Мысли о разводе

Marinamarina93: И такие дни тоже были. Дней, когда он брал ребенка после работы на себя, было по пальцам одной руки пересчитать. И с фразой - давай быстрее. Мылась я тоже после отбоя только.

Ну, все хотят быть Мадонной, которая такая красивая "с ребенком на руках", а ОН такой придет и спасет, оценет, поможет. Но реальность она же другая.
И да, он чётко сказал "Единственная радость это бухло и игры.
А не вы и дитя.
Или принять и развод или договариваться.
Иди жаловаться здесь и страдать.
А здесь есть время страдать. Значит и поесть/помыться, без дитя на руках, тоже находится.
Главное, не врать себе. (Ну соррян).

Каty7788: Значит и поесть/помыться, без дитя на руках, тоже находится.

Да, ей два года. Конечно находится. Я писала про период первых месяцев, когда была необходимость поесть без ребенка на руках / доспать в выходной, хотя бы один из двух, кажется это честно. Понятно что сейчас уже глупо это припоминать. Но тогда у меня не было сил конфликтовать по этому поводу

Каty7788: Но реальность она же другая.

Но ведь в нормальных семьях реальность не такая?

Marinamarina93: Но ведь в нормальных семьях реальность не такая?

Что для вас нормальная семья?
Как в Инстаграме показывают?

Каty7788:

Я инстаграм лет 6 назад удалила.
Нет.
Просто обычная семья) где каждый готов прийти другому на помощь, когда эта помощь нужна. Не воспринимать просьбы с агрессией.
Не убегать от своей семьи в танки и пиво

Marinamarina93: Но тогда у меня не было сил конфликтовать по этому поводу

У вас ни на, что нет сил.
А у мужа, почему то они быть должны.
Вы находясь дома с ребенком, не могли найти сил и времени поесть и помыться, ждали, что муж после работы (в новой должности, которая ему сложно даётся) ждали, как он придет и снимет с вас эту тяжкую обязанность. А вы пойдете есть... У ребенка какие-то проблемы со здоровьем, что его с рук спустить нельзя 10 часов?
Муж от этом знал?
Или он приходя домой хотел прийти домой и отдохнуть, а ну впрягаться во вторую смену по утешению тревожно-скучающей жены в декрете?

Marinamarina93: где каждый готов прийти другому на помощь, когда эта помощь нужна.

А вы ему приходили?

Или сначала рожаю от того, кого выбрала и он таким был, а потом бах "Почему же этот подонок, не оценил моей жертвы?!"

И ещё раз. Конечно женщина с ребенком находится в максимально уязвимом положении. И ей деваться некуда. Обратно не засунешь.
Но. Тут если ошиблась с ситуацией, то логично включать режим "Помоги себе сама".
Или делать разбор ошибок и поворачиваться лицом к мужу и находить варианты для дальнейшей совместной, комфортной жизни. В том числе, выключив принцессу и вспомнив, что и он человек. С которым, вы приняли решение привнести в свет, ещё одного человека.
(Я это все несу, прожив 3 дня в очень многодетной семье. У меня открылись чакры. Иначе, тут не выжить )

Каty7788:

Проблем со здоровьем слава Богу нет. Но с рук не слазила первое время, спала плохо. Он приходил домой, где все приготовлено и все его ждут с радостью, ужинал и садился за комп. Да, не было сил. Я все принимала, старалась быть позитивной и благодарной за самую мелочь. Я не пойму, вы меня осуждаете ?

Каty7788: Тут если ошиблась с ситуацией, то логично включать режим "Помоги себе сама".

Так я его включаю. Я все сейчас сама. Мужа только не хочу тянуть больше

И естественно, я мылась и ела после того, как дочка уснет на ночной сон. Все это реально. И готовила, и убиралась после ее отбоя. Пока он играл. Гуляла с ней, пока он играл, просила в это время что-то прибрать по дому - нет

Marinamarina93: Он приходил домой, где все приготовлен

Приготовить "все", время было, а поесть и помыться нет?

Marinamarina93: Я не пойму, вы меня осуждаете ?

Нет. Я пыталась вам показать, что вы сами себе противоречите. Вопрос, зачем?

Marinamarina93: И естественно, я мылась и ела после того, как дочка уснет на ночной сон. Все это реально. И готовила, и убиралась после ее отбоя. Пока он играл.

Ну жертва. ЖЕРТВА.
И вам это , почему-то, естественно.
Спросите себя, почему.
(Может быть, вам это откроет на, что то глаза).
P S. Решение проблемы тут не в муже. Точнее он такая же ЖЕРТВА, которая ничерта на хочет решать, а заливает свои травмы уходом от реальности в бухло и игры. (Встретились два одиночества).

Marinamarina93: Но поддержка мне тоже нужна, потому тут пишу

Вы никак не хотите понимать, что поддержка в принятом решении и поддержка в том, чтоб все здесь обос…ли Вашего мужа с Вами в унисон и от этого ничего не изменится - это разное.
Вам надо именно то, что все покивали какое он говно.

Может вам внимания хотелось, а не поесть, когда он ребенка на руки возьмём? И красивой картинки "Я дома встречал его с борщом и дитяем".
А он не ожидал, всего этого, ибо жил "как надо", а ещё новая работа. Напряг. И домой бы расслабиться, а там жена с ожиданиями... И младенцем. И напрягами.
Оба устали,никто не умеет говорить и все бесятся, и никто не скажет прямо. И хоть топись. А так надо жить и иначе родители осудят.

Каty7788: И да, он чётко сказал "Единственная радость это бухло и игры.
А не вы и дитя.
Или принять и развод или договариваться.
Иди жаловаться здесь и страдать.
А здесь есть время страдать. Значит и поесть/помыться, без дитя на руках, тоже находится.

Обычно в темах про детей я с Катей не согласна.
Сейчас согласна с каждой буквой. Дальше даже цитировать не буду.
Всё верно.

Marinamarina93: Я не пойму, вы меня осуждаете ?

Да она на вас в открытую нападает. Не слушайте её, захотелось самоутвердится и допинать жертву.

Доля правды 1% в том, что нужно что-то делать вам для СЕБЯ и ребёнка. Остальное дерьмо не слушайте.

Marinamarina93: Я не хочу, чтобы дочка с ним общалась,

да боже мой, да он отвалится сам потом. не переживайте вообще за это

Marinamarina93: Хорошо, что на вас отсутствие отца в жизни не повлияло.

тут от матери все зависит. как воспитаете, так и будет. есть же такие, кто ноет вечно: вооот, я одна, как я буду одна, у женщины должен быть мужчина, без мужчины я не я , ой как нам без папы плохо и вот она ходит и страдает годами. Либо еще хуже-внушает ребенку что все мужики козлы и потом не дает ребенку отношения нормальные строить. таких примеров масса. я уверена что вы ни та ни эта сторона))

Marinamarina93: Блин, я вот снова начинаю зацепки искать

Беда и ловушка подобных тем такая: пока автора увещевают развестись, она не разведется ни за что. Она пришла не разводиться, а за вниманием, которое не получает от мужа. То есть форум приглашается на роль спасателя, автор - жертва, муж - агрессор. Или форум агрессор, муж спасатель. В этом треугольнике, вроде Карпмана, она может существовать долго, очень жизнеспособная конструкция, в ней все три участника постоянно меняются ролями, весело, ничего не надо менять и делать, все софиты на нее. У нас тоже есть такая в окружении, повадилась всем мозг паять на предмет своего г..номужа. И такой он и сякой и как плохо с ним жить. Отполощет его по подружкам, а ему подмахивает. Знаете когда она все-таки развелась? Когда все категорически перестали слушать и вникать, тяжело выносить г..номужа в вакууме

La isla bonita:

Я вроде с вами и согласна, а вроде и нет. Потому что 10 лет я ни о чем никому не жаловалась, хотя ситуации были, я даже внутри себя их замалчивала и убеждала, что все ок. Сейчас я правда хочу развестись и ещё раз говорю, если я не сделала это прямо сейчас, это не значит, что я это не сделаю. Я уже думаю шаги

Аноним 913: Сейчас зарасайтесь компроматом

зачем??
просто желания развестись мало?

Marinamarina93: А вдруг он подкараулит? Я правда боюсь

автор вы щас реально фантазируете. послушайте опыт у кого были такие же мужья. ему нафиг не надо будет ничего после развода. первое время может руки позаламывать, но быстро пройдет

Клёпкa:

Но бывают же такие, кто украл детей? Ну объективно, бывает же

Marinamarina93: хочу развестись

Ответ: а что думать взять и подать заявление на развод

Всё не то...:

Ну вот мне например написали, что накопления, которые у меня есть, лучше снять заранее, тк при разводе поделятся пополам. Я хочу пойти к юристу и спросить тактику, вдруг есть еще какие-то нюансы. Я хочу спросить, а могу ли я вообще уехать с ребенком и не давать общения с отцом, я не знаю законов в этом плане

Marinamarina93: Я вроде с вами и согласна, а вроде и нет. Потому что 10 лет я ни о чем никому не жаловалась, хотя ситуации были, я даже внутри себя их замалчивала и убеждала, что все ок. Сейчас я правда хочу развестись и ещё раз говорю, если я не сделала это прямо сейчас, это не значит, что я это не сделаю. Я уже думаю шаги

Ну и "наша" шаги "думала". Лет так несколько. Сегодня "думает" шаги и обсуждает их с близкими, обосрет его сверху до низу, просит поддержки, а назавтра "ой мы в ресторане так хорошо посидели", как ни в чем не бывало. Когда выработала стойкий рвотный рефлекс к обсуждению своей личной жизни и ее перестали приглашать на совместные посиделки, перестала вслух думать шаги и разъехалась

La isla bonita:

Хорошо, но я всё-таки прошу поддержки. Если вам это сложно, напряжно, не пишите

Marinamarina93: Хорошо, но я всё-таки прошу поддержки. Если вам это сложно, напряжно, не пишите

Отчего же, мы же по большому счету не вам пишем, а с форумом общаемся, у нас на юмаме так принято. Вы вот как нашли наш уральский форум?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы