Можно ли быть крестной не один раз?

автор
мама
Екатеринбург

Одолевает меня мысль такая...
В свое время - давно это было (ну лет так 5 назад) согласилась скорее для красоты, чем для смысла быть крестной у девочки не самой близкой подруги (скорее приятельницы). И за все это время "обязанности крестной" ну совсем не выполняла (да и с мамой крестницы - отношения 2 раза в год созваниваемся). в общем - не получилось из меня крестной (сама виновата и понимаю это)... Но смысл вопроса в другом - родила- таки (одна без мужа) еще одна подруга: я к ней вся развернулась, мне не лень и нет отговорок :и в роддом ездить, и в минус 40 молокоотсосы искать и кавинтоны по аптекам, и из роддома забрать, и рядом постоять, и советов надавать, и вещи натащить и купить и.пр.пр. и вот прозвучало предложение крестной быть и задумалась я.
как быть?

мама
Екатеринбург

можно быть крестной не один раз :)

просто посетитель
Екатеринбург

МОЖНО

Екатеринбург

Совершенно точно можно, только нужно ли?...

мама
Екатеринбург

если искреннне хотите учавствать в жизни крестницы, то можно и нужно

автор
мама
Екатеринбург

так вот и ощущение -то - что нужно, т.к. этому человечку очень помочь хочется и сейчас и всегда хотелось (было время я маму этой подруги своей второй мамой считала) ... да и до крестной (осмысленно) видимо только сейчас и доросла. Вот и думаю.

Екатеринбург

ТОгда нужно!
2 Ветер: если только так... :clap:
Приколись, если их много? как тут на крестинах дочери моей подруги - крестная заявила: я ваще-та уже крестная у 5!!!! человек... но раз уж меня снова попросили.... %) %) %)

Сообщение было изменено пользователем 25-01-2006 в 14:51Сообщение было изменено пользователем 25-01-2006 в 14:52

мама
Екатеринбург

ну так изначально то в первом посте автор чётко обозначил, что данный крестины для неё - глубоко осознанный факт :)

мама
Екатеринбург

меня вот глубоко раздражает нынешняя мода крестить детей (именно мода)
мамашки крестят и причащают детей в качестве "профилактики здоровья"
окрестят и на следующий же день тащат к бабкам-шаманкам с той же целью :(

и очень надеюсь, что в в даном конкретном случае дело обстоит по-другому

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за поддержку.

Екатеринбург

Можно, конечно! Рожать же можно несколько раз :)

мама
Екатеринбург

мона. у меня два крестника:)

мама
Екатеринбург

У меня тоже два крестника, общаюсь только со второй крестницей - люблю её очень! У первого крестника тяжелая судьба, поэтому не общаемся... Да я и крестной стала только потому, что его в качестве последнего средства захотели окрестить, а потом все плохо....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";