Когда у вас появились первые свободные деньги, на что тратили?

Аноним 513
автор

Например, стали ли чаще ездить в путешествия?или у косметолога стали делать больше и чаще?или в недвижимость вложили?или может быть сад давно хотели или дачу?
Тема просто поболтать

Аноним 618

в кредиты

мама
Екатеринбург

Пока не появлялись

мама
Екатеринбург

Давно это было. Сначала еду вкусную покупали и ели😆 потом дачу купили. Потом начали на море ездить потихоньку. К косметологу я так и не хожу.. Старею как есть.. Не хочу никаких уколов поддтядек и пр. Сейчас более менее денег хватает. Ну кв куплена как хотелось. Вторая сдаётся но вторая наследство. Дача.. Построили классную баню. Сейчас доделываем ремонт кухни. В кв ремонт ванны. Отпуск 3 раза в год. Ну вот как то так. В рестораны по желанию ходим. Вот только косметологи мимо😆😆

Екатеринбург

Первые «свободные» деньги растратили на путешествия. Очень рада, что тогда летали каждые 2-3 месяца и многое увидели.
Еще на еду, ну например в сентябре закупали по 10 кг икры с Камчатки , в рестораны ходили

Сейчас вообще все уходит на покупку недвижимости, ремонта в ней, покупку кладовок.

Аноним 998

Муж мой очень рано начал зарабатывать (спортсмен). Мы на путешествия тратили и на всякие приятные мелочи, типа одежды, косметики. Потом уже более серьезно отнеслись к тратам, экономили на большие покупки.

Аноним 513: свободные деньги

Первые свободные деньги появились, и я могла купить в магазине и сыр, и колбасу одновременно. Меня это поражало.
Потом купили вторую квартиру, удивление и гордость тоже было, но все же чуточку меньше

Аноним 724

Что значит свободные? Всегда были деньги помимо обязательных нужд. И появлялись они в результате планирования бюджета.
Хотя, были один раз непредвиденные деньги. На первой работе дали хороший бонус под новый год. Не знала о нем. Сразу купила Египет на ближайший отпуск. И черную икру
Ну а потом излишки тратились или на путешествия, или на недвижимость. Если обобщить

Аноним 137

Это было лет в 25, пошла купила себе золотые сережки с алмазной огранкой, до сих пор их ношу.
Потом опять провалились в яму, купили квартиру по жилищному кредиту Сбер, ипотек еще не было.
Потом декрет.
И после декрета начались деньги.
Первым делом купила лыжи и спортивные костюмы. Не знаю почему, очень хотелось. Ездим пару раз за зиму.

Аноним 53

На первые свободные деньги (2001 год) я купила вторую пару обуви на зимний сезон, и теперь у меня были сапоги и ботинки одновременно! Чувствовала себя невероятной богачкой)

Потом уже путешествия и машина, ну и еда/одежда/косметика конечно, а еще вино!

Аноним 566

Мои первые свободные деньги резко научили меня экономить.
Первая зарплата была - шок, я еще подумала, что я такую сумму в день тратила в путешествиях, (родители спонсировали, пока училась), а тут придется на это жить (медицина), год не покупала себе одежду, сопостовляла цены со стоимостью ночного дежурства, пока родители силком не отвели в магазин

Аноним 53

Аноним 566: медицина)

сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону?

Екатеринбург

Это какие такие свободные???

М а м и к

ЛанаЛавацио: Это какие такие свободные???

Нашли которые, к примеру)

Аноним 420

Снимаю и прячу везде по квартире
Бедное детство и юность не научили тратить деньги на что-то дорогое, а на мелочи трепать жаба душит

Надежда

У меня нет такого понятия "свободные деньги '
Как только что-то появляется, сразу же тратится на мой "лист ожидания"
Там дофига всего: косметолог, шмотки, косметика, поездки, концерты, развлечения,машина, недвижка наконец

🐞🌱

Первые в юности что ли?
Возможно на всякую ерунду, потому что на квартиру их точно не хватало. Самое памятное - золотая иконка с первых отпускных, больше 20 лет назад, до сих пор ношу её.
А вчера на свободные заказала новые шторы на вб)))), опять же зараза, на квартиру их не хватает ))

Аноним 513
автор

Свободные, это которые сверх обязательных трат. Просто интересно почитать, какие приоритеты у других

🐞🌱

Надежда: машина, недвижка

Ну это же накопления. Т.е. эти свободные копишь....
Быстрые траты вот это свободные от свободных для накоплений

Аноним 998

первые деньги начала зарабатывать в 18 лет, все свободные деньги (за исключением обучения в универе, т.к. работала и сама оплачивала) тратила на одежду, тогда начали открываться манго, мотиви, бенеттон, вот всю зарплату и тратила там, плюс в золотом яблоке, это был 2002 год:))))).... при этом жесточайше экономила на еде, в прямом смысле пачка гречки на неделю, у меня ритуал был с зарплаты покупать доширак, копченую ножку и шоколад какой то был россия с печеньем вроде))...но зато модно одетая, вообще почему то одежда была приоритетом, у меня не было стиральной машины, фена, но одевалась всегда хорошо при этом...))..ахах.. мы когда с мужем познакомились он мне еду просто пакетами носил, хотел накормить видимо, в шоке был от того, что я по половине сосиски ела в день из за экономии)).

Аноним 513: Просто интересно почитать, какие приоритеты у других

для чего это вам?

Аноним 513: Свободные, это которые сверх обязательных трат.

обязательные траты коммуналка, кредиты, еда, фиговый лист и лапти?

мама
Екатеринбург

Аноним 513,

Жрать стала больше

АнониМ

Я постельное белье себе купила. 2001год. А на премию в конце года (это примерно три моих зарплаты) дубленку и сапоги

мама
Екатеринбург

55555яяя: К косметологу я так и не хожу.. Старею как есть.. Не хочу никаких уколов поддтядек и пр

Я вот тоже. Но мне подарили сертификат и я сходила на массаж лица. Такой кайф скажу вам. Понравилось, буду курсами делать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";