Странный телефонный звонок

автор
мама
Екатеринбург

Какая-то дурацкая история произошла вчера вечером. Раздается телефонный звонок, я беру трубку, и какая-то женщина спрашивает: Кто у телефона? я естественно: А Вам кого? А она начала уже на повышенных тонах: Чья это квартира? кто у телефона? Я думаю, ничего себе заявочки! Потом она сказала, что звонит из прокуратуры, и уже дальше не снижая тона спрашивает, чья квартира и кто в ней сейчас находится. Ну я назвала ФИО своей мамы ( на ней телефон зарегистрирован). Она назвала ФИО какого-то незнакомого человека, я сказала, что такой тут не проживает. Она спросила какой это номер телефона, и я назвала. Она ответила, хорошо, будем расследовать этот номер. На мои многочисленные вопросы что же все-таки случилось, она так и не ответила. И разговаривала со мной почти криком. Я до сих пор в шоке. Звонили после этого в нашу районную прокуратуру, там сказали, что никто нам не звонил, и вообще это мог быть кто угодно. Не знаю, что мне теперь делать, куда обращаться. Номер звонившей не определился.

мама
Екатеринбург

Пятница
куда обращаться

на АТС???

блин ну вы даете%)
всех таких тетенек лесом сразу

просто посетитель
Екатеринбург

Начинают спрашивать данные-ложите трубку, в прокуратуре все базы есть и в любом случае выясняется не таким образом по телефону :(

мама
Екатеринбург

не разговаривать - ответить - если у вас есть вопросы - вызывайте повесткой, приду и поговорим.

мама
Екатеринбург

вообще те кто орут - сразу в сад!

мама
Екатеринбург

предупредите всех родных о звонке и постарайтесь в следующий раз так не паниковать и на глупые вопросы не отвечать, вы совсем не обязаны отвечать на подобные вопросы, пусть хоть ипз Администраии Президента звонят.
совсем недавно была передача про подобных телеф. терористов - когда звонят вроде бы умному человеку и просят на 2 часа выключить мобилу, типа это поможет ФСБ или др. хрени расследовать архиважное дело, и ведь чел верит и выключает, а за это время звонят его маме, говорят что он украден, требуют выкуп....у мамы инфаркт, т.к. на мобилу она конечно не может дозвониться и тыпы, много примеров. нельзя быть таким наивных. Лесом шлите теть из прокуратур.

Из моей жизни пример: в далекие 80е, моей маме позвонил мужчина домой и начала разговор, она вначале не въехала кто это, но голос показался знакомым, она мин 5 поддерживала разговор, потом спросила кто это. В итоге какой то маньяк звонил нам месяцев 4-6 и говорил гадости по телефону, он знал наши имена, адрес угрожал, хорошо хоть нашлись знакомые из органов - прижали его потом к стенке, реально было очень страшно, нам это на всю жизнь урок - я теперь не ведусь ни на какие подобные провокации, либо сразу трубку кладу либо посылаю лесом.

мама
Екатеринбург

Блин, да мы в деццтве тож так баловались %))))

Вы ж понимаете, что по телефону Вы всяко НЕ ОБЯЗАНЫ кому-либо на отвечать на какие-либо вопросы. Имеете полное право кинуть трубку, хоть президент вам звонит :) Ответственности за бросание трубок наше законодательство пока вродь не предусматривает :))))

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот, вы меня вообще перепугали. И что мне теперь делать? В милицию идти?

просто посетитель
Екатеринбург

человек видимо растерялся просто, не сталкивался с таким, теперь будет умней, ну и пару недель (месяцев) будьте начеку, могут вас "раскрутить" попробовать на что нибудь, раз вы сказали номер телефона и кому он принадлежит

мама
Екатеринбург

извините если напугала, но нельзя быть такой доверчивой. просто предупредите своих родных, чтоб на всякие дополн. звонки не реагировали так, чтоб на всякий случай если будут непонятные вещи проиходить - чтоб реагировали адекватнее и обязательно держали в курсе всех близких об этих непонятных происшествиях - просто на всякий случай. хотя вполне возможно что просто это дурацкая шутка и больше не повториться никогда. но для вас я надеюсь это урок.

Тема закрыта
Причина:
";