отправить одного?

вопрос в принципе яйца выеденного не стоит, но совет оч. нужен. На следующие выходные нас с мужем зовут друзья в другой город. Вроде ничего особенного: отдохнём, развеемся... но... Вот что меня собственно смущает. Муж кроме работы и семьи сейчас ничего не видит. Семья любимая, работа любимая, но он устал неимоверно. Расслабляться ему тоже некогда. По сути он сейчас впахивает как проклятый,, а просвета в заботах нет. После НГ мы уже ездили у друзьям, всем семейством, там в общей сложности было 3 семьи, куча детей. Ну и море выпивки - там он, наконец-то расслабился, рассказал, чего добился в жизни, ну и напился в умат(опять таки с целью расслабиться) Он стеснялся при этом своего поведения передо мной, пытался быть адекватным, в результате наговорил кой-чего неприятного, чуть не разбил машину, мы с ним практически поссорились. Неделю не разговаривали. Но Бог с этим, справились. Сейчас тем же составом нас ждут. А мне хочется отправить его одного, чтобы не было меня рядом, как провоцирующего фактора. Чтобы уже и от нас отдохнул. У него действительно просвета нет в бытовухе. Глаза иногда мёртывые. Я права? Пусть один оттянется? Или ехать, терпеть, поддерживать, и всё-таки, сдерживать?
Ред. | УдалитьСообщение было изменено пользователем 12-03-2011 в 12:06

а в ответ тишина... Вопрос оказался риторическим? Тогда что же я голову ломаю? А ведь ломаю, блин.

alenabest

если потом не станете его подковыривать а я-а я-а я для тебя - отправляйте.

если там семейная встреча, т.е. все остальные тоже семьями - лучше ехать вместе. но заранее с ним договориться, что он имеет право расслабиться, как хочет, тока не пьяным за руль ;)
а если там мальчишник - так пусть едет один.
и еще неплохо бы ему придумать и позволить какую-то отдушину еженедельную, а то укатают сивку крутые горки, сорвется по полной...

спасибо за отклик. меня смущает только 1 фактор: он, когда нетрезвый к машине бежит, открывает-закрывает, это сейчас предмет гордости для него. Ну, тут друзей предупрежу, чтобы приглядывали за ним, лишний раз на улицу не выпускали

SeaVera
какую-то отдушину еженедельную

башку уже сломала - ему ничего не интересно,работа - она же хобби

SeaVera
семейная встреча

:dada:

alenabest
Он стеснялся при этом своего поведения передо мной, пытался быть адекватным, в результате наговорил кой-чего неприятного, чуть не разбил машину, мы с ним практически поссорились.

это он со стыда наговорил гадостей? Оригинальный он у вас

штучный экземпляр. В основном в себе всё держит, а по пьянке узнала его реальное ко мне отношение. Видимо в пьяном состоянии любовь и уважение уступают место личным обидам

в нашей комапнии всегда так( если встреча семейная):
едем вместе, а там разделяаемся. мальчики налево, девочки ( с детями) направо. И делаем кто, что хотит. И мальчики, как правило в процессе жарки всяких мяс и ты ды - напиваются изрядно...И потом пьяные выкидывают всякие фокусы , котрые на утро вспомнают с трудом.
Поэтому, предлагаю вам постпить прмерно таким же образом. И вы с детем как бы рядом, но как бы и не совсем. О он свободен, как птица вольная.
Только в этом случае. нужно, чтоб вашу инициаиву поддрежали все остальные члены компании. У нас эта схема уже годами оработана))))....А , если в первый раз, то мне кажется, муж.часть согласится с ходу и без разговоров. А вот женская - фиг знает

Вариант, кстати! можно попробовать. так-то там все вместе: и мадамы и джентельмены

а что ехать не вместе но не пилить егои НЕ сдерживать не рассматривали? человек должен чувствовать себя комфортно и свободно и рядом с семьей
т.к вам надо расслабиться тоже и дать вволю ЕМУ расслабиться

думаю что предложила бы по крайней мере один раз съездить одному. А потом уже решали бы глобально на будущее. НО нужно иметь то, с чем сравнивать.

Волшебница
не пилить егои НЕ сдерживать

не пилю никого принципиально. Не я его за руку удерживаю, а стыд за своё поведение в пьяном виде. хотя какя разница? Стыдно ему, не стыдно - финал один, его развозит и он барагозит.

Оборотень Uma
с чем сравнивать.

сравнивать придётся с его поведением 6 лет назад, когда он выпивал. Но с тех пор он сел за руль, да и подрос слегка :)

хочется... дать ему побыть собой, друзья не осудят, да и обвинять в случае чего будет некого. Моих трезвых глаз не будет, да и обстановку надо менять, чтобы в дне сурка не застрять

alenabest
сравнивать придётся с его поведением 6 лет назад, когда он выпивал. Но с тех пор он сел за руль, да и подрос слегка :)

так потому и говорю, что пусть СЕЙЧАС съездит. ;) разницу он почувствует сам. :) она все равно будет, личностный рост никто не отменит.

решено: папе нашему отдыхать от нас, работы и обязанностей! А я отдохну от обязанностей и детей. "Запой", я иду к тебе!!!

я тут в меньшинстве тех жен, которые отдыхают отдельно от мужей. соответственно и муж отдыхает от меня и семьи) я вообще считаю, что есть отдых корпоративный, семейный, личный, со своими друзьями/подругами и смешивать все это в кучу, потому что мы - СЕМЬЯ, совершенно глупо.
так что у меня бы такого вопроса не возникло - есть поводы и компании, где муж отрывается и напивается (наверное), но я, слава Богу, не в курсе, что там происходит. расслабляться надо каждому человеку время от времени.

alenabest
решено: папе нашему отдыхать от нас

вы его только на такси отправляйте, чтоб без машины был и не тянуло его за руль

без машины не выйдет, он ещё одну семью повезёт. Ну вот, только ему намекнула, об отдыхе без нас, а он сразу заартачился, сказал, что без нас вообще никуда не поедет. Придётся компромисс искать. всё-таки "мальчики налево, девочки направо" - будем так попробовать

Эльбрус
вы его только на такси отправляйте, чтоб без машины был и не тянуло его за руль

Ага, и с уверенностью, что когда захотите отдохнуть сами - без каких-либо зазрений совести позволите это себе!

МУРмеладка
когда захотите отдохнуть сами - без каких-либо зазрений совести позволите это себе!

так с этим проблем нет, просто нет и привычки отдыхать отдельно. как-то всё вместе всегда. Ни он мне, ни я ему запретов не ставим, но и отдельно не отдыхаем. Вот, решила ему предложить, но он решил с нами...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы