Проблемы с покупками одежды

Последние пару лет (вобщем с тех пор как родила) просто какая-то напасть появилась. Уже несколько раз было так, что иду в магазин, покупаю вещь, прихожу домой - разочаровываюсь в ней и иду её менять или возвращать. Раньше конечно тоже было такое, что вещь разонравится и я её в итоге просто не носила. Видимо раньше денег не было жалко, а сейчас бюджет ограничен. Не успеваю нормально подобрать себе одежду потому что с ребёнком сидит или муж или мама и после 2-х часов моего отсутствия начинают мне названивать и высказывать недовольство, в итоге я хватаю что попало (ну не возращаться же ещё при этом с пустыми руками) ну и дальше уже выше написала что происходит.
Вот и сегодня 3,5 часа ходила по обувному магазину (ну он большой), продавщицы на меня уже косо смотрели, обувь никак не могла подобрать т.к. денег не оч много и ноги кривые, в итоге опять уже взяла что первое под руку попалось (при чём это стоило дороже чем хотелось бы). Всю дорогу домой себя убеждала что ни за что не пойду их возвращать. А сейчас померила - они реально неудобные, в них ноге больно! И модель такая что не особо с чем оденешь. Вобщем я в отчаянии. Идти менять самой их уже просто стыдно, а просить кого-то другого - это наверно трусость. И денег конечно жалко.
Вопрос вобщем то такой: возвращать ли обувь?

Возвращать конечно.

если неудобно ходить, то верните, а что такого

Аноним-ка
А сейчас померила - они реально неудобные, в них ноге больно!

Аноним-ка
возвращать ли обувь?

естественно. Ищите свою обувь, чтобы колодка вам подходила. Ну прям проблема чтоли?

Аноним-ка
Не успеваю нормально подобрать себе одежду потому что с ребёнком сидит или муж или мама и после 2-х часов моего отсутствия начинают мне названивать и высказывать недовольство

Провести беседу, объяснить, намекнуть, что зря потраченные деньги на неподходящие вещи - это большее зло, чем ваше длительное отсутствие.Сообщение было изменено пользователем 09-03-2011 в 22:50

Аноним-ка
2-х часов моего отсутствия начинают мне названивать

Аноним-ка
3,5 часа ходила по обувному магазину

чо стока времени можно в магазе делать? %)

чай с майонезом
Возвращать конечно.

миндаль
верните, а что такого

Просто реально когда я в 4-ый и 5-ый раз заходила в этот отдел мерить обувь, то продавщицы при моём появлении начинали истерически ржать и смущённо отварачивались. Вобщем я очень подозреваю что ржали они надо мной. Поэтому при завтрашнем там появлении всё внутри сжимается. Я конечно могу найти в себе силы сделать морду кирпичём и прийти, но я вот думаю может мужа заслать?

Наплевать на торгашек. им делать нечего, скучно сидеть, вот и ржут над всякой ерундой. Нет чтобы покупателю помочь!

Аноним-ка
при моём появлении начинали истерически ржать и смущённо отварачивались. Вобщем я очень подозреваю что ржали они надо мной. Поэтому при завтрашнем там появлении всё внутри сжимается

если предположить, что они ржали над вами, то из-за быдлопродавцов готовы носить неудобную обувь?

Золотое_Сечение
чо стока времени можно в магазе делать?

Долго объяснять. Я мерила обувь пяти разных одтелах, на разных этажах. При этом по ходу передумывала варианты: сначала сапоги одной формы искала, потом когда поняла что они мне не идут, другие стала искать, потом думала вобще не сапоги, а ботильоны взять и т.д. И при каждом варианте заново обходила все отделы.

миндаль
из-за быдлопродавцов готовы носить неудобную обувь?

Нет, готова мужа отправить к ним, чтоб вернул. :)

Эти ботинки возвращайте и менятйте на другие.
Я тоже долго выбираю одежду и обувь. И пока я не уверена, что эта вещь мне нравится, к душе, и подходит по всем параметрам, я ее не беру. В следующий раз лучше не берите, чем берите что попало.

Аноним-ка
готова мужа отправить к ним, чтоб вернул.

тож вариант

очень знакомая для меня проблема!! Я из-за этого уже четыре года кое-как одеваюсь....

чай с майонезом
им делать нечего, скучно сидеть, вот и ржут над всякой ерундой. Нет чтобы покупателю помочь!

+

Аноним-ка
мужа отправить к ним, чтоб вернул.

отправьте мужа. А сами пойдете за новой обувью, когда настроение будет хорошее.

Автор, я вас обидеть не хочу, но у меня сестра такая. Мы с ней как-то обои выбирали, так я всё на свете прокляла... 3 часа ходили!
Совет по теме: определитесь, что вам нужно, ДО похода в магаз. А там уж смотрите соответствие, тому, что выбрали. Ну. в инете смотрите, в каталогах - чтоб хоть примерно модель представлять.
Я обычно покупки делаю так - вещь мне "сказала" : Купи меня! Я и покупаю :). А вот муж у меня Дева, мама и сестра - тоже. Они 10 раз померят, отом ещё подумают, потом ещё 10 раз померят %) ... и не купят... Вы - не Дева, случаем?Сообщение было изменено пользователем 09-03-2011 в 23:42

NATA66

У меня раньше не было такой проблемы. Первый раз столкнулась с этим когда была беременная, тоже обои с мужем вырирали. В итоге после 2-3 часов я сдалась и сказала чтоб он сам выбрал. В итоге обои у нас теперь ... дикие. Но я слова мужу не сказала, т.к. сама виновата. И вот с тех пор как проклятие на мне :(

Вас торопят, Вам не уютно, а с пустыми руками не удобно явиться после 3,5 часов и от этого никчемные покупки!!!
Снимаю с вас проклятие. Отключайте звук телефона на время шопинга!!! Между магазинами сами узнавайте, как дела у детя (он у Вас же не грудной???)

Автор, Вы как про меня пишите))) До беременности вообще одна по магазинам ходила, проблем не было при выборе, всегда знала , чего хочу. Щас капец какой-то.Сестра стреляется от меня. Куплю , принесу домой, половину несу сдавать обратно. И если б половину))).Вроде определишься , что хочешь купить, дак не нравится в магазе ничего, думаешь, ищешь.
Саму бесит.

А
у меня это уже просто традицией какой то стало возвращать покупки! муж уже стреляется от меня! я его,в основном,посылаю возвращать,ладно,хоть,соглашается...Видимо,если есть сомнения,брать не стОит!

Ну, вот,такая я...
муж уже стреляется от меня! я его,в основном,посылаю возвращать,ладно,хоть,соглашается...

Я вот своему завтра хочу дебют устроить! :-) Пока не знаю как отреагирует. Пару "ласковых" то точно скажет! )

Ну, вот,такая я...
А у меня это уже просто традицией какой то стало возвращать покупки! муж уже стреляется от меня! я его,в основном,посылаю возвращать,ладно,хоть,соглашается...Видимо,если есть сомнения,брать не стОит!

Это в фильмах иногда показывают, когда люди не хотят толстеть, они либо пожуют еду и выплюнут, либо съедят и потом два пальца в рот. Вроде как и вкус почувствовали и не толстеют.
Случаи с возвратом покупок, похоже из этой серии!

Аноним-ка
Долго объяснять. Я мерила обувь пяти разных одтелах, на разных этажах. При этом по ходу передумывала варианты: сначала сапоги одной формы искала, потом когда поняла что они мне не идут, другие стала искать, потом думала вобще не сапоги, а ботильоны взять и т.д. И при каждом варианте заново обходила все отделы.

Пф! Автор, вы хотите развлечься - вот и развлекайтесь.
если человеку нужна шмотка или обувь, он заранее обдумывает, что ему надо, какого фасона и какого цвета и как оно будет сочетаться с другим гардеробом.

определитесь с тем, ЧТО надо. мне вот сейчас надо купить осенние сапоги. Я знаю, что они должны быть черными или темно-кориченвыми, каблук не более 5 см высотой, носок сапожка должен быть с намеком на квадрат, меховой оторочки и тканевой вставки не должно быть. подошва рифленая, стелька съемная.

У меня такая-же проблема.

Криптан
заранее обдумывает, что ему надо, какого фасона и какого цвета и как оно будет сочетаться с другим гардеробом.

Обдумываю, даже бывает что ночами не сплю, всё думаю думаю.., вещи все перемеряю, чтобы придумать что к ним подойдёт. Обдумываю так, что до навязчивого состояния доходит. Вроде придумала. А где взять такую вещь, которую я придумала? Это нужно весь город объездить. А как быть если времени дают 2 часа на всё и нужно возвращаться к ребнку, машины нет... Хожу по торговому центру, часа 3 хожу смотрю меряю, и не по разу. Потом еще 3 часа хожу уже еще раз смотрю на выбранные вещи, еще раз меряю..При этом постоянно названивают из дома, мол , где ты, долго тебя еще ждать. Хватаешь в итоге то что более менее нормально. В примерочной смотрится всё отлично, прихожу домой и понимаю что купила опять какую-то ерунду и она ни к чему не подходит. При этом бюджет ограничен, стараешься найти со скидкой и подешевле. Этой зимой не могла себе сапоги купить, всё не подходит, а то что подходить очень дорого. Ноги еще проблемные, это нужно весь город обьездить чтобы подобрать. Так проходила в старых сапогах. и наконец, о чудо! Нашла подходящую модель, но зима то уже кончилась! Теперь у меня есть зимние сапоги, но в этом сезоне я их уже не одену, уже весна и нужно теперь искать сапоги на весну! %)Сообщение было изменено пользователем 10-03-2011 в 13:56

а ребенку сколько? мож с собой носить его? в смысле идти всем вместе - папа с ребенком, вы тут же рядом, сапоги примеряете ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы