Вопрос гуманитариям -теорему Пифарога помните?

автор
мама
Екатеринбург

Помните ли вы школьный курс по математике, физике, химии и тому подобным предметам, формулы, правила, теоремы? Недавно возник вопрос про теорему Пифагора - я не вспомнила, и вообще, я чей-то ни чего не помню, это нормально?

бабушка
Екатеринбург

Вот в голове вертится, а сформулировать не могу :D

мама
Екатеринбург

це квадрат равно а квадрат плюс бе квадрат. Пифогоровы штаны на все стороны равны.Сообщение было изменено пользователем 08-02-2006 в 13:25

просто посетитель
Екатеринбург

пифагоровы штаны на все стороны равны. Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы... А вот доказать эту теорему - слабо...

мама
Екатеринбург

Не... Для меня это не нормально, но я и не гуманитарий :)

мама
Екатеринбург

11-ю способами :)
Мне не слабо :)

Санкт-Петербург

я одним докажу :) 11ю - неее :) правда я и школу не так давно закончила :)

папа
Екатеринбург

Ну, теорему Пифагора я еще вспомню и докажу, пожалуй, но вот кучу всего остального позабыл крепко... Несмотря на математическое образование. Без употребления-то всё вылетает.
Хотя будет надо - восстановлю.
Тут же главное - сам стиль мышления. Его-то не пропьешь...

мама
Екатеринбург

издеваетесь над математиками :)
топик чтоль от технарей и естественников завести? про че-нить гуманитарное? :)

просто посетитель

Помню. докажу, ежели задумаюсь всерьёз. :)

папа
Екатеринбург

Фигу. Математики много чё гуманитарного сдюжат. Как правило...

автор
мама
Екатеринбург

Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы :) ?, но мой интерес глобальнее, я не одна такая?

мама
Екатеринбург

сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы
еще вопросы будут:)

мама
Екатеринбург

ниче не помню. Опозорилась на той неделе перед сыном-не смогла понять что такое длина окружности и как ее найти
-до истерики оба дошли, так и не разобрались :)

еще помню формулу воды Н2О и на этом все.... не мало! :)

мама
Екатеринбург

зато по русскому у меня все хорошо. И по истории :) :) :)

мама
Екатеринбург

двапиэр :)
или пидэ :)

мама
Екатеринбург

а мне хоть 2 хоть 3 -я не понимаю просто что такое ДЛИНА ОКРУЖНОСТИ :) Не дано, видимо. Но от этого мне как-то все равно не плохо :)

мама
Екатеринбург

вот и я про тоже :)
че б такого придумать, чего знают и помнят гуманитары, но не смогут вспомнить математики :)

мама
Екатеринбург

как писали тему "Образ Катерины" в пьесе Островского "Гроза". Потому что математики знать не знали кто такая Катерина и чего она под грозой шлялась :)

просто посетитель
Екатеринбург

я помню и формулу, и определение

Екатеринбург

а любые даты из истории или литературы. я лично ни одной даты не помню.

хы, почему-то когда слышат, что я научный сотрудник, занимаюсь математикой, сразу говорят: о, ты наверное телефоны хорошо запоминаешь. :) ни одного номера телефона не помню наизусть, равно как адреса, даты и т.п. - вообще памяти на цифры нету. и чего за стереотипы такие?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Длина оркужности это объем бедер или талии ( как швея говорю)
:D

Екатеринбург

а мы грозу островского даже не проходили

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Так нас в школе гоняли по всем предметам, что многое до сих пор помню, но урывками.

мама
Екатеринбург

так может вы меня моложе, и у нас программа тогда была другая. Я в 1990-м году закончила школу :)

Тема закрыта
Причина:
";