Бабушке продали два массажера

Скрыть
автор

Бабушке (81 год) продали два одинаковых массажера "Массажный аппарат бытового назначение IR-01". Пришли к ним в дом, собрали жителей всех квартир в подъезде под видом собрания дома и стали рассказывать про проблемы ЖКХ. Потом сказали, что пришло время поговорить про здоровье и пошли по квартирам. Сперва к ней пришла женщина-консультант, раскрыла коробку с массажером и продемонстрировала. Бабушка согласилась купить аппарат, стоимость одного аппарата 11100. Затем к ней в квартиру зашел молодой человек и прошел в комнату и начал капать на мозги, что непременно нужно купить аппарат для дочери. Бабушка говорит, что в тот момент ничего не понимала, что происходит, голова кружилась и плохо понимала, что делает. А молодой человек в это время уже выписывал квитанцию на покупку второго аппарата. В итоге второй аппарат даже не открыли, так и стоит новый. За второй аппарат была отдана точно такая же сумма 11100 рублей. В итоге бабушка отдала за два аппарата больше чем 2 пенсии. По виду аппарат стоит не более 2 т.р. (явно китайская штука).
Контору нашли, написали заявление на возврат денег за новый аппарат. Контора "мутная", маленькая вероятность, что деньги вернут хотя бы за один аппарат. Сказали ждать ответ в течение 10 дней. Видимо возможность вернуть деньги только через суд. Для этого нужен адвокат.
Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Реально ли вернуть деньги и какими средствами? Может кто-то подскажет, что лучше сделать в данной ситуации.

Аноним 498

меня единственное что всегда поражает в таких ситуациях - откуда-то у "нищих" пенсионеров то 20-ка лежит, и точно не последняя, то "гробовые" в ляма полтора кому подарят

Аноним 498

Songes? Некоторых дети содержат

именно по этому не написала почему наличка не в банке, дети могут бабульку 81-летнюю раза 3-4 в неделю навещать, нафига бабульке 20-30-1,5 ляма налом дома? При живых и заботящихся детях.

Скрыть
автор

Пенсию многие получают "налом", особенно люди такого возраста. И "на смерть" у каждой бабушки есть заначка. Но это ведь не значит, что можно вот так "промыть мозги" людям преклонного возраста и развести их на деньги.

мама
Екатеринбург

Да ладно, ваша пенсионерка хоть в 81 попала на таких продавцов, у нас свекровь, будучи 1 мес. на пенсии несколько лет назад прикупила "чудо"-аппарат.
Получилось деньги вернуть, я сама ездила к ним.
Алгоритм в моем случае был такой:

  1. Изучила по названию аппарата (Клевер был, по-моему), есть ли в интернете информация.
  2. Составила с юристом письмо-обращение с требованием вернуть деньги в 2-х экз. (с грозными приписками, что копии пошлю в прокуратуры-роспотребнадзоры, там было что-то по поводу того, что они не должны продаваться без мед.консультации, я уже подробности забыла, в 2008 или 2009 дело было).
  3. Т.к. в офис не пускали, я прикинулась, что мне надо показать им аппарат, что он работать перестал.
    Взяла на работе водителя, с ним рванула к ним в офис.
  4. Вручила под расписку заявление, на словах пообещала, что я работаю на ТВ, если деньги не вернут, я сюжет про них сниму, все СМИ привлеку, покажу им веселую жизнь.

Через пять дней деньги вернули.
Свекрам провели политинформацию - такие же чайники, первого встречного пустили на порог, эта зараза типа вещала на улице и замерзла, попросилась пописать
Дальше как в сказке - так кушать хочется, что переночевать негде.
Развесили уши, типа им по блату японскую разработку продают, больные колени лечить.
Чаем ее еще поили.
Мужу позвонили, когда тетя за порог вышла, т.к. хотели у нас денег на второй занять для еще кого-то, муж у меня рванул домой, а тетя чухнула, что сейчас подкрепление прибудет и дала тягу.
Абзац...

Скрыть
автор

Yorshik Алгоритм в моем случае был такой:

Спасибо за информацию. Претензию мы тоже составили, но они у нас ее не взяли. Хотим почтой отправить, т.к. 14 дней после покупки еще не прошло.

Аноним 498

Songes? может ей пенсию налом выдают?

сразу три?

Скрыть автор темы бабушка отдала за два аппарата больше чем 2 пенсии.

ps что за такие беспечные родственники занимаются накопительством бабулькиной пенсии бумажками, а не тащат в банк, да хотя бы что бы оградить бабушку от нечестных людей? Ни разу чтоль не слышали про "ваш внук во дворе сбил трех младенцев" ?

Скрыть
автор

Аноним™ сразу три?

Еще раз пишу для особо невнимательных - у всех бабушек есть накопления. Есть у пожилых людей привычка откладывать "на похороны". Наша бабушка экономит на всем: электричество, вода, продукты, одежда. Живет и питается очень скромно.

мама
Екатеринбург

Скрыть автор темы Претензию мы тоже составили, но они у нас ее не взяли. Хотим почтой отправить, т.к. 14 дней после покупки еще не прошло.

Так я и не говорила, что иду претензию вручать, я спектакль разыграла, что у меня аппарат сломался что ли, а мама им пользуется, и хочу им показать, а то как же так.
Только тогда пустили

Пробуйте другими способами в офис пробраться - караульте, когда распространители потопают, или с раннего утра очередь занимайте, чтобы с теми, кто на работу идет, пробраться.
у нас сумма поменьше была, 4500 или 5500, из-за 11 тр. я бы и покараулила.

Скрыть
автор

В офис нам удалось попасть, там сидела какая-то дама. На заявлении о возврате денег она расписалась, а претензию взять отказалась.

Общая сумма у нас получилась 22200 за два аппарата. Бабушка в силу своего преклонного возраста не может пользоваться сама этим аппаратом. Да и вообще сомнительна его польза для здоровья.

просто посетитель
Абакан

Скрыть автор темы

Что делать сейчас-не знаю. На будущее-промыть бабушке мозг основательно, чтоб в квартиру НИКОГО посторонних не пускала. По любому поводу пусть звонит ближайшим географически родственникам.
Моя вообще на ... посылала.Сразу. Не выясняя особо подробностей. Но она в адеквате была.

Скрыть
автор

Карла_Кларовна На будущее-промыть бабушке мозг основательно, чтоб в квартиру НИКОГО посторонних не пускала.

Это делаем постоянно. К ней регулярно кто-то приходит, она не пускает. Здесь была другая ситуация, не просто пришли и постучали в квартиру, а провели собрание, а потом уже пошли по квартирам. Наверное еще повлияло, что ее соседка тоже купила такой аппарат, поэтому и наша бабушка решилась на покупку.

Карла_Кларовна Но она в адеквате была.

Для своего возраста, наша бабушка мыслит достаточно ясно. Со здоровьем есть конечно проблемы.

Екатеринбург

Аноним™ ps что за такие беспечные родственники занимаются накопительством бабулькиной пенсии бумажками, а не тащат в банк, да хотя бы что бы оградить бабушку от нечестных людей? Ни разу чтоль не слышали про "ваш внук во дворе сбил трех младенцев" ?

Вас че так прет-то,не ваше это дело тащат они бабушкино в банк или хранят под матрасом,уймитесь уже,тема не о богатстве пенсионеров.

Скрыть
автор

Сегодня позвонила в комитет по защите прав потребителей, объяснила ситуацию. Мне сказали, что вернуть деньги практически не реально. Лучше постоянно напоминать своим, чтобы были бдительны и никого на порог не пускали. Также посоветовали написать заявление в полицию о том, что данная контора проводит незаконные собрания. Видимо, управы на такие конторы нет. Легальный бизнес, к сожалению.

Аноним 64

Скрыть автор темы Мне сказали, что вернуть деньги практически не реально.

сказали почему? выше же девушка написала, что смогла вернуть.
Конторы эти ссут кипятком, когда на них с нахрапом идут.
Моя свекровь купила чудо-утюжок отпариватель, раньше продавали в Гринвиче, недавно видела в Монетке.
В итоге эта чудо хрень не то, что не отпаривала, гладила то с трудом.
Вернули, легко. Ну с фэйсом моего мужа, формы кирпичом (и красной коркой, в которую никто и не смотрит, но все боятся) никто и слова не пикнул, когда принесли претензию и заявление на возврат.
Если ваш массажер не попадает в список товаров не подлежащих возврату (а он, вроде,не должен), то в течение 14 дней можете все вернуть назад. Пробуйте. И поувереннее себя ведите.

Скрыть
автор

Массажеры попадают под товары, которые не подлежат обмену и возврату. В данной ситуации больше всего возмущает, что "втюхали" два аппарата. Один - использованный, консультант показал на бабушке, как его применяют. Второй - абсолютно новый. Сейчас пытаемся вернуть деньги хотя бы за один, новый. Завтра получим письмо с официальным ответом компании.

Скрыть
автор

Получили письмо от фирмы с ответом о невозможности вернуть деньги, т.к. аппарат попадает под непродовольственные товары надлежащего качества, не подлежащие возврату и обмену на аналогичный товар других размеров, формы и проч. :(
Также в письме ответили, что если аппарат не исправен, то его готовы заменить в течение 7 дней.
В интернете я нашла информацию о подобной фирме в Казани. Только там аппетиты скромнее, аппарат стоит около 6 т.р. И сертификат соответствия на этот аппарат выдан другой, хотя по картинке аппарат точно такой же, как бабушка купила.
Осталась одна надежда на сертификат, сделали запрос о том, выдавался ли такой сертификат соответствия в принципе.

Москва

Доброго времени суток!
У нас та же ситуация, "втюхнули" аппарат
На товарном чеке две печати, указан некий ИП Мартынов Александр Иванович-мошенник,
Реквизиты (данные из ЕГРИП):
ОГРНИП: 311774625000064
Дата внесения в реестр: 07.09.2011
ИНН: 772452217341 ОКПО: 0117499485
ОКАТО: 45296565 - Москва, Административные округа г Москвы, Южный, Районы Южного административного округа, Зябликово
ОКТМО: 45916000 - Москва - город федерального значения, Внутригородское муниципальное образование в городе Москве муниципальный округ Зябликово
Наименование регоргана, в котором находится регдело: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве

Ни телефона, ни адреса-куда писать или звонить. Подумываю, если вернуть не получится, обратиться в налоговую с целью проверить данного "гражданина", обирающего пенсионеров.

У вас какой-то другой чек или есть конктакты?

Скрыть автор темы

Аноним 433

Сегодня пришло такое сообщение вк , город Верхняя Пышма в данном случае
Внимание!!! Будьте бдительны! Уже и в нашем городе орудуют! Звонят по домашнему или сразу в дверь!!! Мне на сотовый сегодня позвонили!

Новый развод???????????????????????
Сначала звонят на телефон городской и представляются сотрудниками водоканала. и втирают что-то про очистку питьевой воды в районе (пока бесплатно,в тестовом режиме) и тд. . Спрашивают когда можно подойти и взять у вас воду на анализ, говорят что это займет полчаса. Приходят к вам холеные молодые парни с красным чемоданом. В котором все для взятия пробы и вода 5 литров в подарок за беспокойство ...Они предлагают чудо фильтр=ионизатор воды за 148 тысяч.. А еще стакан на пробу в котором якобы наичистейшая вода, а на самом деле снотворное. Вы водичку пробуете, засыпаете крепким сном и они вас обчищают.... Меня соседи предупредили... Так что,водичку живую не пробовали.Пока с соседями разговаривала, мне успели позвонить уже второй раз... У них и телефончики все наши по порядку есть... Будьте бдительны друзья! И не поддавайтесь на разводы! Предупредите своих наивных бабушек и дедушек,а лучше всех!!!

Аноним 133

Мне на прошлой неделе в дверь позвонили. Я сразу не смогла подойти, а когда подошла, смотрю в глазок- мужчина, звонит уже в соседскую дверь. У него большая сумка или коробка, в ней бутылки с водой. Спрашивает "хозяйку можно"? Ему, видимо, сказали "нет". Он: "почему"? Ему что-то ответили. На что он сказал: "Спросите соседей, завтра газа не будет" И ушел. Никакой газ не назавтра, ни потом не отключили. Тоже, по ходу, развод какой-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";