыпятся как из рога изобилия уже не один месяц.

Автор, в объявления гляньте, там для швеи есть работа ;)
Не отчаивайтесь, все проходит, пройдет и это, рано или поздно!

Аноним
Вот не знала. готовлю я отменно. нравится это дело. а где можно вакансии поискать?

агенства по трудоустройству

Узнайте все про кредитный договор:

Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано. Если такой срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю. Когда срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства.(источник ГК РФ)

Если все-таки выплатите все равно судитесь с должником вашим:
К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника. (ГК РФ)

Аноним
убивает, что проблемы сыпятся как из рога изобилия уже не один месяц.

Самая темная ночь бывает перед рассветом. Наверняка уже все высыпалось. мужа поддерживайте, подработку можно найти-и швеей, и няней, и готовить вот что-нибудь :)
И, если Вы вместе переживете этот период-семья станет втрое крепче!

Аноним
срок исковой давности не распространяется на поручителей, как сказал адвокат

плохой адвокат. Еще есть ряд случаев, при которых если не уведомить поручителя ПИСЬМЕННО оно так же прекращается.

Аноним
приставы приходили с судебным решением от этого месяца.

Полная фигня - идите в опеку, обязательно со справкой на сына больного - с помошью их работников обращайтесь в суд на банк с требованием аннулирования выплаты долга за "товарища". Если полностью не уберут, то через своего адвоката требуйте рассрочку на большой период времени. Обязательно составьте план лечения сына - не только плановые лекарства, операции и т.п., но и летнее оздоровление в санатории; подведите под это зарплату мужа как единственного добытчика ...

Никогда бы не бросилась платить за "соседа" - нужно перепробовать всяческие варианты, а не эфимерное разыскивание иголки в стогу сена ... %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы