Про долг

Предыстория: У нас с мужем все отлично оба работали, не могу сказать что большие деньги зарабатывали, но не голодали, не ходили в обносках и т.п. Родственники мужа заняли у четверть моей зп. А на следующий день меня уволили, так совпало. Деньги давали на месяц, прошло уже 2 месяца и мы за это время поиздержались уже и этих денег нам не хватает очень. Вроде бы напомнить не удобно, а деньги уже нужны. Вот что сделать? Напомнить? или все таки еще подождать?

я
Напомнить?

, тем более должны были отдать месяц назад.Сообщение было изменено пользователем 02-03-2011 в 19:51

я
Напомнить?

:dada:

Попросите мужа (если это его родственники) напомнить им аккуратненько...

Таша НН
Попросите мужа (если это его родственники) напомнить им аккуратненько...

Муж не хочет...говорит:"Давай перезаймем"

я
говорит:"Давай перезаймем"

у них перезаймите))

Перемена
у них перезаймите))

Перемена
у них перезаймите))

+++

я б месяц назад напомнила. независимо от фин.положения. Брали на месяц- уговор дороже денег!

Вы в неудобном положении оказались и стесняетесь еще... Тактично напомнить им и все.

я
Вроде бы напомнить не удобно, а деньги уже нужны.

Неудобно вдвоем на унитазе сидеть. ;)
Просто сказать спокойно: "Не могли бы вы вернуть деньги в ближайшее время, мы сейчас в трудном положении."

я
Напомнить?

однозначно. %) если муж не хочет, сами позвоните

Терпеть не могу быть в такой ситуации , поэтому теперь стараюсь в долг не давать . Но если уж так получилось- напоминаю (хоть и не удобно как-то). Но я ведь не миллионерша какая- деньгами разбрасываться.

Сама то родня не тактичной оказалась, а вы- тактично просить хотите. Так и сказать:"когда долг вернете?"

скажите что хотите что-то приобрести, а 10-15? тысяч не хватает, они должны понять и сами заговорят о долге

Блин а-то родственники не знают о Вашем теперешнем финансовом положении!? Пусть сами перезанимают и отдают! Ни такта, ни совести!!!

я
Напомнить? или все таки еще подождать?

муж в такой стуации сам позвонил и попросил вернуть, сказал, что ему срочно нужны деньги (на самом деле это было не так, но по крайней мере долг ему вернули :) )

Yusechka
муж в такой стуации сам позвонил и попросил вернуть, сказал, что ему срочно нужны деньги (на самом деле это было не так, но по крайней мере долг ему вернули :) )

а мой не хочет звонить. просто такая ситуация,что родственники 100% обидятся! он не хочет ссорится, как никак родная сестра...а меня и так если честно недолюбливает она. скажет что я специально прошу из вредности. а у нас в самом деле критическая ситуация с деньгами уже. завтра наверно у кого-нибудь буду занимать...хотя я считаю,что муж должен разобраться...но буду настаивать, он скорее со мной поссорится чем с сестрой. поэтому не лезу на рожон, не хочу с ним поссорится.

нет ничего неприличного в просьбе вернуть ваши же деньги, не надо этого стесняться. Если сестра обидется , это будет свидетельствовать только о ее недалеком уме

я
а мой не хочет звонить. просто такая ситуация,что родственники 100% обидятся! он не хочет ссорится,

я
завтра наверно у кого-нибудь буду занимать...хотя я считаю,что муж должен разобраться...

Ну вот раз муж не хочет разбираться и ссориться, то пускай он и занимает - ищет деньги, а вы сидите и не дергайтесь, пусть тогда и решает проблему сам, раз хочет хорошим остаться.

Перемена
у них перезаймите))

Вам же уже написали - займите денег у сестры

я
просто такая ситуация,что родственники 100% обидятся!

За что они обидятся? А вы чего на них не обижаетесь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы