Год после смерти нельзя праздники?

Аноним 91

Автор, мир продолжает существовать даже без вашего близкого человека, люди - жить и радоваться. И это нормально.
Если вы не в состоянии радоваться - не портите праздник другим, и это правило работает всегда, вне зависимости от того умер у вас кто-то или нет.

мама
Екатеринбург

пума: Смешно, пока самим не прилетит

У меня умер муж, а через 5 мес у меня был юбилей, 30 лет.
Прошло 12 лет и я могу сказать, очень благодарна тем людям, которые его организовали. Они реально меня тащили и заставляли понять, что жизнь продолжается.
Так что зря вы так реагируете.

мама
Екатеринбург

***Леди***: Воздержусь, пока сама не буду готова

Вам для этого нужно одобрение форума?

мама
Екатеринбург

Лагерта: должна играть седая ночь и все должны не рыдать, а нормально меня вспоминать.

Главное, чтоб фотки со страусом не было. Все полягут от хохота, а служители крематория не поймут. Я вот помню эту фотку

мама
Санкт-Петербург

пума: Мне вот морально ничего не хочется. А есть родственники, готовые праздновать праздники. Приглашают. Просто отказаться?

Если вам не хочется, нужно просто говорить нет. К трауру это отношение не имеет.

пума: Неужели для кого-то типичная попойка выше моральных принципов…

Вы не вправе осуждать поступки других людей.
Следуя вашим терзаниям-неужели нельзя скорбеть так, как считаете нужным для себя, не оглядываясь на других?
Хреново горюете, раз оцениваете глубину печали других.
Горе, как омут, вокруг ничего не видно, ни дна, ни крышки.
Соболезную, не хотела обидеть, хотя ,наверное, и получилось. Стирать не буду.

Аноним 92

пума: Пишут, что год после смерти родственника нельзя праздновать что-либо.

брат двоюродный умер, его жена с 3мя детьми через 9 мес вышла замуж, родили 4го ребенка в 40++
Живут счастливо, вся светится. А вы про праздновать
Родной брат женился только через 8 лет после смерти жены (в 50).
Кто как переносит смерть близкого. Как считаете нужным, так и поступайте.
Жизнь продолжается

мама
Екатеринбург

Sovi,
Да пусть будет, вот вобще пофик

Аноним 144

пума: Смешно, пока самим не прилетит

это вы так всем близким отписавшихся смерти пожелали?
по теме - кто как хочет/может, так и проживает свое горе. у всех свой срок. не хотите - не ходите. вряд ли люди через неделю после похорон устроили праздник

мама
Тюмень

пума: Прям Петросяны вокруг собрались как на подбор.
Смешно, пока самим не прилетит

Мы всей огромной компанией родственников, а у моей бабушки было пятеро детей, после похорон бабушки в доме у одной из тётушек смотрели вечером комедию и ржали все в голос. Снимали стресс, видимо. И каждые поминки заканчивались шутками. Из пятерых бабушкиных детей последнюю мою тетю похоронили в этом августе... Смех и праздники - это жизнь, и она продолжается. И это не мешает искренне горевать об ушедших.

Екатеринбург

Лагерта,
+++ а главное, никакой водки и хлебушка со свечкой перед фоткой

Екатеринбург

пума: после смерти родственника нельзя.....тем более играть свадьбы

Вы же понимаете, что в этом случае человечество уже вымерло бы

мама
Екатеринбург

Самой надо делать надо так, как удобно и не осуждать других.

просто посетитель
Екатеринбург

пума: год после смерти родственника нельзя праздновать что-либо.

нет такого долженствования.

пума: Мне вот морально ничего не хочется.

А это второй вопрос. Вам просто железобетонный повод сказать "нет" надо? И вы его ищите? Просто скажите "не могу". И все.

Saltana,
+100500
как с языка сняли

Аноним 665

Аноним 91: Если вы не в состоянии радоваться - не портите праздник другим,

да она не портит.
не знает, под каким благовидным предлогом не пойти на праздник. вы чем читаете?)

мама
Екатеринбург

Аноним 665: не знает, под каким благовидным предлогом не пойти на праздник.

зачем искать эти предлоги? Нет и все.

Екатеринбург

Это в душе, если вы горюет то и не празднуйте. Можно сходить на праздник, но не танцевать

АННОНИМ

В мае ушла моя любимая мамочка.Я Находилсь в глубокой дипрессии,ничего не хотела.Дочь видя ,что я просто не выхожу из дипрессии приняла решение о свадьбе.Свадьба была в сентябре,это был тот момент когда я радовалась реально,и думаю .,даже уверена мамочка тоже радовалась за внучку.Дни рождения тоже детей не отменяем,нам тоскливо,пусто в душе,а у детей должен быть праздник.

Аноним 665

Колубара: зачем искать эти предлоги? Нет и все.

не знаю, зачем.
наверно чтоб родственники не обиделись. спросите у автора, зачем она ищет

Аноним 685

пума: Так это?

Впервые слышу
У нас в прошлом году несколько человек умерло, и в этом. Интересно, как бы они отнеслись к тому, чтобы мы ничего не праздновали два года?

Мы никого не вернём таким способом

мама
Екатеринбург

Аноним 665: спросите у автора, зачем она ищет

ну так давайте вместе спросим.
Почему вместо короткого нет-надо начинать рассказывать про пьянки и желать пережить смерть близкого форумчанам?

Елена
автор

Модератор, закройте тему, пожалуйста.
Неприятно читать этот трёп

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";