Ситуация

автор
папа
Екатеринбург

В понедельник вечером Свету (Кобра) сбил мотоциклист. Прямо на тротуаре. В результате ушиб мозга средней степени, перелом основания черепа, трещина челюсти, подозрение на трещину таза (будут еще рентген делать). Всякие ушибы и ссадины можно и не считать.

Сейчас Света чуствует себя уже вполне сносно (насколько это возможно в таком состоянии). Гематом в мозге (мозгу?) нет, так что операции не требуется. Только консервативное лечение. Месяц в больнице и еще месяц дома.

Об этом мотоциклисте мы и не думали. Не до того было. Но вот сегодня объявилась его мать. Просила не писать заявление в милицию. Оказывается, он тоже пострадал и попал в больницу. Так что его координаты можно найти в скорой помощи. Отец Светы хочет стрясти с них денег, тысяч 50 где-то. А я не знаю что делать. Нет у меня по отношению к нему никаких чуств, все на Свету потратил.

Посоветуйте что-нибудь.

Кстати, вопрос юристам. Что грозит этому гонщику, если мы дадим делу ход?

апупеть!
пусть поправляется!

мама
Екатеринбург

ничего себе!!! пожелай свете скорейшего выздоровления!!!!
а по теме: а он был трезв этот мотоциклист? и как он на тротуаре оказался? нарушил правила?сколько ему лет? ну вобщем я бы все эти факторы отследила наверное(( если был нетрезв однозначно бы дала ход делу ну или там нарушил злобно правила ибо садясь за руль надо всегда думать о соблюдении правил безоспансоти своих и пешеходовСообщение было изменено пользователем 24-08-2006 в 16:41

мама
Москва

пусть светик выздоравливает, ужас какой!!
наверно надо писать - обнаглели вконец по тротуарам гонять, ваще бесят
я бы наверно не стала деньги трясти, лишняя головная боль, да и не имеет это цены - написать и забыть о нем;)

просто посетитель
Екатеринбург

имхо
либо писать заявление
либо наличкой с них стрясти без заявы и за лечение и за моральный
но не прощать

Пусть поправляется скорее!! :pozdr:

просто посетитель
Екатеринбург

А ГАИ????????? ЧТо говорит? Вызывали??? Оформили ДТП ? И протокол составили?
Мотоциклисту предъявит моральный и материальный ущерб - как бы то ни было

Свете- сил и выздоровления!!Сообщение было изменено пользователем 24-08-2006 в 16:44

мама
Екатеринбург

выздоровления вам!

а заяву ИМХА, надо написать. хотя, конечно, решать вам...

что он на тротуаре то делал?

автор
папа
Екатеринбург

что там было - известно только со слов скорой
сама Света ничего не помнит
шла домой, очнулась уже в больнице

просто посетитель
Екатеринбург

даже если бы он находился не на тротуаре, а на проезжей части - то все равно с него стрясти можно денег. Потому что - он управлял средством повышенной опасности и допустил наезд на пешехода.

мама
Екатеринбург

ужас:(
выздоравливайте, а деньги-то они не лишние ведь? вы ж реально их потратите, почему он не должен возместить?

просто посетитель
Екатеринбург

па любому заявление в ГАИ надо подавать... чтобы зафиксировали ДТП. Неужели никто ГАИ не вызывал?

мама
Екатеринбург

(((
Свете - скорецшего выздоровления, и чтобы без последствий обошлось!

мама
Екатеринбург

ужас!!! привет Кобре и пусть поправляется. Мотоциклиста наказывать - ибо нефиг. Он нарушил правила, оказался вообще там, где его не должно было быть. На будущее будет аккуратнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Наверное, лучше стрясти денег. Допустим 50тыс + лечение. А то с заявлением вам мало что потом оплатят, а деньги пригдятся. Но лучше еще проконсультироваться ,может в "автоправовых вопросах", как это лучше сделать - что бы они на попятную не пошли потом. И мотоциклисту этому я думаю тоже урок будет, а в суде еще не известно что присудят... мож. он несовершеннолетний , да и первый раз...
Выздоравливайте поскорее...

мама
Екатеринбург

По хорошему мама етого мотоциклиста сама должна была предложить компенсацию. Поправляйтесь!

автор
папа
Екатеринбург

Ирбис
Неужели никто ГАИ не вызывал?

в таких случаях скорая сама должна была вызывать милицию, разве нет?

просто посетитель
Екатеринбург

вот и мне удивительно..
если что - я могу узнать - зафиксировано ли ДТП в ГАИ.
Если что - сообщи фамилию вашу и дату и место происшествия.
можно в почту

автор
папа
Екатеринбург

Крокодил
мама етого мотоциклиста сама должна была предложить компенсацию

ну так за тем она и приходила
а разговор еще впереди

просто посетитель
Москва

Свете скорейшего выздоровления! Обалдела я прямо от такой новости...
Сил вам и терпения!

считаю, что заяву писать надо в любом случае. тем более все травмы зафиксированы, координаты водилы знаете...
то что он пострадал - его собственная ошибка, ошибки надо исправлять - хотя бы материально!

я за оформление всех обстоятельств в ГАИ.Сообщение было изменено пользователем 24-08-2006 в 17:03

мама
Екатеринбург

Если вы заяву не подадите, то вряд ли получится получить какую-то компенсацию, еще и посадить могут за вымогательство! Однозначно надо всё оформлять и делать официально! И какая вообще разница пострадал он или нет? А если б нет - тогда что? всё можно что-ли? И чем он отличается от водителя автомобиля? Сел за руль - значит должен соблюдать все ПДД! А если нарушил - должен отвечать, другого быть не может.

А Кобре - только выздоровления и сил на все разборки! :)

П.С. а водитель, если застрахован конечно, вообще может ничего платить и не будет, потому как в страховке есть пункт выплаты денег пострадавшему., только конечно в ГАИ съездить придется.

мама
Екатеринбург

кошмар :(
Светлане побыстрее поправиться, а на мотоциклиста заявление написать обязательно

просто посетитель
Екатеринбург

Свете скорейшего выздоровления!!!
Пусть быстрее поправляется !

cемь
считаю, что заяву писать надо в любом случае

+1

Тема закрыта
Причина:
";