удалили зуб мудрости :(

автор
мама
Екатеринбург

в субботу :( щека опухла ужасть как :( ниче вроде не болит, но выглядит крайне... хм... не знаю :) необычно :) муж на меня посмотрит и ржет как конь :( а я на работе в кабинете заперлась сижу. как работать - фиг знает... к стоматологу только на 16-30 записана...
в общем расскажите на тему :) и че со мной дальше может быть...

ЗЫ: долго думала в какой раздел писать "Женское здороеье"? "Мода и красота"? "Выходные"? или может все-таки "Телефон доверия"? или "Работа и карьера"?

мама
Екатеринбург

У меня было хуже, на челюсть синяк спустился, так на работе все хохотали, мол сейчас так наркоз ставят? :)

мама
Екатеринбург

У меня тож дергали, но опухоли не было!!! Точно качественно сделали? Так долго... Че-то неладно... Пугать не хочу, конечно...

У меня правда кровь хлестала, вилимо венка там проходит, задели. Я плевалась и тошнило аж. Но не опухало ничего! А до дерганья был флюс? Как-то еще в школе дергали мне коренной зуб са флюсам, так опухоль да, держалась пару дней.

автор
мама
Екатеринбург

вродь качественно... я в эту клинику уже лет 8 хожу, никогда никаких проблем не было. до дерганья никакого флюса не было. и вообще ниче не беспокоило. зуб просто очень криво рос, вот и предложили удалить - типа все равно придется, не сейчас, так через некоторое время...

мама
Екатеринбург

у меня выдирали. ну была небольшая припухлость. рот широко больно было открывать. но если сильно опухло, наверно надо к врачу...

мама
Екатеринбург

я есть нормальную пищу 2 недели не могла (с нижним) похудела....болело жутко неделю наверное...(а у меня еще один остался внизу(((
на верхней челюсти было удалять проще....

мама
Екатеринбург

бедный чилавек:(
у меня мужу удаляли два ентих мудрых
полоскать надо ромашкой/содой/зверобоем/шалфеем
мне при ранках во рту прописывали Имудон - такие таблеточки для рассасывания, оч. хорошо подживляют, "снимают опухлость" и не дают развица воспалению

мама
Екатеринбург

Удаляли мне сразу два зуба мудрости (сама попросила). Ниче все нормуль было! Когда обезболивание прошло почти неболело, тока кровя пару дней во рту напрягала. Зажило!!!
Нужно еще два удалять, но там сложнее - челюсь дробить надо :( Сказали пока кормлю грудью - не стоит, типа и так нагрузка большая на организм.
Воть.
А так: раньше сядешь (в кресло стоматолога) - раньше встанешь ;)

Тема закрыта
Причина:
";