КАК отключить у телефона функцию быстрого набора?

автор
самомама
Екатеринбург

пребываю в глупой ситуации из-за технической неграмотности.
есть у меня телефон. древний, простой, большой. Нокиа 3310. дорог мне, как память о человеке, которого уже нет в живых.
ну и в свое время мой ныне бывший и по совместительству биопапа ребенка моего забил свой телефон туда (причем, хоть убей, не помню. когда и зачем он это сделал). узнала об этом только когда случайно стала нажимать некую комбинацию клавиш, таким образом набирая его номер. в телефонной книге его номера нет и никогда не было, по памяти набирала всегда. в набранных номерах его тоже нет, мы не общаемся давно.
нажимаю именно случайно - сотик привыкла носить в кармане джинсов заднем. на шее как-то - ну, не люблю. да и ребенок дергать будет, в кенгурухе часто ходим. так что когда сажусь куда-нить, на что-нить, то периодически (этак раз в месяц-два) сам по себе набирается ненужный номер.
сегодня в очередной раз случайно набрала номер папашкин (телефон снялся с блокировки, пока я ерзала в машине, пристегивая и развлекая дите в автокресле). потом вытащила из кармана - и смотрю, в набранных номерах опять ЭТОТ чертов номер.
не, я, конечно могу получить некое извращенное удовлетворение, что нервы порчу бывшему этому своими звонками. лишний раз вспомнит, что ни разу ничего ребенку не подарил, ни копейки денег не дал )))
только на самом деле я бы сама, осознанно, так делать не стала бы никогда - звонить и ничего не говорить.
да и мне эти звонки от меня нервы портят ) вспоминаю лишний раз об этом человеке.
ну и, наверное, в итоге выгляжу дурой просто. )) типа звоню и в трубку молчу, а веду посторонние разговоры или просто чем-то там шуршу ))) если у экса щас еще девушка есть, так вообще смешно. не оправдается ведь, если она его телефон мониторить начнет.

это всё предыстория.))
а вопрос - как можно вычислить, какой кнопкой задан у меня этот милый-постылый, и грохнуть его в фигуральном смысле?
инструкцию читала. ничего не поняла ) методом тыка проверила кнопки все - по одной нажимала и доолго держала. нету его номера. комбинация какая-то, выходит... черт знает. помогите, а?

мама
Москва

настройки.....быстрый набор...

мама
Москва

Звонки -еще можно посмотреть...

мама
Екатеринбург

обычно быстрый набор на клавиши от 1 до 9, а не на комбинацию цифр)
может просто выберете в меню опцию быстрый набор и посмотрите кто в него забит?)

мама
Москва

Блин -контакты!!!!(ща посмотрела)-быстрый набор....

автор
самомама
Екатеринбург

так. занялась вплотную изучением сотика еще раз. зашла в быстрые наборы - там кнопки почему-то только от 2 до 9. не от 1. методом исключения нажала 1, подержала, так и есть, его номер начал набираться. как убрать?! в быстрых наборах 1 почему-то нет вообще.
и, кстати, откуда они там вообще взялись - номера? какие-то совершенно абстрактно подобранные. и давние, и недавние. на кнопках с 2 до 9. я ни разу никого туда не забивала.

мама
Екатеринбург

обычно клавиша 1 занята голосовой почтой по умолчанию, поэтому ее нет
и отредактировать ее невозможно, по крайней мере на моем телефоне.

будущая мама
Екатеринбург

насколько я знаю по своим телефонам, быстрый набор может быть разным. ТО есть когда нажимаешь кнопочку, держишь, и там номер потом набирается, это одно (это тогда надо в телефонной книге настройки смотреть) и есть еще быстрый набор когда нажимаешь цифру от 2 до 9, а потом решетку, то либо номер набирается, либо вызывается какая либо функция. Это уже в настройках быстрого набора.

автор
самомама
Екатеринбург

блокировка есть... стандартный для нокии набор из двух кнопок. но или у меня особая талантливо-бугристая "пятая точка", или что.. но блокировка снимается частенкьо, пока сотик пребывает в заднем кармане. ))

вот и я не могу найти, где эта 1 фигурирует, чтобы убрать функцию быстрого набора долгим нажатием одной кнопки ((
голосовой почтой в жизни не пользовалась.

Наталенка, ну вот захожу я на своей простецкой нокии в телефонную книгу. захожу там в быстрые наборы, и мне на выбор предлагают номера от 2 до 9. 1 там нету. больше функций-опций в быстром наборе нет. обречена я, получается? но как-то он ведь занял эту кнопку? я бы хоть на мамин сотик его сменила, что ли, раз очистить нельзя (((

просто посетитель
Екатеринбург

на всех телефонах есть функция вызова глосовой почты на цифре 1, и номер для ее вызова выбирается самостоятельно....только не помню как, у меня щас новый телефон не могу никак посмотреть, а вот на предыдущих точно помню где то в настройках было ИЗМЕНИТЬ номер голосовой почты.

просто посетитель
Екатеринбург

оо, я вот только что зашла во входящие сообщения и там есть прослушать почту и изменить номер...но у меня сони эриксон,на нокиях по другому. полазьте в меню :)

мама
Екатеринбург

один цифра это так то у сотиков голосовой почтовый ящик

просто посетитель
Екатеринбург

FixXxeR

это вы просто сами поменяли настройки, а так СОВЕРШЕННО на любом телефоне нажмите цифру 1 и там будет написано-установить номер гол.почты

мама
Екатеринбург

karoLinochka

ага и на нокии 3310 точно ящик голосовой у самой такой арехо кол был)))

автор
самомама
Екатеринбург

эээ... так а что мне делать-то все-таки? )) (робко вклиниваясь в полемику знатоков)

мама
Екатеринбург

зайдите в настройки голосовой почты посмотрите что у вас там за номер прописан

автор
самомама
Екатеринбург

утром попробую, ага...
а то щас наберу еще ненароком его.
пусть парень спит спокойно )))

Спасибо!
завтра продолжу спрашивать знающих.

просто посетитель
Екатеринбург

FixXxeR
Вот мне делать больше нефиг

ну вы хотите сказать что купили телефон и там сразу же был номер вашей жены на цифре 1?

FixXxeR
А если у вас никогда не было Ericsson или Sony-Ericsson, то не надо говорить за ВСЕ марки

я ТАК-ТО щас и говорила ИМЕННО про сони-эриксон.

автор
самомама
Екатеринбург

утро наступило. тема все еще актуальна. не могу найти в телефоне голосовую почту. хотя смутное ощущение, что когда-то я ее там видела ))
не подскажете еще, а? )

Тема закрыта
Причина:
";