ко мне приходили библейские просветители

автор
мама
Екатеринбург

лежу, понимаешь, сынку кормлю, никого не трогаю, форумы почитываю.
ну я к двери (сына от титьки оторвала), думаю мало ли "муж на час" приперся или подружка.
ан нет, из-за двери слышу приторный голосок: здраааавствуйте, я галина, а это надежда, мы хотим познакомить вас с библией..
я блин так и села. грю им: чава, бабульки, идите своей дорогой.
:rtfm:
а они: откройте двееееерь, мы будетм вам просвещать.

ета что за просветители такие? интересна, кто ко мне наведывался в етот месяц еще пока у меня звонок не работал.

дедушка
Екатеринбург

так и осталась ты ,Мирка, непросвященная :)

мама
Москва

"вот так одна бабулька зашла воды попить - ушла - пианино пропало" (с):D

мама
Екатеринбург

Скорее всего. "Свидетели Иеговы". К моей маме такие ходили: библию с ней читали, журнальчики носили...

Екатеринбург

Свидетели Иеговы, скорее всего

мама
Екатеринбург

У нас в прошлом году ходили такие красивенькие аккуратные молодые люди в костюмах и галстуках. Тоже просвещать пытались. Ну очень хорошенькие. Я на них посмотрела с удовольствием, но просвещаться не пожелала. А на тётенек даже и смотреть бы не стала.

Екатеринбург

Тантьема

Какое сходство мыслей у нас, однако :)

мама
Екатеринбург

ето я тестю оперой.. ниабращайте внимания если че :)

мама
Екатеринбург

ага, могем хором петь :D

мама
Екатеринбург

ко мне как-то приходили вьюноши и тоже пытались просветить
я их не впустила и позвонила мужу на работу
он прибежал, нашёл этих просветителей на лесничной площадке и оттягал за уши (буквально)
так я и осталась тёмной дремучей женщиной

мама
Екатеринбург

За что он их так? Они же Вас не обижали :)

мама
Екатеринбург

для профилактики

самомама
Екатеринбург

Иеговисты, однозначно.
Гоню их в шею всегда, причем в грубой форме. Давно кстати не наведывались...
У них система оповещения и вербовки настроена "мама не горюй"!
Вычисляют сходу кто дома днем - бабульки да мамульки с дитями.
Раз-два прогонишь - больше не заходят.

мама
Екатеринбург

и за уши, за уши их

Екатеринбург

Читала некоторые материалы Свидетей Иеговы, вроде безобидные, но, тем не менее, считаются сектой. Кто скажет, почему?

дедушка
Екатеринбург

потому что это не церковь. Все, что не церковь - секта :)

мама
Екатеринбург

Мирыч, ента не я .
б..буду.
я седня не трансфортабельна

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вьюноши, это мормоны. Они безобидны и сильно "уверованные".

папа
Екатеринбург

Здравствуйте, дамы.
Квартирные грабежи и разбои никто не отменял, потому мне сугубо неясно какого ляда женщина открывает дверь посторонним людям. ИМХО это строго недопустимо.
Вообще иеговнисты или кто там ещё - мне сугубо паралельно. В том смысле, что когда я поймал парочку, об чем моя лапочка написала выше, то узнал о них всё, вплоть до номера пачпортов и кем оные выданы. За ухо меж тем не таскал. Но попытку ретироваться с места происшествия до выяснения пресёк достаточно жестко и однозначно. Обнаружив агитационные материалы, наличие документов и переписав себе в блокнотик данные пачпортов агрессоров, оных отпустил, присовоокупив: Идите и не грешите! (Сам - православный. Тем не менее скажу, что лучше уж быть таким сектоидом, чем вообще... хм... атеистом.) На этом разнузданную религиозную пропаганду заканчиваю.
Ах да, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ, не важно представляются они соседом снизу, или свидетелями иеговы. Дверь открывать должен мужчина. нет его - дверь не открывается. Точка.

мама
Екатеринбург

слушаюсь и повинуюсь

папа
Екатеринбург

Veter
И типа жЫть бум по Домострою, нам ить как раз на даче надо строить...

автор
мама
Екатеринбург

я и не открывал. ваще не понимаю на кого ето расчитано блин. а все изза того что у нас в минус домофон сломался вот и шляются тут всякие свидетели фиговые

мама
Екатеринбург

А у нас при работающем домофоне ходят тети с орифлеймом и узбекские дети :(

Тема закрыта
Причина:
";