бабушка сверху достала((((

Проблема такая!!! У нас сверху живет бабуля ненормальная, она стоит на учете в психушке. Днями и ночами она орет матом, топает, стучит. Мы на это сильно внимания не обращали. Но последние 4 дня это ваще капец. 3 дня она заливала нас кипятком в туалете. Я вызывала слесаря он пришел перекрыл ей там воду в туалете (типо у ней там чет сломалось). 2 дня мы жили спокойно. Но потом она стала заливать нас в комнате. Я опять вызвала слесаря. Пришел уже другой слесарь (дежурный) она его обматерила всего он убежал от туда. Говорит там такой срач, вонь, все мокро, помойка полная она орет. Я говорю дак мне то че делать я че под дождем тут буду жить чтоли??? Он пошел опять к ней перекрыл ей воду. Говорит что при нем она вылела тазик воды на кровать. А нам это все протекает(((. Мы в этой квартире живем только год. Заходила соседка которая живет с ней через стенку говорит что с ума сходит от нее. И летом она носит все с помойки и варит это на плите. Стоит невыносимая вонь. Летом она поджигает тряпки и бумажки.Жаловались бесполезно. Все соседи боятся что она неправильно воспользуется газом и подорвет нас всех. Мне уже страшно стало. Боюсь. Они собирали на нее жалобы приходила администрация и сказала что она же на вас не кидается, ну орет и все. А мы тут ваще самые крайние. и топот и крики и затоп. За ремонт с нее потом не допросишся. Вчера мы узнали что у ней есть сын который иногда приходит и приносит ей еду. Хочу совета как отправить такую бабулю на принудительное лечение или обязать сына забрать ее к себе?. Живем как на пороховой бочке((((

так вроде с подписями жильцов можно человека переселять на первый этаж...ну слышала что вроде так дебоширов всяких так можно в другие хаты определять

с сыном бы вам этим встретиться.... так-то, если бабуля недееспособная, кто-то над ней опекун? или она тупо "тихий псих"?
а в психушку не пробовали звонить, когда она там куролесит?

на первом этаже у нас магазины мы на втором живем а она на 3
Мы уже думаем о покупке новой квартиры

галина87
она стоит на учете в психушке

значит туда и надо обращаться и доказывать,что она "мешает окружающим",ее поместят в диспансер.Это больной человек и ту дейтсвительно поможет только принудительное лечение.фиксировать случаи скорой или милицией

галина87
Хочу совета как отправить такую бабулю на принудительное лечение или обязать сына забрать ее к себе?.

Такие вещи толко через суд. Вам надо после затопа делать экспертизы и подавать в суд.

Сын появляется редко. Одна соседка говорит что он тож какойто псих видимо только что из психушки. С ним уже говорили соседи бесполезно. У нас из соседнего подъезда выселили одну бабулю и обязали к дочери ухаживать за ней (она звонила в милицию каждый день и орала на всех). У нас не дом а психушка какаето

Мне отдали заявления с подписями всех квартир. Но там не написано про ее помоичные действия. Только про крики и что все боятся взрыва газа.

галина87
Одна соседка говорит что он тож какойто псих видимо только что из психушки.

Собирайте побольше доказательств. Снимите на камеру как она дебоширит в квартире, звуки как орет, мешает жить, спать. Собирите доказательства вызова слесарей. Свидетели опять, которые подтвердят ваши слова. И в суд.
Она же не только морально вас достает, но и вред имущественный приносит.

галина87
У нас не дом а психушка какаето

райончик психбольницы, не? сори.. просто че-то у вас там и правда концентрация психов какая-то нездоровая..
в общем-то вот это дельный вариант:

Кейт и Лео
фиксировать случаи скорой или милицией

иначе вы никак не докажете, что она ТОГО..и представляет опасность. вызывайте всеми соседями участкового и психушку и почаще ;)

район синие камни спальный район типо)))) но рядом психбольниа

Ullla
просто че-то у вас там и правда концентрация психов какая-то нездоровая..

просто это в семье чаще всего передаеца,наследственное.

У нас такая же была ситуация и дом с газом. Тоже бабка свихнулась на почве алкоголизма и в психушке лежала.
Мы добились, что за многолетнюю неуплату ей отключили газ,свет и воду. Но она свечи жгла. ((((
На управляющую компанию писали, в горгаз, в водоканал и т.п. Отдельно писали в гл. упр. УВД и МЧС, что из-за того, что психически больной человек находится без присмотра, в доме создалась угрожающая жизни и здоровью ситуация.
Написали в гл. соцслужбу о помещении бабки в соответствующее медицинское учреждение для постоянного проживания и лечения и продублировали это письмо зам. губернатора области по соц. вопросам. Постоянно подчеркивали, что она не может находится без постоянного постороннего ухода и надзора.
2 раза телевидение вызывали. "Вести". Ролики офигенные получились. Бабку забрали сначала во временный бомжатник, потом все документы оформили, что она недееспособная. Вроде определили в спец. интернат.
Автор! Мы этот путь прошли, советую вам так же действовать.
02 и 03 - 5 бригаду вызывайте бабке регулярно! Чем больше бумаг и протоколов будет, тем лучше.

галина87
район синие камни спальный район типо)))) но рядом психбольниа

Ага, совсем рядом
Не порите чушь.
У нас вот даже близко таких чудесных соседей не наблюдается. Даже ночных перепалок в районе ни разу не видела и не слышала. Ни шприцов, ни алкоголиков. Так что не грешите на Синие Камни. :P

Муся-мамуся
У нас вот даже близко таких чудесных соседей не наблюдается. Даже ночных перепалок в районе ни разу не видела и не слышала. Ни шприцов, ни алкоголиков. Так что не грешите на Синие Камни. :P

Это да, год жила на Синих Камнях, чудесно тамбыло. Ну алкоголиков везде хватает, но там они какие-то тихие. А вот про ночные перепалки согласна полностью (или я их просто не замечала )

Муся-мамуся
Ага, совсем рядом

Ну вообще... :y_0006: Так то Кубышка им ближе, чем Синие камни :y_0006:

Я тоже живу на Синих камнях год, дак когда хожу гулять с ребенком постоянно вижу шприцы!!!!! А летом у нас перед окнами постоянно драки были. Приедут целыми аравами на машинах врубят музыку на всю улицу и дебоширят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы