Крик души...не могу больше..

Реально жду совета, уже не знаю, как вырваться из этой трясины. Жили мы своей тихой семьей, мама-папа-дочки. В соседней деревне бабушка с дедом (к слову, дед неродной, семью свою бросил, женился на бабушке моей). Когда я училась в 6 классе - дед умер от инсульта, с головой проблемы были. Через два года бабушку инсульт стукнул - и тоже проблемы с головой. Ну мы этого ничего не понимали. Жили-учились-скотину держали - родители работали. Потом мы с сестрой выпорхгнули из родительского дома, уехали в Екатеринбург, я детей родила, замуж вышла, сестра учебу закончилась. И в последнее время началась чернющая полоса: сестра работу найти не может, с мужиками проблемы, мне муж изменил, ушел из дома оставив с двумя детьми, я никак не могу оправиться от этого, в деревне втом доме где бабушка живет - ужас полный - бабушка еле ходит, дом страшнее тучи черной, у мамы начались проблемы с головой, уже люди посторонние говорят, ее с работы уволили, отец пьет...Это какой-то кошмар. Что происходит? И тут мне бабушка двоюродная рассказывает: когда бабушка ту семью разбила, дед к ней ушел - та женщина по бабкам бегала, нагваривала, а когда дед умер ,она тоже на похороны приехала, и что-то в стол сунула. Ну вот что это - сказки? Я уже не могу, этот шлейф тянется и тянется, как будто наш род вымирает мучительно. Как выбраться из этого, как освободиться? Ведь всё не случайно происходит

Ну если вы верите в наговоры и т.п. то путь вам в церковь.

Напишите в личку...Я в это все верю, не раз убеждалась..

аноним
Я уже не могу, этот шлейф тянется и тянется, как будто наш род вымирает мучительно. Как выбраться из этого, как освободиться? Ведь всё не случайно происходит

Будете переживать за весь род, силенок не хватит.
Начните с себя. О себе позаботьтесь в первую очередь.
На время: пусть весь мир подождет, а Вы пока решайте свои проблемы.
Окрепнете, тогда сможете и другим помочь.

с вами это происходит, потому что вы в это верите. это гораздо легче - поверить в какие-нибудь "порчи" и "родовые проклятия", чем искать причину в себе и стремиться изменить СЕБЯ. все глубокое ИМХО, но...
вот что - муж у вас ушел просто так, без причины? прям вот никаких предпосылок, все гладко, полное обожание и красота - и он ушел?
я считаю, что всему есть простые, более чем прозаические, объяснения. брать себя в руки и двигаться дальше, не забивая голову всякой хней ;)

Ullla
вот что - муж у вас ушел просто так, без причины? прям вот никаких предпосылок, все гладко, полное обожание и красота - и он ушел?

А вы думаете, так не бывает?

аноним
Я уже не могу, этот шлейф тянется и тянется, как будто наш род вымирает мучительно. Как выбраться из этого, как освободиться?

все знают, что в жизни бывает ЧЕРНАЯ ПОЛОСА. Она бывает у всех без исключения!!!
Вот она у вас случилась... Найдите в себе силы и терпение выдержать это.Это первое.
А второе, соберитесь с мыслями, решите, что сейчас в жизни у вас гланое. Не хватайтесь решать сразу все проблемы.
Третье, найдите опытного по жизни человека (крайний случай, психолога) и конкретно решите с ним, как выйти из этой ситуации.

Ullla
что всему есть простые, более чем прозаические, объяснения. брать себя в руки и двигаться дальше, не забивая голову всякой хней

:dada: Это точно подмечено!

аноним
Как выбраться из этого

бабушку к себе не? ;)

аноним
аноним

Такое бывает. Может действительно сглаз или порча, а может стечение обстоятельств. И действительно сходите в церковь, от этого хуже не будет!

Ullla
с вами это происходит, потому что вы в это верите. это гораздо легче - поверить в какие-нибудь "порчи" и "родовые проклятия", чем искать причину в себе и стремиться изменить СЕБЯ. все глубокое ИМХО, но...

так я и пытаюсь в себе разобраться. Просто плюсом с мамой сильные проблемы начались, с отцом ,с сестрой - вот я и связала все в единую цепь. Так если верить в это, то муж ушел - это не как причина, а как следствие уже всего

Так я в церковь хожу, и прощения прошу постоянно у всех. Просто я уже задыхаюсь.

аноним
Просто плюсом с мамой сильные проблемы начались, с отцом ,с сестрой - вот я и связала все в единую цепь.

А теперь разъедините. У бабушки - последствия инсульта, скорее всего. Маму, кстати, не проверяли? Если проблемы с головой, то, возможно и у нее инсульт был. Это наследственное. Папа пьет - ну многие мужики, тем более в деревнях, так проблемы решают. Работу сейчас многие найти не могут, особенно без опыта. Муж ушел - оцените свои с ним отношения. Звоночки все равно были.

А после этого начинайте строить жизнь заново. Когда будете знать, что за нее вы отвечаете, а не потусторонние силы, все начнет на свои места вставать.

Esme
А вы думаете, так не бывает?

имхо - не бывает :)

аноним
Так я в церковь хожу

ну вот и ходите. и верьте. что все будет, и что зачем-то нужны эти испытания.. как-то так :)

Ullla
имхо - не бывает :)

Вариант "нашёл лучше" не рассматривали?

Ну раз верите,сходите к экстрасенсу,пусть дыры в карме залотает,порчу снимет

Esme
Вариант "нашёл лучше" не рассматривали?

"нашел лучше" - значит "искал". а пошто искал? ;)

автор,мозг включите??
у родителей ваших все это инсульты и их последствия-возможно генетическая предрасположенность,а может просто в деревне жизнь не сахар.
сестра-ккие проблемы у не с мужиками? и что у нас в ебурге работа закончилась?
вы-ну ваша семья вы и разбирайтесь,мужья с ровного места не уходят.
энергию вашу не туда направили, брысь из церкви и вперед-налаживать свою жизнь..

аноним
вот я и связала все в единую цепь.

в одиночку Вы эту цепь не разрубите.
Возмите из нее одно звено для начала - свое собственное.
Вы сейчас в состоянии гиперответственности за всю семью.
Вам это надо? Вы уверены, что справитесь с таким грузом?
И кстати, если Вы, отрешившись от проблем других членов семьи временно, справитесь со своими собственными, окрепнете, обретете уверенность, то по законам цепной реакции и у других членов вашей семьи могут начаться изменения к лучшему.

Ullla
"нашел лучше" - значит "искал"

не обязательно. Встретилась.

Рыся
брысь из церкви и вперед-налаживать свою жизнь..

+

да,автор и если опять таки включить мозговую деятельность,то можно заметить-род ваш очень даже не вырождается,а вполне плодотворно продолжается, у вашей мамы -2деток,у вас -2ое,сеструха перебеситья, с головой задружит и тож родит.
все нормально.

Рыся
включить мозговую деятельность

её можно отключать? ;)

Лаpелин
её можно отключать

как видим -можно

Книженцию почитайте "Трансерфинг реальности". От проблем не избавит, но поможет по другому посмотреть на них.. ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы