Долг перед родителями и моя мечта.

Очень прошу мнений. Чтоб не мучать миллионом букв, вкртаце ситуация такая:Давно мечтала работать в филиале нашей компании в другом городе, старалась, двигала мечту. Там больше возможностей для меня в плане работы,и город нравится больше,и ещё много много плюсов. В плане зп то же самое, но это пока. Суммарный доход у меня получается около 90 тысяч(зп+алименты). Родители никогда не поддерживали моё желание-считают что где родился там и пригодился.Но я всегда думала что я уеду, всё сделаю там,а потом и их перевезу потому что кроме нас с сыном(моим) у них никого нет. А я у них и привезти, и увезти, и это купить и то купить, и там договориться, и сям. Без меня они не могут.И вот когда моя мечта так близко.И я уже начинаю подходитьк вопросу практически(поиск жилья,садика)они оба заболевают. Да так что я нужна им ежедневно(больницы,врачи,продукты). Даже речи не может быть ни о том чтобы их оставить ни о том чтобы их перевезти. Поговорила с шефом,он говорит что планировал перевод через полгода, максимум, месяцев 9-10, что решай в эти полгода все вопросы,значит надо искать жилье и пр,а я даже сказать им об этом не могу!!!!Сразу начнутся истерики и крики,как так, плохая дочь,даже не думай. Не знаю что делать и как быть.Второго такого шанса мне не дадут. Да и я не девочка,надо решать сейчас,потом самой тяжелее будет. Не знаю что жду от форума,но вдруг увижу какие то решения и взгляд со стороны.

Мария
Даже речи не может быть ни о том чтобы их оставить ни о том чтобы их перевезти.

почему не перевезти?

Если не уедете, то потом жалеть будете и родителей обвинять, может и не прямо, а в душе..Все равно тяжело..Мой вариант: ехать, приезжать почаще к ним..У них вообще никого нет? Мне кажется, они вами манипулируют, вашим чувством долга перед ними..И соответственно преувеличивают свою зависимость от вас..

шанс надо использовать.родителям скажите твердо о своем решении.это ваша жизнь.обещайте помогать, либо скажите что позже собираетесь их забрать.не надо давать собой манипулировать, даже родителям.

Ullla
почему не перевезти?

Состояние такое что тяжело переехжать куда то, да и там надо обустраиваться. В таком положении невозможно+и мне не до работы будет.

Земляничный дождик
приезжать почаще к ним.

Это очень дорого+а кто им тут помогать будет? :(

klopka
либо скажите что позже собираетесь их забрать

Я и думала,что уеду, они все равно не смогут без меня и со временем сами решаться,а в таком состоянии их оставить мне совесть не позволяет(((((((((((((

Мария
Сразу начнутся истерики и крики,как так, плохая дочь,даже не думай

Манипуляция это все.. :( Счастья они вам желать должны..Объясните, что когда там обустроитесь, в кратчайшие сроки их перевезете..И говорите об отъезде твердо, а не сомневающимся тоном..Чтоб была видно, что вы все решили..

Ullla

почему не перевезти?

тоже не поняла, самое разумное решение, если вы так близки к своей мечте, не надо отступать, не знаю что конкретно посоветовать, знаю только что мои родители точно не стали бы препятствовать...попробуйте все же объяснить им что вам и ребенку этот переезд необходим, что после переезда вы станете счастливее и т.д. , я думаю родители должны понять :)

в последнее время стала замечать, что хоть родители и самые родные и близкие, но в какой то мере начинают мешать счастью своих детей :(
так грустно все это :y_0023:

трудно сказать.. если состояние действительно тяжелое, что даже переезд - во вред... :( я бы не смогла уехать, наверное...воспринимала бы это как знак судьбы.

Мария
кто им тут помогать будет?

Знакомых нет? Ну и какая помощь-то требуется? Свозить можно такси вызвать..вы же будете материально помогать..Что-то купить, ну попросить кого-то..Нанять человека, который будет покупать продукты..Да всегда можно найти выход.. Я вообще не понимаю такю жертвенность..Они ж не лежачие я так понимаю..Хотя и в этом случае можно нанять сиделку..Сколько им лет и как тяжело болеют?

Мария
а кто им тут помогать будет?

наймите сиделку

если же переезд их теоретически возможен - искала бы жилье, садик, сиделку/медсестру. ну и от финансов такой вариант зависит в большой степени, конечно.

Ну так проявите твердрсть, скажите им все как есть и поинтересуйтесь неужели они родили вас чтоб вы прозябали и тухли здесь когда жизнь открывает удивительные перспективы?Сообщение было изменено пользователем 23-02-2011 в 12:35

Сколько лет родителям?

Акула
Сколько лет родителям?

++++ и какая тяжесть болезней?

Земляничный дождик
Знакомых нет?

Есть,но зачем они чужим людям?

Земляничный дождик
Нанять человека, который будет покупать продукты.

Вопрос денег. Если я решусь подозреваю,длительное время я буду очень стеснена в средствах, пока налажу и обустроюсь.

Земляничный дождик
Хотя и в этом случае можно нанять сиделку

Опять же вопрос денег :(

этот долг дети отдают родителям заводя своих, зависящих детей. а не отдавая свои мечты и планы тем, кто имел и имеет возможность жить полноценно, как взрослый человек.

А кем вы работаете, если не секрет?

Под 70

true Lapka
этот долг дети отдают родителям заводя своих, зависящих детей. а не отдавая свои мечты и планы тем, кто имел и имеет возможность жить полноценно, как взрослый человек.

Умом понимаю а всё равно не представляю как их тут бросить((((((((((((и я бы сто% перевезла,а тут так всё повернулось........................... :(

Мария
Мария

простите, но мне кажется что вам не совет от форума нужен, это вы так сами себя уговариваете остаться....

Tatye
А кем вы работаете, если не секрет?

А это какое отношение имеет к теме? %)

Мария
Под 70

ну да много уже..но все-таки считаю не повод отказываться от мечты..Они вдвоем..И вы сможете в итоге их забрать, когда сами обустроетесь..

Мария
Есть,но зачем они чужим людям?

Хотя бы иногда оказывать какую-то помощь..Если вдруг что-то срочное..Насчет продуктов, поговорить с соседями, может смогут помогать..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы