Какую видеокамеру с DVD диском или со встроенным жестким?

автор
мама
Екатеринбург

Короче хочу камеру новую (старой вообще не снимаем, т.к. волокита с переписыванием)... Хочется максимально"ленивую", удобную и прочее. Обсудим?Спецы, выскажитесь!:)

автор
мама
Екатеринбург

Люди! Помогите советом:)

папа
Екатеринбург

ну какие советы на ночь глядя? Утро вечера мудренее ;)

мама
Екатеринбург

У меня миниDV PANASONIC NV-DS65. Я довольна.

автор
мама
Екатеринбург

Жду утренних советов;)

автор
мама
Екатеринбург

Алик, дак она какая? мне название ни о чем не говорит:) расскажи чем нравится и вообще:)
Пока, честно говоря, меня не конкретная марка интересует, а выбор между указанными в названии топа. А после уже конкретикой можно заниматься. Просто менеджеры в магазах говорят "обе по своему хороши". Хочется пользователей услышать.

мама
Екатеринбург

Кать, она несложная. Формат миниDV. снимает хорошо, есть подсветка и ночная съемка. Маленькая, компактная. Фильмы с нее сразу "сливаю" в комп, обрабатываю и на DVD.

Екатеринбург

А как именно сливаете? Какие программы используете?

А то у нас с SONY MiniDV было программное приложение такое никудышное, всё то не устанавливалось, то глючило. Пришлось отдельно ставить на комп Pinacle Studio, которая захватывает видео, потом в ней же редактируем фильм. А напоследок Dr.DivX сжимаем. И уж тут только пишем на DVD. Короче, уходит уйма времени!

хочу стать мамой
Екатеринбург

о! я вспомнила! у тебя ж можно НГ станичный переписать?! а то фоток окончательно чет так и не дождались, хоть видео поглядеть... что для этого надо?

мама
Екатеринбург

+100, все тоже... Pinacle Studio, которая захватывает видео, потом в ней же редактирую фильм.

мама
Екатеринбург

+1оо класная програмка!

мама
Екатеринбург

А какие параметры нужны у компьютера, чтобы нормально с видео в этой программе работать?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, Люд, что тему подняла:) а почему пишушие сразу на диски - это не гуд? я наоборот подумала - кайф%) Тока один минус нашла - что диски дорогие, а объему в них мало... а какие еще минусы? но так как они только появились недавно - жду когда их побольше будет и тогда подешевеют поди и разнообразие в новоротах появится...Сообщение было изменено пользователем 11-02-2006 в 01:46

автор
мама
Екатеринбург

ну мне сказали, что ежеди хочешь монтаж - типа кидаешь в комп инфу, монтируешь и режешь на новый диск. А первичка остается. А еще есть вроде многоразовые диски:)

папа
Екатеринбург

dvd-rw в районе 50 рублей всего есть и дешевле - если без коробочек брать - в техупаковке.

папа
Екатеринбург

в чём затруднение.. для меня в кореле рисовать вот затруднительно.. а в премьере ничего сложного не вижу...в пинаклевских прогах и того проще :)

автор
мама
Екатеринбург

Тундр
а в премьере ничего сложного не вижу...в пинаклевских прогах и того проще

А теперь все вышесказанное по русски для малообразованных можна? и еще вопросик - какую камеру рекумендуешь?%)

папа
Екатеринбург

я бы миниDV взял..любую пока - денег нету, деньги бы были - начал бы выбирать серьёзно, но взял бы попроще - мне эти навороты ни к чему титры и всякие переходы я могу и в редакторе сделать - все эти навороты на камере только безсмысленное вкачивание денег
DVD пока доверия чего-то не внушает.. тем более Льва вот нарыла чего
Премьер - прога полупрофессиональная для монтажа от Адобе немеряно всяких наворотов.
Пинакля делает карточки для оцифровки видео и с ними идёт программка простенькая довольно для монтажа и мастеринга DVD дисков - менюшки там создать и тыды и тыпы..Сообщение было изменено пользователем 20-02-2006 в 22:48

Тема закрыта
Причина:
";