Оформление и отказ от заявления на госуслугах

Аноним 1705
автор

Оформила заявление на смену паспорта ( 45 лет) на госуслугах, на следующих день пришло требование оплатить госпошлину. Оплатила. Паспортный стол выбрала для подачи документов на Фрунзе 20. И все , с 4 июня движения никакого не было , статус» заявление на рассмотрение «. Пошла вчера сама подавать документы на Фрунзе 20, а там человек 100! И такой хаос во все кабинеты, духота дикая и непонятно сколько тут простроишь, так как записи никакой не было у меня по времени. Решила здесь не оформлять паспорт, а в к сделать в МД на Громова. Приехала утром по записи сегодня, тут же подошла к окну, а мне говорят , что если я начала оформлять на ГУ там и должна все закончить. В личном кабинете напротив заявления нет отменить функции, звонила на спрпавочную линию ГУ тоже ничего не добилась. Вопрос в поддержке ГУ тоже висит без ответа. Может кто сталкивался с этим? Как отменить зааявление?? Как я поняла пока висит статус « в рассмотрении « никто еще даже не начал заниматься моим вопросом! Более того, через неделю после подачи заявления, мне снова пришло требование начать оформлять смену паспорта по достижению 45 лет.. Как будто у них там сбой какой то, а я жду и жду. В МФЦ приняли у меня документы, но сказали , что если срочно не отменю заявление , у них придет отказ и документы мне вернут ничего не сделав. Дозваниваться на Фрунзе 20 в ПС в понедельник или идти лично оформлять отмену заявления?

Аноним 946

Автор у меня ситуации один в один, 4 июня заявление через госуслуги, 5-го оплатила госпошлину , оформила на Фрунзе 20 забирать. И тоже тишина, дозвониться не реально, не берут телефоны, сижу и жду... Вроде не больше 10 дней.

Аноним 705

Я недавно получала паспорт на Фрунзе 20. Да, народу много, но очередь движется очень быстро, девушка в окне четко работает. Если не приходить к открытию, а спустя час-полтора - очереди не будет.

Аноним 1705
автор

Аноним 946,

А должно появится приглашение с датой и временем, правильно я понимаю?

мама
Екатеринбург

Аноним 1705: должно появится приглашение с датой и временем, правильно я понимаю?

Видимо уже нет. Сбой на ГУ, исправить, почему-то никто не может. Тоже попала в такую же ситуацию, 21го съездила на Фрунзе 20, час в очереди - отдала паспорт и фотографии, после 1.07 сказали на получение подходить.
Расписание на фото.

Аноним 946

Аноним 1705,

Думаю, да.

Аноним 946

NosA,

Спасибо! А документы на сдачу кроме паспорта ещё нужны?

мама
Екатеринбург

Аноним 946: на сдачу кроме паспорта ещё нужны?

Ну у меня взяли толь паспорт и фотки
С собой брала всё: св-вв детей младших, св-во о браке, квитанцию распечатала. Ничего не взяли. Но у меня и брак и дети в паспорте старом отмечены. Ещё так строго спросили: брак проставлять будем?

Аноним 1705
автор

В МФЦ 22 июня отдала все документы на оформление паспорта. Сегодня в личном кабинете МФЦ номер заявления не определяется. Не зарегистрирован такой номер! Такое может быть? У меня засада какая то с этим паспортом! В ГУ до сих пор висит статус в рассмотрении, отправила уже обращение через сайт МВД об аннулировании этого заявления, но тоже ничего пока не понятно..

мама
Москва

Аноним 1705: И все , с 4 июня движения никакого не было , статус» заявление на рассмотрение «

У меня в другом регионе точно такая же ситуация. Ещё никуда не ходила.

мама
Екатеринбург

Аноним 1705: У меня засада какая то с этим паспорто

Вы получили паспорт?
Я до сих пор нет.
Сегодня на Фрунзе 20 к начальнику отделения ходила, она просит "войти в их положение". Уже нервов никаких не зватает. У меня вышли все сроки, банк заблокировал карту...
Жалобу оставила через гу, через сайт МВД, на е1. Куда ещё можно?

Аноним 312

Аноним 1705: А должно появится приглашение с датой и временем, правильно я понимаю?

Я не знаю как у вас в регионе.
Но у нас в другом регионе так: заявление на гу оформила, мне пришло письмо окей, оплачивайте пошлину и записывайтесь на прием в МВД. На все дали 3 дня.
Я сама записалась на прием и сходила .
Вы письмо дочитали до конца?

мама
Екатеринбург

NosA: У меня вышли все сроки, банк заблокировал карту...
Жалобу оставила через гу, через сайт МВД, на е1. Куда ещё можно?

Вы на госуслугах выбираете день приёма подачи документов и вам госуслуги пишут когда и во сколько подойти. Приходите в это время без очереди

Аноним 874

NosA: У меня вышли все сроки

вам 90 дней на замену дали, вы специально пошли в последние дни этим заниматься?

Аноним 874: вам 90 дней на замену дали, вы специально пошли в последние дни этим заниматься?

те человек сам дурак, не то что там бардак и проблемы, а человек.
как всегда.

мама
Екатеринбург

NosA,

Вот пример в пионерском районе, запись через ГУ. Какая очередь?!

мама
Екатеринбург

Аноним 874: вам 90 дней на замену дали,

Была поездка, билеты куплены заранее, организатор попросил паспорт не менять, дабы проблем не было.
Но я то в срок подачи уложилась!!! Подала не в последние дни на ГУ заявление, а в середине 90дневного срока. То что у них там сбой и бардак в МВД виновата я, по-вашему?

мама
Екатеринбург

Mariwell: Вот пример в пионерском районе, запись через ГУ. Какая очередь?!

Не работает в этом отделении никакая запись! Очередь живая из таких же "счастливчиков". У них там терминал есть на входе, талончики отбивает, но во все окна очередь живая. Видимо я влипла, выбрав именно Фрунзе 20 - добираться на от удобнее было...

мама
Екатеринбург

NosA: У них там терминал есть на входе, талончики отбивает

Терминал есть, талончик тоже надо там взять.
Смысл ГУ, что без очереди

мама
Екатеринбург

NosA: Видимо я влипла, выбрав именно Фрунзе 20 - добираться на от удобнее было...

Вам дали выбрать? Мне госуслуги выбора не давали- один адрес дали

мама
Екатеринбург

Аноним 312: заявление на гу оформила, мне пришло письмо окей

Муж в январе менял - 5 дней и получил новый. Так же через гу и МВД на Фрунзе 20.
А мне повезло, я в сбой на ГУ попала. И не я одна, там половина в очереди таких, кто приглашения на гу не дождался, сам приехал, в очереди постоял и ни с чем уехал. Я с людьми пообщалась, кто уже 3 раза приезжал, кто 5 - безрезультатно

мама
Екатеринбург

Mariwell: госуслуги выбора не давали- один

Выбор был ограничен, но адресов точно больше одного было

мама
Екатеринбург

Mariwell: Смысл ГУ, что без очереди

Смысла не вышло, тоже на это надеялась. Я не первый раз паспорт меняю через гу, что вы меня за дурочку то держите

мама
Екатеринбург

Аноним 1705: должно появится приглашение с датой и временем, правильно я понимаю?

Просто написали прийти в течении недели.
Запись на время, талончики, ничего не работает, живая очередь. Идёт быстро

NosA: Видимо я влипла, выбрав именно Фрунзе 20

Я с вами и не я одна.
Сдала в начале июня, не готово, уже три раза ходила.
Сегодня женщина пошла к начальству ругаться, говорит в начале мая сдала документы.
Муж год назад менял, меньше недели заняло

мама
Екатеринбург

Sima: Я с вами и не я одна

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";