Мой номер используют как подменный

Аноним 456
автор

Сегодня на протяжении всего дня, звонят люди, якобы я им звонила, и от меня был пропущенный звонок.
Оператор Мотив. Сегодня им позвонила, но они ни чем не могут помочь. Вроде как терпите, может чего и поменяется. Отказаться от этого номера не могу, отвечать тоже надоело, причём некоторые люди звонят с агрессией и им никак не объяснить, что это не я, а мошенники. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией? Что делать?

БелыйОлеандр

Аноним 456: Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией? Что делать?

К сожалению, только новый номер. И напишите заявление обязательно, зафиксируйте этот факт, чтобы к вам потом вопросов не было

Аноним 423

Очень многие сталкивались,и тут уже были темы эти..
И кстати, это ВСЕГДА оператор мотив, только у них такая петрушка

Аноним 456
автор

БелыйОлеандр,
А куда заявление писать?

Аноним 106

Аноним 423: И кстати, это ВСЕГДА оператор мотив, только у них такая петрушка

Офигеть...

БелыйОлеандр

Аноним 456: А куда заявление писать?

Коллега в такой ситуации как то через госуслуги подала, деталей не знаю.
В полицию сходить самое верное. И хранить с отметкой о принятии.

Аноним 502

Аноним 423: И кстати, это ВСЕГДА оператор мотив, только у них такая петрушка

Не говорите ерунду. В предыдущей теме автор доказывала что это только в Теле2. У меня с Тинькофф мобайл аналогично было. Дело не в операторе. Это мошенники через IP телефонию рондомно подключают разные сотовые номера.
И оператор связи реально ничего сделать не может. Мошенники просто ваш номер забивают в компьютер и звонок идёт якобы с вашего номера. Поскольку по факту вы никому не звоните, то сотовый оператор такие звонки не видит.

Аноним 680

Аноним 456,
В декабре тоже самое было, дня 3-4, оператор Мотив. Номер менять не вариант было, думаю от Вас тоже через несколько дней отстанут

****

Аноним 680,
Прямо завидую, вы легко отделались.

Мой номер тоже используют как подменный. Длится это с середины декабря! Уже на разных сайтах появились отзывы, что номер принадлежит мошенникам((

Екатеринбург

У меня в январе также было, оператор Мотив. За три дня больше тридцати звонков, позвонила оператору, сказали сделать ничего не могут. Я написала обращение на сайте мотива, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.
И что интересно, звонки прекратились, вот и не знаю, просто совпадение или оператор чем то помог. В обращении указала, чтобы прислали официальный ответ на электронную почту, но так и не ответили, и не перезвонили.
Но с тех пор тихо, тьфу тьфу

Аноним 566

А чем смысл-то мошенничества? Людям звонил кто-то, они зачем-то перезванивают на незнакомый номер, попадают ко мне, я говорю, что не звонила им... И что дальше? Где подвох?

****

Аноним 566,
В моей ситуации людям звонят якобы из полиции, а далее легенда разная. Видимо настоящий колл центр работает, не один человек. Люди видят мой номер на телефоне. А перезванивают потому что не все сразу берут трубку, у них пропущенный или были вне зоны, а потом им приходит смс, что был звонок с моего номера. Кто-то пишет смс, спрашивает что хотели. Кто-то после разговора с мошенниками пишет смс с оскорблениями и угрозами. На незнакомые номера не отвечаю, на разные смс тоже. Номер поменять не могу(

****

Лисья морда,
Я тоже звонила на номер справочной, сказали ничем помочь не могут. Звонки по факту через них не проходят, предложили заказать детализацию, чтоб я сама убедилась. Но я итак это понимаю, я же вижу что минуты из месячного пакета услуг не расходуются

Екатеринбург

****,

Да, я тоже сначала хотела детализацию вызовов сделать (на всякий случай) , но чёт не стала
Как-то прекратилось все, и я успокоилась))

Екатеринбург

О, сестра....
Сперва позвонил мошенник, и началось...
По 30 неотвеченных. Сижу с телефоном и тут-же по пять номеров высвечиваются. Я их в ЧС. Но потом люди реальные стали звонить и говорить, что это я им звонила. Короче 2е недели не беру трубку с номеров которые не определяются у меня. Помогает. Вчера вот было три звонка непонятных, но вроде отстали от меня. Тоже Мотив, кстати.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 456: звонят люди, якобы я им звонила, и от меня был пропущенный звонок.

Какие странные люди, зачем они перезванивают? У меня постоянно куча пропущенных, так это банки всякие звонят, зачем мне им перезванивать?
Кому я нужна - смс напишут или в ватсап.

Екатеринбург

Темари: зачем они перезванивают?

Тоже удивляет.

Аноним 973

Аноним 456: кто сталкивался с такой ситуацией?

Я. Консультант Мотива тоже посоветовал потерпеть. Пришлось терпеть это неудобство, номер менять для меня не вариант. Примерно дней 5 все это длилось. Из них три дня были ну совсем невыносимо, звонили очень много, а потом на убыль пошло. Причина этих звонков думаю в том, что попала на развод от мошенников и грубо им ответила.

****

Аноним 973,
Я кстати тоже до начала всех этих звонков грубо ответила таким вот разводилам. Сказала ещё что разговор записываю и передам в полицию. И через пару дней началась атака звонками

Аноним 136
Аноним 747

У меня бабушку также доставали перезванивающие обычные люди. Оператор Мотив. Звонили и ночью и с матом и с наездом и пр.
Звонки были на протяжении 2-3 месяцев.
Бабушка нервничает, давление скачет.
В итоге сменили оператора.
Тут, конечно, другая сложность возникла) она звонит своим родственникам/знакомым с нового номера, а онр трубки не берут)) ну вроде разобрались, всех предупредили)

Аноним 814

написала в мотив, спросила что делать. мне сказали программу поставить и не переживать т.к в моей детализации звонков не будет, если вдруг у них акт мошенничества получится, номер просто подставной.

я поставила программу типа "белый шум", т.е она блокирует звонки и пропускает только те, что в телефонной книге. Стало гораздо лучше, звонили мне 3 недели каждый день по много раз с такими же словами что и вам. Началось все с того, что мне позвонил майор мвд и я его послала грубо. Сделала вывод - не хамить мошенникам. Сейчас звони прекратились. Тоже мотив и тоже не понимаю, зачем люди перезванивают

Аноним 690

у меня так было тоже, мой номер использовали как подменный , мотив, месяц где то продолжалось , номер менять не вариант , через месяц норм

просто посетитель
Екатеринбург

****: В моей ситуации людям звонят якобы из полиции, а далее легенда разная. Видимо настоящий колл центр работает, не один человек. Люди видят мой номер на телефоне. А перезванивают потому что не все сразу берут трубку, у них пропущенный или были вне зоны, а потом им приходит смс, что был звонок с моего номера. Кто-то пишет смс, спрашивает что хотели. Кто-то после разговора с мошенниками пишет смс с оскорблениями и угрозами. На незнакомые номера не отвечаю, на разные смс тоже. Номер поменять не могу(

1 в 1 было неделю назад
Отвечала и объясняла, что это не я!
И смс были и в гет.контакте 80 запросов моего номера
И даже тег новый появился #лохотрон
Мотив ничего сказали сделать не могут, исходящих с моего номера не совершается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";