Телевизор... А какой?

мама
Заречный

Есть желание приобрести телик не то, чтобы большой, но побольше имеющегося:) Примерно диагональ 29:)
Вот муж озадачил: какой он должен быть. Ну по фирмам я более-менее отчиталась, а вообще какие навороты сейчас в теликах идут и нужны ли они?

просто посетитель
Екатеринбург

Мне в моем нравится- стереозвук и картинка в картинке- удобно не смотреть рекламу и е пропустить начало фильма. Когда выбирали телевизор, выяснилось, что эты функция бывает разной- либо вторая картинка - телевизионный канал, либо сигнал с видеомагнитофона/двд-проигрывателя. Хотя важность этой функции я не поняла? Зачем смотреть двд и телевизор одновременно?

мама
Заречный

я вообще картинку в картинке не понимаю, но допустим удобно с рекламами, согласна. А вот зачем двд в картинке - вообще не ясно%)
Спасибо, учту, что и такое бывает:)

просто посетитель
Екатеринбург

Во, еще вспомнила. Бывают с частотой развертики 50 Гц и 100Гц- последнее лучше, т.к 50Гц плохо воспроизводят цифровой сигнал- тот же двд. и глаза уставать будут больше.Сообщение было изменено пользователем 12-04-2006 в 22:02

мама
Заречный

угу, про это знаю, бум брать стогерцовый.

папа
Екатеринбург

Настя, я 200руб. поставил на тебя - давай в роддом уже собирайся!

мама
Заречный

ни за что :P :D

просто посетитель
Екатеринбург

оптимистка :)

Что же, если не космонавт, тогда Владимир получается? :) Главное, Адольфа перетерпеть.

папа
Екатеринбург

пойду травы забью в кальян и так дуну, что в Заречном почуйствуете. И сразу в роддом побежите.

tly
мама
Екатеринбург

Тольок не филипс, у нас 1,5 года был в ремонте ждали запчасти. Я писала и в комитет по защите прав потребителя и контееву, но результат был что мы сидели без телевизора 1,5 года .Зато сколько книг интересных прочитали. ;)

мама
Екатеринбург

А самсунги все из кЕтая :dada:

мама
Заречный

хм... Мы вот вроде решили Сони или Филипс

мама
Заречный

И&И
Адольфа перетерпеть

а это когда?

просто посетитель
Екатеринбург

оптимистка :)
Сони или Филипс

Не переживайте, Сони- тоже из китая, а филипс, где только не собирался, даже у нас на Автоматике. %)

просто посетитель
Екатеринбург

оптимистка :)
это когда

20 апреля.

мама
Заречный

И&И
20 апреля.

вычеркиваем:D

просто посетитель
Екатеринбург

оптимистка :)

Выбирайте!
нидерландский физик и математик Христиан Гюйгенс (14.04.1629 - 8.07.1695), автор одного из первых трудов по теории вероятности (1657 г.), создатель волновой теории света, изобретатель знаменитых маятниковых часов по спусковым механизмом;
бельгийский инженер-технолог-химик Эрнест-Гастон Сольве (16.04.1838 - 26.05.1922), талантливый изобретатель, разработчик метода получения соды, которым сейчас пользуется весь мир;
французский химик Поль-Эмиль Лекок де Буабодран (18.04.1838 - 28.05.1912), который уже с 16 лет начал помогать отцу-виноделу, чья фирма находилась в местности с многозначительным названием Коньяк. Позднее Лекок де Буабодран стал химиком и больше всего прославился открытием элемента галлия - предсказанного Менделеевым экаалюминия; на его счету также открытие редкоземельных элементов самария, гадолиния и диспрозия;
американский химик и физик, один из выдающихся ученых XX века - Геленн-Теодор Сиборг (19.04. 1912 - 25.02.1999). Этот человек - единственный ученый в мире, чье имя увековечено в названии химического элемента (сиборгий) еще при его жизни;
немецкий физик Макс-Карл-Эрнст-Людвиг Планк (23.IV. 1858 - 4.X. 1947) - один из создателей квантовой физики, которого мы постоянно вспоминаем, записывая в формулах "постоянную Планка";
российский химик Товий Егорович Ловиц (25.IV. 1757 - 17.XII. 1804), друг и соратник Ломоносова, один из первых исследователей адсорбции и кристаллизации, насыщенных и пересыщенных растворы, впервые получившего абсолютные (безводные) спирт и эфир, безводную ("ледяную") уксусную кислоту.

мама
Заречный

химики-физики....

просто посетитель
Екатеринбург

оптимистка :)

Больше не нашла.

просто посетитель
Екатеринбург

15- апреля- Да Винчи.
19- Давид Рикардо- английский экономист.
25 - Колмогоров Андрей Николаевич- математик, академик.
27- Спенсер (философ) и Морзе.
29- Татищев.
ФСЁ!

мама
Екатеринбург

У нас Филипс, диаганаль в дюймах не знаю, в см около 70, 100 Гц. Купили больше года назад - все идеально.
Насчет всяких функций не знаю, мы ими не пользуемя.

Тема закрыта
Причина:
";