Про колготки :)

автор
мама
Екатеринбург

Тут как-то разговор у меня случился на работет с тетками. Одна моего возраста, другая пенсионерка. Та, что молодая денег в принципе имеет, ну с пенсионеркой все понятно. Суть: я ношу только целые колготки (т.е. если вдруг на них образовывается маленькая дырдочка, я ее не зашиваю - ни в каком месте, а просто колготки выбрасываю. Сразу.) Мне колготки покупает муж (сразу скажу, что дешевле 250 руб.не берет), и как только у меня случается выброс колготок-он покупает новые. Еще хочу сказать, что ношу их практически всегда под штанами :) юбок нет в гардеробе.
Так вот. У обеих теток культурный шок. Без вариантов - я дура :) Не, пусть думают чего хотят, я не против, вопрос: я одна такая? Но я просто НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ носить зашитые колготки :)

я колготки не ношу не под чем%)
рваные выкидываю:) если ношу ну раньше носила

мама
Екатеринбург

терпеть не могу зашитые капроновые колготки, тоже сразу в мусорное ведро.
а насчет того что многие носят под штаны с дырками, типа ничего же не видно, давно на работе наслышана.
не понимаю, как так себя не любить, на колготках экономить, чтоб потом не дай бог нигде не разуться, а то дырка на большом пальце

автор
мама
Екатеринбург

ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!!!! СЛВА ТЕБЕ, ЧТО Я НОРМАЛЬНАЯ ТЕТКА!!!!!!!!!!!!!!! А то трусы за 100 руб. (Инканто) им дорого, надо в магазине за 30 р. покупать, колготки зашивать... ужас, как себя не любят :)

Екатеринбург

а иногда денег нет...

автор
мама
Екатеринбург

дак я ж говорю - мне муж покупает, я не знаю применительно к колготкам слов "денег нет" :) к другому знаю :)

Екатеринбург

а я и не про вас про других.. %) %)

мама
Москва

никогда не зашивала
драные или со стрелками сразу выкидываю
но бывают такие колготки бесячие, которые после первого раза идут как бы зацепками/затяжками или как их назвать такие полоски по горизонтали ( причём дешёвые не покупаю с лотков...видимо бывают подделки и в магазинах), вот такие могу позволить одеть под брюки...ибо выкинуть жалко, а с юбкой уже не одеть с этими затяжками%)

автор
мама
Екатеринбург

а, в этом смысле... ну у молодой то денег есть. Она одевается снаружи очень прилично, а так... и колготки зашитые бывают и белье дешевое. Я просто считаю, что если ты претендуешь на "хорошо выглядеть" так надо и под костюм специально сшитому у портнихи дорогой, трусы не за 20 руб. на улице купленные одевать. Имхо, конечно.

Екатеринбург

В рваных не могу, если не будет денег на приличные, куплю дешевые. Если совсем без денег - то и без колготок, под брюки не ношу колготки, ну тока шерстяные в лютые холода :) Во-первых, в рваных-шитых некомфортно, как будто в грязных, во-вторых, зашивать лениво, а в третьих (глупо и смешно), но вдруг со мной чего-нибудь неожиданно случится и увезут меня в больничку - а я такая в рваных трусах и штопанных колготках :)

автор
мама
Екатеринбург

ага, также думаю :) типа ко врачу идти, а колготки рваные :) беее :) и трусы с улицы купленные ползут по швам :)

мама
Москва

чёрный юмор, но моя бабушка говорила так " надо иметь всегда бельё в отличном состоянии, чтоб не было стыдно после переезда тебя трамваем"%) может не дословно, но как-то так... то бишь смысл такой, что всяко может случиться в течение дня- можно попасть в больницу, можно завести любовника, можно заночевать в гостях...чтоб не пришлось стыдно за своё бельё%)
стараюсь всегда придерживаться этого совета:)

автор
мама
Екатеринбург

правильная бабушка у тебя была :)

Екатеринбург

мне в свое время очень понравилось такое определение элегантной женщины: "элегантная женщина никогда не позволит себе надеть застиранный лифчик или зацепить пояс юбки булавкой". то есть, ежели у тебя нет денег, в крайнем случае можно купить трусы за 30 рублей, но они должны быть в идеальном состоянии. и колготки тоже. это всяко лучше, чем заношенное донельзя дорогое белье.

мама
Екатеринбург

ОДнозначно, согласна с предыдущим оратором.
И вообще, даже если на работу (а ни в коем случае ни на свидание или к врачу), вдруг ничего не нашлось кроме старых (но, извините, чистых) трусов или колготок (вдруг муж забыл купить :-)), то я никому не буду об этом рассказывать ни на работе ни вообще, а сделаю вид, что у меня "там" все фирменное и только что купленное, обалденного цвета, дорого пахнущее. А у вас на работе принято делиться такими интимными подробностями?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки а вы в 17-18 лет , выпорхнув в самостоятельную жизнь сразу могли себе позволить новые колготки на каждый день? В смысле по финансам, самостоятельно эти финансы зарабатывая:)

Екатеринбург

вово и я о том жа

мама
Екатеринбург

Лелик, всеже ты шикарная женчина%) та самая, у которой под джинсами целые колготки:D
2 Рыся и 1: в 17-18 лет ходила в брюках, экономя на коглготках, летом с голыми ногами
зашитые не носила никогда

мама
Екатеринбург

девочки, у меня колготки не рвуться, одни вот просто выкинула от старости - надоели %)

Екатеринбург

а босоноги не натирали %) %)

Екатеринбург

Девочки, мне запомнилась фраза одного француза: настоящая женщина не позволит себе НИКОГДА одеть рваные колготки, тем более зашитые... Чем и руководствуюсь с младых ногтей и в 17 лет пошла работать - никогда не одевала ничего рваного/зашитого, т.к. считаю это моветоном адназначна!

мама
Екатеринбург

неа:)
но я ваще колготки ненавижу:D
до беременности еще могла иногда надевать - типа куда-то в люди в юбке
в беременность у меня случился приход - мне все от колгот чешеца%) так до сих пор и чешеца:D
когда холодно ношу брюки, а под ним термобелье

Екатеринбург

енто наверное какой то вид аллергии на чего нидь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Допустим :) А в гардеробе ваших деток (особенно если они девочки) нет и никогда не было ни одних зашитых полузнишок-колготишек? Не верю (с) :D

Екатеринбург

ну уж не на выход же в зашитых то

Заречный

у моей никогда не было зашитых колготок - вот честно! И ползунки не зашивала:) И трусы не зашиваю - все в тряпки:)
А сама я колготки надеваю 2 раза в год по обещанию - на НГ и на 8 марта. А так хожу в брюках, под ними в носках-гольфах, но дырявые сразу выкидываю - все равно экономнее получается, т.к. если порвать один гольф, то и выкидываешь один, а не всю пару:)

Тема закрыта
Причина:
";