"Заичья губа" помогите!

автор
мама
Екатеринбург

На втором УЗИ у ребенка обнаружили этот дефект, теперь гоняют нас по генетическим центрам и нализам на дауна и т.д., говорят если есть один порок то и другие могут быть..У кого была такая ситуация, подскажите что делать? Врачи предлагают преждевременные, но пока жду анализа на дауна. У кого была подобная ситуация?

Екатеринбург

Я не понимаю, к чему паника и прерывание. %O Вы подождите результатов. У моей старшей была заячья губа. Операцию по зашиванию могут сделать в первые две недели - или через год. Я в то время рожала, когда еще беременным не делали УЗИ вообще (только по показаниям каким-то), поэтому узнала после рождения, не смогли заранее подготовиться. Зашивали губку через год. Кормились без проблем, вообще никаких проблем не было, кроме чисто внешних. Шовчик малозаметный, но лет в 16-18 надо делать пластическую операцию и брекеты ставить, потому что искревлена носовая перегородка и верхняя десна. Интеллект у ребенка в норме.

мама
Екатеринбург

У меня ученица была с такой проблемой, ОЧень УМная и ТВорческая девочка!

просто посетитель
Екатеринбург

А на дауна, это многие сдают. Я без потологий была, но тоже пошла сдала кровь, анализы были хорошие. Только после рождения мы увидели, что ребёнок родился с 2-х сторонней каторактой. А в вашем случае не надо переживать, такие детки рождаются им делают операцию и растёт он радость родителям и на зависть врагам. Сообщение было изменено пользователем 02-09-2006 в 15:22

мама
Екатеринбург

есть на сайте ник inessa - это моя сестра, она очень много знает по этому вопросу, рекомендую ей написать.

мама
Екатеринбург

У меня была такая ситуация 4 года назад. Сейчас ребенку 3,5 года. Есть , конечно, свои проблемы, но я не знаю детей у которых их нет, а в целом все в порядке! Недавно пошли в обычный садик и воспитательница от моего сына просто в восторге - какой он умный и развитый для своего возраста (детки с пороками вообще более одаренные).

Janik
говорят если есть один порок то и другие могут быть..У кого была такая ситуация, подскажите что делать? Врачи предлагают преждевременные

Мне также говорили и заставляли делать пункцию околоплодных вод. Но я отказалась, так как я очень хотела этого ребенка и у меня это вообще был единственный и последний шанс родить, а вероятность выкидыша после этой процедуры довольно большая. Так что главное решите для себя с папой - нужен вам именно этот ребенок или нет.
А так в нашем городе (как ни в одном другом российском, кроме Москвы) для таких деток созданы все условия для полноценной реабилитации. Оперируют их самые лучшие хирурги НПРЦ "Бонум", к которым даже Пугачева в свое время ездила на подтяжки.

Я считаю, что именно в благодарность за то, что мы с мужем приняли своего сына таким, какой он есть, судьба сделала нам еще один подарок - когда сыну исполнился год я снова забеременела, и родила здоровую девочку, которой сейчас 1г 10 мес. В это никто из врачей не мог поверить, все мне говорили, что так не бывает ( не в смысле, что должен был повториться порок, а в смысле, что я ее вообще выносила с моим анамнезом).

автор
мама
Екатеринбург

Я сдала пункцию на дауна, выкидыша пока нет, еще у меня маловодие, хотели на сохранение положить, сейчас ждем результатов, а на УЗИ могут сказать какой степени тяжести "заичья губа"? А папа категорически не хочет нездорового ребенка, ни в какую.....а я в шоке просто, не знаю как дотяну эту неделю, в след.понедельник скажут про нализы и что делать дальше...

мама

Janik
папа категорически не хочет нездорового ребенка, ни в какую.....

а хорошее узи это тоже не 100% гарантия здоровья. у нас на узи все было просто супер, а сейчас нашли гипотиреоз, в худшем случае - это операция на щитовидке и всю жизнь на гормонах и тоже пугают всякими возможными нарушениями развития и т.п.
Может, это папе объясните, если он не понял, что он не в магазине и "бракованный товар" нельзя обратно сдать... (сорри, что жестко)

автор
мама
Екатеринбург

Толку что-то объяснять если все доктора говорят что надо на преждевременные идти, годик полечитесь и снова опробуете, представляете? Как будто это так просто все....вот и не знаю что делать, если узи ничего точно не скажет и действительно будут и другие пороки....пока ест ьвыбор..если бы его не было то наверное так не мучилась бы...

Екатеринбург

Я все еще не понимаю, почему вас настраивают терять ребенка с "заячьей губой". Это же просто физический дефект, который устраняется. То есть не факт, что у ребенка будут умственные нарушения. У моей дочери их нет.

автор
мама
Екатеринбург

А у вас дочка именно с таким дефектом родилась? Они могу т выявить на ранних сроках стадиюдефекта? Задето ли небео, носовая перегородка например? И все сопустствющие пороки как они их могут выявить? и как? Вы узнали об этом после 28 недель или раньше?

Екатеринбург

Я же написала ранее - старшая дочь родилась с "заячьей губой", дефект теперь выявляют на втором УЗИ в 22 недели. Небо у нас не задето, а носовая перегородка искревлена немножко, потому что из-за расщелины верхняя десна кривая. Сопутствующие пороки, если есть, обязательно покажет пункция (кордоцентез). Я узнала по факту рождения, потому что в 1990 году не всем беременным делали УЗИ. Прооперировали, теперь все в порядке, только пластику носа надо делать лет в 18. Никаких отклонений нет больше.

мама
Екатеринбург

Janik
пока ест ьвыбор

Это вы о чем?! Что выбирать-то, если ребенок уже есть!!!! У вас какой срок беременности-то???? У малыша ведь уже ручки-ножки-нерванмя система-сердце, да все уже есть!!!!!!!!!!!!! Простите, но я в ауте просто...... :megashock: :shock:

мама
Екатеринбург

ГлюкнулоСообщение было изменено пользователем 04-09-2006 в 14:52

мама
Екатеринбург

Да что ж такое-то? То не отправляется сообщение, то сразу по три разаСообщение было изменено пользователем 04-09-2006 в 14:53

автор
мама
Екатеринбург

У детей и в 12 недель есть ручки и ножки...и все равно посылают на аборты...тут ведь не об этом речь, а о том что сейчас есть выбор..а потом когда уже родится его не будет, и деваться уже некуда...почему-то ведь он есть у меня этот выбор, у многих его не было просто, вот и родились такие детки..еще не лдну маму не ншла у которой был выбор и она пошла рожать такого ребенка...

мама
Екатеринбург

Мне в первую беременность ставили ВПР плода, порок развития носогубного треугольника. Но все обошлось, мальчик здоровый родился. Вы уверены в УЗИ?
о прерывании речи не шло, я просто собирала инфу и готовилась к появлению несовсем здорового ребенка, узнавала про операцию.
СЕйчас найду то, что я писала про это и сюда скопирую:)

мама
Екатеринбург

Автор: natatik
Дата: 20.08.2004 15:37:54

Такой ошибки не было. Но мне на Агрономической на сроке 35 недель нашли на УЗИ патологию носогубного треугольника у плода (волчья пасть, заячья губа???), две разные узистки на разных аппаратах с разницей в неделю. Потом отправили на флотскую, смотрела Шаманская. Через пять минут сказала, что никаких патологий не видит, потом все показала-рассказала, внутренние органы малыша смотрела. Нам год и пять скоро, никакой патологии(т-т-т).

Автор: natatik
Дата: 11.08.2005 22:22:15

Не, знаю поможет ли вам моя история, но может пока чуть полегче станет..
У меня в первую беременность на сроке 35 недель делали третье скрининговое УЗИ. В ЖК №24, там молодая узистка на втором этаже. Сначала все как обычно, пол опрелелили наконец-то, а потом она чего-то долго щупом водила, хмыкала, просила повернуться...
Я ее спрашиваю:Чего не так?
Она: ну вот носогубный треугольник не нравится мне...
-А что с ним?
-Ну что-что...Волчья пасть или заячья губа...расщелину видно...

Добрая такая, короче..

  • Но вы не расстраивайтесь, приходите через неделю, мы вас еще посмотрим...

Ровно через неделю в той же ЖК, но на другом аппарате, она же вместе с другой узисткой постарше определила то же самое, сделали фотографию, обвели ручкой расщелину...Гинеколог дала направление на Флотскую, еще через неделю...

Что я пережила и сколько слез выплакала за эти две недели даже представить не могу сейчас...Тоже уже всю инфу собирала, где рожают таких деток, куда переводят, когда делают операцию, как кормят и т.п.

Но вот попали к Шаманской и в течении 3-х минут она нас успокоила, что все отлично. И вот ее фраза: аппарат у вас в ЖК корявый и узистки корявые...это пуповина у лица так лежала... Все нормально оказалось...Посмотрела уж до кучи все органы, диагноз ВПР сняли.

Мальчишка отличный получился. И вообще, не понимаю, как можно так беременных переживать заставлять...Сообщение было изменено пользователем 04-09-2006 в 15:19

мама
Екатеринбург

Ну тогда я вобще ничего не понимаю....., раз вы так размышляете... Бедный ребенок!!!!

мама
Екатеринбург

читала на ека маме топик это девушки - волосы дыбом вставали...

не понимаю чего совета то спрашивать раз сама уже все решила...

мама
Екатеринбург

я вот чета тоже в шоке от таких рассуждений!!!!! Ребяты вы чо - это же просто косметический дефект по сути...... Это нормальный человек!!!! Вы бы как отнеслись к человеку, который отказыватся дружить с кем-то только из-за того, что он (к примеру) чернокожий или китаец... или там одна нога у него короче другой???? Плохо??? А чем лучше мама, которая убивает из-за этого своего ребенка????

Сорри, а к чвету глаз у Вас нет претензий? Мож, аборты буим делать из-за того что не голубоглазый блондин получился???

Извините, что так резко, но просто Вы одумайтесь - у Вашего ребенка просто небольшой дефект ВНЕШНОСТИ!!! Он не инвалид, не кретин, не карлик, он социально ничем не ущербный!!!! Не буит он всю жизнь на вашей шее сидеть, а после смерти по помойкам скитаться!!!! Вы сейчас просто капризничаете и говорите "не хочу эту куклу в розовом платье, хочу вон ту в голубом!!!"

Я паимаю, если бы Вам перспектива светила, что ребенок будет сам всю жизнь мучиться и родственников мучить......

мама
Екатеринбург

какая глупость из-за заячей губы делать преждевременные.... Ребенок то нормальный, если нет других отклонений. Ну дождитесь анализа на дауна, но сразу так преждевременные предлагать... я в шоке.... Сейчас делают операции, достаточно успешно, даже в случае с волчей пастью. А уж заячья губа - вообще косметический деффект, который устраняется легко, даже в средние века делали такие операции... Я вот из-за заячьей губы как раз меньше всего переживала... Ибо это самый легки порок развития...
Подумайте, подождите анализов, если ребенок нормальный, нафига преждевременные то....

мама
Екатеринбург

Мы ж по-доброму накинулись, чтоб она горячку не порола и поняла что усе совсем не так страшно! Вовсе не с целью пальцем показать и высказать свое ФИ :) Тут всетки речь о жизни и смерти идет, мы поетому все и возбудились так :))))

мама
Екатеринбург

Janik
У детей и в 12 недель есть ручки и ножки...и все равно посылают на аборты

Кого посылают-то? Посылают в тяжелых случаях, а у вас не тяжелый. В вашем случае по закону могут разрешить это сделать бесплатно, так сказать по медицинским показаниям, хотя прямой угрозы ни жизни ребенка ни мамы пока нет, есть только психологический аспект. В других случаях аборт в вашем сроке делается платно, вот и все отличие. Вам обязательно сделают и без вашего согласия прерывание беременности в случае, если будет угроза для жизни, если нет - никто не вправе насильно послать на аборт.

Мое мнение, что ни врачи, ни родители не могут решать кому жить, а кому нет.

Медики наши часто настаивают на абортах, потому, что мы им показатели портим, мотивация такая - а вдруг ребенок погибнет после рождения из-за наличия какого-то порока, тогда этой консультации, где вы наблюдаетесь и роддому запишут минусик - "перинатальная потеря", а дальше - прощай премия, так как показатели отчетности испорчены. Вот поэтому они все дружно рука об руку вам мозги компостируют.

Насчет УЗИ я вам в личку написала, про то как в МГЦ это делают, кроме Шаманской там доверять никому нельзя, там и пальцев и чего еще недосчитаются, лишь бы оправдать. Чтобы назначить пункцию околоплодных вод (процедура то дорогостоящая) нужны несколько оснований, а не одно, вот они и дописывают маловодие и отставание в сроке - чего проще написать, что это есть. А не делать этот анализ они не могут - им же надо на ком-то учиться.

Тема закрыта
Причина:
";