Вас не гложет ностальгия???

автор
мама
Екатеринбург

Блин, последнее время не могу просто-задолбала ностальгия. По старому городу. Таким, какой он был, когда я училась в школе... без ярких вывесок, без магазинов на первых этажах, с соком на разлив в стеклянных колбах в магазинах и банкой соли для томатного сока, которая уже снова стала полезным ископаемым. По пирожкам по 5 коп., которые никогда не ела, но которые всегда были в магазине. По троллейбусам и трамваям с компостерами, по абоненментам в 3 копейки... по всему, чего уже не вернешь. Перечитала тут Джека Финннея, и просто меня глючить стало-хочу туда, хоть просто посмотреть, как оно было... ведь прошлое-всего лишь за поворотом. Только как тот поворот найти?

мама
Екатеринбург

Бывает...
Года 2 назад на АТН был прект к дню города. Там архивные любительские киносъемки показывали. В том числе съемки отца моей подруги(из детсада еще). Такая ностальгия тогда пробила. Подружка в возрасте 5-ти лет, мама ее молодая, улица родная тогда же... Первомайская демонстрация, улица Ленина без реклам и т.д.

мама
Екатеринбург

Оль, тебе чего-то не хватает - из детства?

автор
мама
Екатеринбург

ну и это тоже есть.... только то, чего не хватало там-не хватает и здесь, нчиего не могу поделать-получить это не в моей власти. И вобще ни в чьей.

мама
Екатеринбург

В твоей, вообще-то.

мама
Екатеринбург

А я чет нинаю.... :) Меня не гложет :) Мне кажется, что жизнь со временем становиться все лучше и лучше :)

Вот чесна... Я когда назад оглядываюсь всегда думаю - ой как классно что все ето уже прошло и сейчас все куль :)

автор
мама
Екатеринбург

Лариса, почта :)

Да хорошо счас, кто б спорил, но мне не хватает старого... ну не хватает....

бабушка
Екатеринбург

А мне не хватает детства и беззаботности, поэтому иногда, правда редко, мы с детьми ездим в тот район, где прошло мое детство, заходим в дом, где жили, затем идем к садику. И такое впечатление,что где-то тут, за углом, молодые мама и папа, а в булочной можно купить пирожок за 5 коп и пуститься в путешествие по разрытым ямам.... Вот только деревья уже НЕ большие....

мама
Екатеринбург

Ну девки.. причем тут компостеры.. Это ж просто было Детство!!:) В него все хотят.. Кто больше, кто меньше...

Санкт-Петербург

мне не хватает беззаботности, хочется стать маленькой, сидеть у папы на коленях в бабушкиной квартире и слушать сказку про то как у слонёнка появился хобот... и никаких проблем.

Екатеринбург

А компостеры тут при том, что это один из атрибутов того времени, а щас их нету.
Вот и хочется чего-нибудь прокомпостировать ))), как детстве

Екатеринбург

Ностальгия не гложет, но бывает такое настроение, что-то такое вспомнишь, романтизьм какой-нибудь... и щемящая грусть и прочий вздор )))

Вот улица, вот улица, не редкость –
одним концом в коричневую мглу,
и рядом детство плачет на углу,
а мимо всё проносится троллейбус.

Когда-нибудь, со временем, пойму,
что тоньше, поучительнее даже,
что проще и значительней пейзажа
не скажет время сердцу моему.

Иосиф Бродский

мама
Екатеринбург

Большинство взрослых регулярно развлекается компостированием мозгов друг другу:)Сообщение было изменено пользователем 04-02-2006 в 14:55

Екатеринбург

Точно-точно!!! Как это я забыл?! А ещё, бывает, где-нибудь в пасторальной перспективе компостируют силос )))

мама
Екатеринбург

ой, лель, меня ваще последнее время жрет просто ностальгия.. по школе. по детству. очень очень

мама
Екатеринбург

В детство не хочу, хочу в юность - первый курс, одногруппники-друзья, поездки бесконечные, свободы и оптимизма море, и уверенность что всё будет зашибись:)

мама
Москва

у меня тож такое есть))) ностальгия по детству. по городу, по тем ощущениям. часто возникет тогда, когда я вижу какой-то предмет, который напоминает мне о детстве. Например на улице раньше везде валялись пластинки такие из трансформаторных будок как буква Ш. И тут я ее увидела))) это был привет из детства)))
еще всегда с замиранием сердца смотрю на бледно- голубые плиточки, которыми отделаны некоторые здания. У нас они жууутко ценились. А тут как-то в стамбуле я видела домик, весь отделаный этими плиточками, всевозможных цветов. И представила, какой богачкой я б в детстве была)))
Или еще когда вижу какую-нить штучку, типа подвески от люстры. это ж такое богатство, думаю я))))

мама
Екатеринбург

Мне казалось, что меня ностальгия не коснулась... вроде и жизнь сейчас интереснее и лучше, и вообще... А вот вчера отбила себе руки до синяков, правда, вот на ладошках синяки, во время Чайфовского концерта... когда внезапно поняла, что те годы, когда я все это впервые услышала, пела... безвозвратно ушли.. И те, кто были тогда моими героями, воспитателями, наставниками - повзрослели, разъехались по всему миру.. ничего не повторится.... А так хочется "слушай, давай вернемся, в прокуреной кухне осталось вино"... " наверно, вместе просто немного теплей"

мама
Москва

офф, у меня там вчера Андрюха был с тещей))), пока я в сандее тусила)))
они оба в восторге от концерта

Санкт-Петербург

ыыыыыыыыы....

мама
Екатеринбург

Дааааа...Я вчера отказалась от концерта в пользу Сандея:) Хотя не жалею:) Блин, почему нельзя быть в двух местах одновременно:( Муж там был - очень понравилось:)

мама
Екатеринбург

не видала Андрюхи!! ;)

автор
мама
Екатеринбург

всё, что мы имеем-так мало, но зато так надежно :)

блин, ну почему нет того самого поворота... нет возможности хоть одним глазком взглянуть на себя... в пионерском галстуке или просто идущую в школу... боже ж мой, как несовершенен этот мир :)

мама
Москва

;)
придется с его тещи строго спросить :D

мама
Екатеринбург

нету :( никогда.. ни разу... и вот миг прошел... и такими мы уже не будем...

Тема закрыта
Причина:
";