Оплата уборщицы и няни.

мама
Екатеринбург

Ко мне уборщица ходит,плачу 500 руб за раз,убирается она 5 часов,получается ,что по 100 руб в час,вот и задумалась -не многовасто ли,ведь няням платят по 50-60 руб.,а они и за дитём присмотрят и спать положат и накормят,и ещё и погладят ,приберут?Вообщем что думаете,и кто сколько уборщицам платит?

мама

моя няня моет посуду за такую же цену, как часовая оплата.
думаю нормально вы платите. она во первых с химией, во вторых тяжко-грязно работает.

мама
Екатеринбург

Всмысле вы нане за мытьё посуды отдельно доплачиваете,или по большему тарифу?

мама

отдельно. вот посидела три часа - 75 крон. плюс 25 за посуду. получается 100.

бабушка
Екатеринбург

Труд уборщиков физически тяжел и не из приятных, а вот няням мне кажется можно и по-больше платить, ведь заниматься детьми тоже не легко (это пизиция чисто житейская), а конечно если смотреть с точки зрения потребителя, то наверное тоже захочется найти услуги подешевле. Так что это должна быть цена чисто договорная, которая устраивает обе стороны. А уговор (договор) дороже денег!

мама
Екатеринбург

Сорри за офф, я вообще не понимаю. как няни соглашаются за такие деньги работать.. Мне бы лень было и пальцем пошевелить за такую оплату :( (сама собираюсь приглашать няню за 50 руб/час). Жесть, короче..
Оксан.. Тут девчонки писали про домработниц. У них дешевле выходило. См. поиском

мама

а вы посчитайте, сколько вы в час зарабатываете.

мама
Екатеринбург

500 р., убирает+гладит, по времени 3-4 часа занимает. Квартира не загаженная, в теч. недели я поддерживаю наведенный порядок.Но меня полностью устраивает, как она прибирает, а я весьма капризна на этот счет.Ваще моя помощница-чудо, с дочкой может остаться ненадолго, конфетки всякие детям постоянно приносит, я прятала от нее трусы-носки( ну чет мне неудобно, чтоб она их гладила-разбирала), все нашла, втык мне сделала. Няне платила 80 в час, но она приходила на 2-3 часа вдень.

мама
Екатеринбург

Зато уборщица не несет ответственности за жизнь и здоровье кого бы то ни было. По-моему, нянин труд в стократ тяжелее. ИМХО.

мама

фигассе.
толи чужую грязь по углам колупать. толи книжки читать.

мама
Екатеринбург

Вы не забывайте, что няни в большинстве случаев работают полный рабочий день и полную неделю, то есть стоимость часа получается меньше. А домработницы приходят 1-2 раза в неделю по несколько часов и получается час дороже няниного. Вы же не сможете домработнице 30 рубле в час платить – ей просто не выгодно будет к вам ходить!

мама

согласна.
поэтому и платится больше, потомучто работа не постоянная.
а няня получает меньше потомучто гарантированно сидит.

мама
Екатеринбург

Понятно,значит нормально,просто странно ,я вот лучше убралась бы ,чем с ребёнком сидеть,особенно с моим.А так тоже квартира новая ,никаких ковров,всё гладко,ново,посудомойка и т.д.(Трусы носки тоже прячу )

мама
Екатеринбург

Домработница так то у нас 2 раза работает,2 раза ещё в одной семье,и с 15-ещё в Суворовском,так что гарантированная загрузка.Почему ещё вопрос -то возник,она так =то волспитатель,вот захочу попросить с ребёнком посидеть,платить тоже 100 руб надо получается,делать при этом естественно ничего не надо.Она в семье другой работает ,так там и с ребёнком сидит и обязана убраться,тоже за 500 р

Тема закрыта
Причина:
";