Мама выбросила мои вещи

Аноним 288
автор

Я в шоке! Иду из магазина домой, вижу возле подъезда в мусорке валяется разорванный пакет с МОИМИ вещами. Оказывается мама выбросила то, что посчитала ненужным,навела уборку в моем шкафу, пока меня не было и выкинула мои джинсы, туники, обувь. Какую-то я надевала редко, что-то ей по цвету не понравилось. Я спросила "Имею ли я право выбрасывать ее вещи,если они мне не нравятся?!", в ответ скандал!, она хотела как лучше, это вещи нельзя носить, я очистила твой шкаф.....и т.д...она теперь со мной не разговаривает,потому что обиделась и я не имела права делать ей замечания по этому поводу, она очень сложный человек и не признает своих ошибок. Но больше всего обидно за то,что она сделала и она даже не понимает что сделала что-то плохое. Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями?

цеткин

а сколько вам лет?

мама
Екатеринбург

не сталкивалась, моей маме бы и в голову такое не пришло
ну и обычная рекомендация-живите уже отдетно

мама
Нижний Тагил

Ужас.

мама

о мамачка.... годков то вам сколь, автор?
зы: с подросткового возраста у меня личные вещи именно ЛИЧНЫЕ вещи, кроме меня самой никто в них не роется. да и моя мама всегда в комнату ко мне входила со стуком

бабушка
Екатеринбург

пипец,а партнеров вам тоже мама до сих пор выбирает.У меня даже ума не хватило у взрослой дочери

аноним автор темы уборку в моем шкафу

наводить.

мама
Нижний Тагил

Может она предложила вам обновить гардероб за ее счет?

мама
Екатеринбург

Не сталкивалась.
Но мама что-то явно перестаралась у Вас.
У меня даже когда я в школе училась мама просила провести ревизию в своих вещах. Сама ничего не выбрасывала. Только с моего согласия.

мама
Серов

Сталкивался. До сих пор бабуле припоминаю, что она мои любимые вещи отдала другим! И пусть я их не носила, но они были мне дороги, как памятные вещи.

аноним автор темы она очень сложный человек и не признает своих ошибок.

сочувствую ваша мама прямо как моя бабуля, сама сделает - сама обидится, да так что и не подкатишь потом

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы Кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями?

да, бабушка у меня в мае отличилась, выбросила все короткие юбки, стринги, купальник, джинсы ( 3 пары), маечки, кофты , обувь на каблуках , тоже выбросила втихушку, я увидела это всё , когда переехала на новое место ( вещи были собраны в пакетах, а она стала перебирать все пакеты ( пока я была на работе, а она на съёмной квартире , с которой я с детьми д.б. съехать - они сидела с младшей дочкой, т.к. та болела и решила прибраться, посчитав , что в мои 28 лет такие вещи уже не нужны)
У меня был шок + паника, т.к. понимала, что многого я не смогу себе позволить уже, купить долгое время ещё, т.к. основные траты это дети и съём жилья.......простила, но всё равно коробит до сих пор...
До сарафанов не добралась - не успела...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы она даже не понимает

объясняйте. жилья отдельного сдверью на замке у вас нет, ставьте границы иначе, т.к. и отдельное жилье не спасет, если вы не приучили человека к тому, что не во все позволено совать свой нос.

Аноним 66

это может вы не понимаете, что такое носить нельзя? мама наверняка не раз вам говорила выбросить это, а вы игнорили, вещи куплены на деньги мамы? а плохо представляю чтобы я пришла и выбросила вещи своего ребенка, купленные им самим и на его заработанные деньги, автор вам сколько лет?

Екатеринбург

я считаю, что от таких людей спасает только переезд
ситуации до такой степени, канеш, не было. моя мама, помню, тож норовила всё залезть в мои вещи и выкинуть по ее мнению ненужные.

самомама
Екатеринбург

*Кролька Муська* я считаю, что от таких людей спасает только переезд

и шкаф на замок в моём случае))) никогда не думала , что с этим столкнусь...

дедушка
Екатеринбург

бывает жэ

Аноним 288
автор

мне 26 лет, квартира приватизирована на меня, осталась мне от отца. Я училась и много лет не жила в городе,мама жила в этой квартире. Теперь я приехала,живу второй год и ситуация довольно сложная, другого жилья нет. Квартира моя, но ведь маму на улицу я не выгоню. Живем в разных комнатах, но периодически она решает,когда меня нет, навести порядок. Было всякое. и в подростковом возрасте она такое вытворяла периодически. Квартиру снять не могу, пока все финансы уходят на кредиты, да и в конце концов,я живу в своей собственной квартире!, в обставленной мною комнате,со собственной техникой,мебелью и т.д. Маме не в маразме еще, относительно молодая,53 года. Но ситуация просто дикая!

мама
Екатеринбург

*Кролька Муська* от таких людей спасает только переезд

не спасет)
приедут в гости, все откомментят, все шкафы перетряхнут, мебель по-своему перставят.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы ситуация просто дикая!

как еще она нарушает ваши личные границы?

мама
Екатеринбург

даже если ребенку лет 14, как-то уже не годится маме выбрасывать вещи по своему усмотрению.
Ну а если взрослый человек, тут уж совсееем. Не считает вас мать самостоятельной личностью.

Екатеринбург

Нда ужж........
Я у своей шестилетней мадамы ни одной куклы безглазой, не посоветовавшись, не выкинула.....

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы мне 26 лет, квартира приватизирована на меня, осталась мне от отца. Я училась и много лет не жила в городе,мама жила в этой квартире. Теперь я приехала,живу второй год и ситуация довольно сложная, другого жилья нет. Квартира моя, но ведь маму на улицу я не выгоню. Живем в разных комнатах, но периодически она решает,когда меня нет, навести порядок. Было всякое. и в подростковом возрасте она такое вытворяла периодически. Квартиру снять не могу, пока все финансы уходят на кредиты, да и в конце концов,я живу в своей собственной квартире!, в обставленной мною комнате,со собственной техникой,мебелью и т.д. Маме не в маразме еще, относительно молодая,53 года. Но ситуация просто дикая!

она привыкла хза эти годы, что всё контролирует она - вот и всё и сейчас так же вас пытается контролировать....подстроить вас под её порядок... сделайте замок ... поговорите, спокойно за чашкой чая, скажите, что вы понимаете, что она привыкла жить одна и контролировать всё, но вы уже взрослый человек и на данный момент вам финансово придётся тратиться ещё и на одежду, нежели откладывать деньги на что-то другое... со временем съехать лучше всё же

Бешеная белка

Замок на комнату и все. Может, Вы дикая засранка?У меня мама так порядок у сестры наводит. Но там пипец По полгода может в комнате своей не прибираться.

мама

Rebeline даже если ребенку лет 14, как-то уже не годится маме выбрасывать вещи по своему усмотрению.
Ну а если взрослый человек, тут уж совсееем. Не считает вас мать самостоятельной личностью.

ппкс

мама

Поставить замок на дверь своей комнаты.

мама

buenacabeza Поставить замок на дверь своей комнаты.

у нас не в вещах рылись, когда мы жили у свекрови, а поливали в комнате цветочки каждый день в пять утра ну мы собссна и поставили замок, на что была дикая слезная сцена, что сын от матери дверями отпирается
ну вот я почему-то не думаю, что это в случае автора спасет ситуацию. тем более раз мама столь обидчива

Аноним 288
автор

аноним это может вы не понимаете, что такое носить нельзя?

Ну вот например, она выбросила фирменные джинсы "глория джинс",цветные джинсы и с принтами,потому что по ее мнению, девушка должна ходить в платьях и юбках., розовые и ментоловую тунику,потому что это якобы детские цвета, неприлично, нужно строго одеваться! Кожаный френч (его кот поцарапал внизу играя и я его отложила чтоб отнести к швее и сделать из него куртку), обувь на очень высоких каблуках и фирменные кроссовки,практически новые ("не пристало девушке ходить в такой обуви!"). Я не считаю эти вещи плохими или некрасивыми, я их любила и я их носила, и в машине в кроссовках удобно ездить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";