Украли велосипед.У кого был опыт? Нашли?

Аноним 91
автор

Или не стоит надеяться ((((

Аноним 513

У знакомых украли велик за 200 тысяч. Минут на 10 оставили привязанным на улице. Пока не нашли.

мама
Верхняя Пышма

у нас летом 2 самоката увели. Сын побегал по окресностям и нашёл у ближайшей Монетки. То ли просто бросили, то ли в магаз заехали и самокаты у входа оставили. В общем, повезло)

Аноним 517

Храните своё барахло дома, и никто не будет их красть. Наставят полные подъезды этого хлама двухколесного,а потом ищут.

NNC

Есть проект http://velorozisk.ru/

Общался с ребятами-активистами. Оказывается, что немало велосипедов удается найти. Иногда в велосервисы/прокаты привозят ворованные велосипеды. Мастера проверяют по базе краж. Если находят, вызывают полицию.

Так что вносите туда свои велосипеды.

Аноним 963

У нас в ольховском парке за 4 ночи вывезли 8 великов, воров нашли судили и что, не великов, ни денег, у нас хоть камеры, вы то как пытаетесь найти?

Аноним 91,
Даже видео было, не нашли. Никому это не надо, если только чисто случайно случай подвернется

Екатеринбург

Не нашли
Заявление в полицию написано, вежливо посочувствовали и сказали посмотреть на авито через пару недель, может выставят...
Хороший был. merida, украли у учебного заведения, камеры ничего не показали (((

NNC

Аноним 517: Храните своё барахло дома, и никто не будет их красть.

Ты что ли увел?
Потом будешь писать "ставьте замки на квартиры высшего класса взломостойкости, и никто не будет имущество из квартир красть"?

Аноним 889

Было. Публиковала на сайте байкеров. Они мне быстро тогда нашли, его в магазин сдали уже на продажу. Спасибо им огроменное.
Правда зять потом его снова взял поездить и оставил в подъезде, на 5 минут, ....ище

Аноним 167

Главное заявление в полицию напишите!
Можно круглосуточно подойти и написать на входе у дежурного.

У коллеги года через два воров нашли, выплачивают копейки из тюрьмы , возмещают

Аноним 517

папко,
Мне это даром не надо. Просто реально достали. Хранят где угодно, но не дома. «Ах, у нас большой тамбур, они никому не мешают!». Живу в доме с огромными кладовками на этажах, квартиры нормальной площади, нет ведь, есть семейство кретиноидов, три велосипеда хранят аккурат на выходе из лифта! «Ачотакова». Вот заносите их домой, оттуда не крадут, вот и весь сказ.

Аноним 413

Украли детскую коляску дорогую
(Просто опыт .это ж смежные обоасти)
Приехали к бабушке в гости и на пару часов у бабушки на площадке оставили.
Вокруг полно камер.никто записи частному лицу не предоставит
Только по заявлению из полиции или участкового.и они должны запрос предоставить.
Мы из другого города
Не было возможности этим заниматься и ходить подталкивать и спрашивать.
За 2 года не нашли и не позвонили
Даже на почту письмо не прислали.типа ничего не нашли.дело закрываем.как будто и не пытались даже искать.выкинули заявление тут же
Так что идите в полицию
Это лучше,чем ничего

Аноним 356

По камерам нашли парнишек, которые увели. Парней то нашли, а вот велики они сразу перекупам отдают и потом не найти(

Екатеринбург

Аноним 517: Храните своё барахло дома, и никто не будет их красть

Грубовато, но согласна. У нас в районе кражи за кража и и каждый раз кто то страдает. Велики, коляски воруют. Жалко, блин, но ничему жизнь не учит(

Аноним 517

Жадина,
Куча этих краж, огромная. И почти все - из подъездов /тамбуров ссзб, короче.

мама
Екатеринбург

У друзей в прошлом году украли, подъезд закрытый с камерами, двор закрытый, врлие был пристегнут... Не нашли, мошенники только пытались еще поживиться за их счет, поймать на том, что якобы нашли и отдадут за вознаграждение.

Аноним 515

У меня в начале сентября от дверей квартиры увели велосипед. Сразу позвонила в полицию. Пришли, посмотрели, руками развели - идите, говорит, пишите заявление в участок.
Сходила.
Через неделю или две мне велик полицейские вернули. Сказали, что нашли в соседних проулках валяющимся. Попросили подписать заявление, что претензий не имею. Подписала.

Красная

Шансов ноль. Или почти ноль. Храните только дома или в кладовке под ключом, если таковая есть на этаже или в подвале. Все вело- замки перекусывают за минуту.

Аноним74

Украли из подъезда с охранником на входе новый велик у нас и электросамокат у соседей.
Нашли сами свой велик, на Юле, в ломбарде. Заявление в полицию написали, мента с собой взяли, документы на велик взяли. Приехали в ломбард, вот он, родимый стоит!!! Но мент не смог конфисковать без суда и без вора! Нашли по камерам вора- нарик через забор закрытого дома перемахнул, в подъезд зашёл с жильцом дома, взял все, что понравилось и ретировался спокойно через чёрный ход по лестнице. Передали видео в ментовку.
Т.е. у них было ВСЕ: наше заявление, место, где храниться наворованное, видео с четким лицом вора. Все это нашли мы сами, без помощи «доблестной полиции».
Оставалось только конфисковать велик и вернуть владельцу!
И… что вы думаете, пока они с бумажками и законами, и ленью своей копались, ломбард закрыли. Соответственно, своего двухколесного транспорта ребёнок больше не увидел ((
Так работают наши менты! Им уже все приготовили, разжевали и в рот положили, осталось только проглотить….
И в лицо говорят «у нас авто пачками угоняют, бесследно, а вы тут со своим велосипедом»

бабушка
Екатеринбург

Мой страшный сон Не оставляю нигде и никогда. На работе нашла ,где можно надежно оставлять. Даже цепь больше не вожу с собой, чтоб соблазна не было оставить "на минутку"

Аноним74

Аноним 91: Или не стоит надеяться

Аноним 955

У нас такая ситуация была. Я свой велик продала брату.
Проходит лет 5, катался племянник, вдруг проходит его останавливают и забирают в полицию вместе с моим великом.
И понеслось... А докажите, что вы не верблюд.
Значит, у оппонентов документов именно на эту модель нет, но есть на аналогичную. У меня так же. Магазин покупки - одинаковый в разных городах.
Фотки из прошлого и у них и у меня.
Вот докажи, что велик твой, а не их.

Когда я приехала на очную ставку, удивило, что оппоненты ростом метра 1,5 от силы. Как я орала. Моя модель велосипеда по раме была на крупного человека. Племянник вообще 2 метра ростом.
Пошли смотреть вместе, велик зачуханный, но явно мой. В общем, оппоненты сказали, что на 75% со мной согласны. У них украли точно такую же модель, но с меньшей рамой.
Еще через неделю нам отдали наш велосипед. Правда брат купил племяннику другую модель.
Но все равно, он не дешевый ( 25 тр), в общем, мы были рады, что вернулся и в офиге от ситуации " Докажи, что ты не верблюд." Сейчас на нем катается племянница.

Екатеринбург

У мужа года 1,5-2 назад украли велик от работы с велопарковки. Написал заявление в полицию. Ну и там камеры были, воры как раз под них попали. Недавно нашли этих отморозков, опять мужа в полицию вызывали, но понятно, что все украденное продано уже, эпизодов у них много было. Суд будет. Но муж давно плюнул на это дело, скорей всего не светит ничего.

мама
Екатеринбург

У нас с соседями снегокаты украли, я бы наверное не стала заморачиваться, но сосед принципиальный, написали заявления. Но сосед самостоятельно посмотрел записи камер и с фото воров прошел по дворам и выяснил кто это. Дело было за малым)) неблагополучные подростки взяли покататься, но снегокаты нам не вернулись, а родители этих парней деньги нам вернули. Но это детские "шалости".
А вот с кражей велосипедов мне кажется сложнее, их специально для перепродажи воруют.
И кстати камеры на этаже у нас соседи поставили после того, как у них украли велосипеды, прикованные толстой цепью. С тех пор ничего в подъезде не оставляют. Ни камеры, ни охрана дома не останавливает воров.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";