Что делать, если я дура такая, а(((?

Говорю и делаю глупости с людьми, которых люблю. Вот когда боюсь в этом признаться, веду себя как полная дура. А потом жалею и не знаю, как реабилитироваться. Вчера гуляла с человеком. Человек вместе с моим ребенком скрылись из виду и появились с цветами. Я конечно обрадовалась, но не смогла выразить это и вякнула: "Спасибо, а за что?" Человек конечно высказал, что я дикая и что на вручение цветов ребенком могла бы по другому отреагировать. А я не могла вот.
Потом ребенок прислонился к стеночке где-то и человек ко мне прислонился. Мне это было безумно приятно, но я сказала - вы ко мне тоже, как к стеночке прислонились? (А до этого мы пиво пили) И человек опять обиделся и сказал, что шутка неудачная и не нарушал больше личного пространства. А мне вот всю ночь думалось, какая же я дура... Ну вот что мне делать теперь? ПОговорить об этом и сказать, что я всему рада и что просто в неадеквате? Или замять? Маюсь ведь%)

По-моему это ваш "человек" в неадеквате. Он что, ожидал, что вы от его поступков запляшете? И если он за вами ухаживает - мог бы быть и потактичнее. В ваших репликах ничего не увидела, кроме нежелания подпускать этого чела. Это его проблема вас завоевать,а ваше дело вести себя так, как вам удобно. Избалованные МаЧи пошли, под них ещё и подстраиваться надо, а они ещё и обижаются. моё мнение по 2 фразам - телёнок ваш МЧ

alenabest
кроме нежелания подпускать этого чела.

так в том и дело, что у меня нет нежелания, а совсем наоборот... (((

оговорочки по Фрейду получаются. тем более вы ещё на вы, а он уже прислоняется - не по политесу. Моё мнение - кто заинтересован, тот и ведёт нападение. Кто из вас больше заинтересован в контакте? Скорее всего он привык к моментальным победам, а тактичности не обучен. В следующий раз подумает, прежде чем ложиться на вас прилюдно и приребёночно

alenabest
вы ещё на вы

прикалываемся иногда

нет у меня оговорок и тем более по фрейду, просто дура вот я такая. И вместе мы уж полгода. И вообще все немного не так, как вы представили(((

Да переспите уже с человеком. Напиться напару можно как следует - после такого обычно запарок подобного рода уже не случается. А серьезно - время вам надо. Вашему мозгу кажется, что все слишком быстро происходит, вот он и пугается

Аноним
ПОговорить об этом и сказать, что я всему рада и что просто в неадеквате?

Имха именно так. Это лучше чем "замять", тк замять можно навсегда... случайно так ;)

не надо ничего говорить. надо привыкать к "человеку" и быть собой. просто стесняетесь пока. а гармоничный созют получится только с тем, кто поймет, что вам неловко первое время и вы можете вот так "ляпнуть". не самый ужасный недостаток, имхо. вы просто чувствуете себя скованно.

Клавдия Степановна
вы просто чувствуете себя скованно.

ну вот да, что-то вроде этого.

только не старайтесь в трудный для вас период привыкания быть "идеальной" и понравится человеку, и боже упаси стараться стать раскованной. прсот оуспокаивайтесь, привыкайте. и ПРИСМАТРИВАЙТЕСЬ. такие люди часто обращают больше внимания на свою неловкость, а надо бы более критично смотреть на того, с кем общаетесь, и делать выводы.

Клавдия Степановна

спасибо за советы, я постараюсь

Аноним
вякнула:"Спасибо, а за что?"

Аноним
Человек конечно высказал, что я дикая и что на вручение цветов ребенком могла бы по другому отреагировать.

Как у вас с самооценкой? Про себя - "вякнула", про него - "высказал" ... хотя по сути, его коммент куда бестактней. ;)

не читала что тут написали, буря эмоций. Мож повторюсь. Автор, у Вас хорошее чувство юмора, а Ваш мужчина - зануда. Бросайте его, есть люди которые Вас правильно поймут.

посомтрите внимательно, не пытается ли новый знакомый на вас давить, очень часто ваш типаж /хотя могу ошибиться, по одной фразе сложно определить/ притягивает мужчин, которые излишне строят.

Аноним
просто дура вот я такая

чего дура-то? :) Ну спросили - "за что?" - мог бы и ответить... вроде- в честь хорошей погоды, или потому что ты сегодня красивая до посинения , или - просто так.
Чувствуете неловкость - объясните, что рады и от смущения говорите немного не то. Но не оправдывайтесь и не самоуничижайтесь, это вредно :)

полнейшее непонимание и взрашенный в вас комплекс вины - я бы не стала встречаться с таким челом.

Аноним
могла бы по другому отреагировать

А могла и так. Вы - из тех, кто реагирует "так". Это не значит, что Вы ненормальная и "не такая". Просто это не Ваш человек. Если за полгода (!) он не успел к Вам привыкнуть, а Вы не чувствуете себя свободно с ним.

Аноним
но я сказала - вы ко мне тоже, как к стеночке прислонились?

А я нахожу это очень остроумным и милым :)

А я такая же "дура", тоже не совсем адекватно среагировала когда мол.чел. первый букет подарил, то есть я букет приняла, но сделала вид что мне пофик, хотя на самом деле было очень радостно и приятно! Мол.чел. виду не подал, но немного обиделся, потом припомнил мне... Но такая реакция у меня от того, что я как бы стесняюсь показать что мне это нравится, что мне приятно. Дура наверное, ага:) и тоже также как Вы сначала ляпну а потом жалею. Но ничего, тот мол.чел. стал моим мужем и привык к моим закидонам, уже понимает мои неадекватные реакции.

ну и что страшного вы сказали? если он слабонервный, пусть катится лесом

А еще посвспоминайте реакцию окружающих на вашего кавалера, да и на прошлых тоже. Говорлили ли вам, что "он тебе не пара", "он тебя не стоит"? Если да, посмотрите, нет ли закономерности, что мужчины часто ниже вас по социальному статусу, уровню образованности и др.? Если да, но вы любите его таким, какой он есть, - счастья вам, но имейте ввиду, что его простецких друзей и их незатейливых подруг лучше постепенно перевести в круг приятелей и не позволять им комментировать вас и ваши отношения.

Клавдия Степановна
простецких друзей и их незатейливых подруг лучше постепенно перевести в круг приятелей и не позволять им комментировать вас и ваши отношения.

таких нет и на самом деле человек никому не позволит навязывать себе мнение и тем более не будет слушать негатив про меня, пресечет на корню - в этом я уверена на все сто. Он сам по себе и его мнение всегда при нем, влиянию не поддается. Окружающие не говорили, что мы не пара. Я бы не сказала что партнеры мои меня ниже в чем-то, наоборот. И по статусу и по ориентации в окружающей действительности и по возрасту и опыту превосходят меня.

VasilyevnaM
Ужас, а разве из совпадения уровня образованности и соц.статуса складывается семейное счастье??! Если для кого-то и так, то навряд ли у них есть возможность почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ )))
ИМХО.

я про то ,чтобы окружающим не давать все это постоянно твердить.

Клавдия Степановна
Если да, но вы любите его таким, какой он есть, - счастья вам

у меня есть такая подружка причем вполне себе умненькая и тк у нашей компании всегда присутствуется чувство юмора все ее очень любим да и муж такой был пока стеснялся то бишьпока дружили до сих пор иногда говорит с улыбкой"ну ты ж знаешь я как ляпну" )) в делах сердечных конечно сложнее думаю надо объяснить но без самоуничижения типа как новосельцев "эт мое природное косноязычее я думаю то нормально а говорю ..как говорю" а если обижается ой занудой потом будет!!)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы