какая посуда пригодится ребенку в общежитии?

автор
самомама
Екатеринбург

В моей подшефной детдомовской группе в этом году 4 выпускника. В качестве подарка мы с ними договорились о набораз посуды. Ну там кастрюли. ложки...
Карочи, помогите составить список - чего, сколько, какого вида и размера?
Сама я никогда в общагах не жила...

Екатеринбург

дАК КАК и в квартире-тоже самое-кастрюли разных размеров,сковородки,тарелки ложки кружки поварешки

просто посетитель
Екатеринбург

сковорода большая
сковорода маленькая
кастрюля 3л
кастрюля 1л
поварешка
лопатка
чайник
ковш
миска для салата

Екатеринбург

И фсе есть из катсруль руками

дедушка
Екатеринбург

навскидку: ложки-вилки-ложки чайные - по 6 штук (они наборами продаются как раз). Тарелки глубокие, тарелки мелкие, кружки-блюдца (чайные пары) - ну по 2 штуки. Ножи - парочку. Поварешка. Пара кастрюль - побольше и поменьше, сковорода. Миска большая типа под салат. Это минимум, с которым мы переехали от родителей

просто посетитель
Екатеринбург

с приборами поди и так ясно, как и с тарелками, кружками. По 4 всего.

мама
Екатеринбург

предложение - купить посуду в "Метро". будет качественное и дешевое.
чайник (эл. или простой), 4-6 ложек-вилок, 4 глубоких тарелки, 4 тарелки для второго, 2 средних кастрюльки, сковорода.

просто посетитель
Екатеринбург

Чего у меня было в общаге. :) Кастрюль - один штук, скородка - один штук, чашки - 3 штуки, чайник - один штук электрический, заварочный чайник - один штук, тарелки - много, ложки - много, вилки - много. :))

мама
Екатеринбург

Не забудьте про открывашки, тоже нужная вещь в хозяйстве.

просто посетитель
Екатеринбург

И штопор!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Не, лучше книгу поваренную, небольшую с простыми рецептами:)

автор
самомама
Екатеринбург

дома не то же самое:) например, сковородки тефаль в общаге попросту украдут, и 5-ти литровая кастрюля там не нужна...:) карочи, че у меня получилось пока: кастрюля 1 л. (большая точно нужна?%)) сковорода средняя (какая? чтоб не очень пригорало?) тарелка глубокая (не много 6 штук-то?), тарелка для второго, чашка, блюдце, миска для салата. поварешка, шумовка, лопатка, ложка, вилка, нож, чайная ложка, открывашка, чайник (электрический?), сахарница, солонка (какая удобнее? как дома или с плотной крышкой?), заварочный чайник...
Может, еще купить на первое время скатерть, салфетки, губки посудду мыть и моющее средство?

дедушка
Екатеринбург

котёнок
салфетки, губки посудду мыть и моющее средство

надо

сковородку необязательно тефаль. Есть белгородские тефлоновые сковородки, рублей по 200-300, мне нравятся, не пригорает
кстрюлю еще бы литра 3. Ну, там салат порезать для гостей. Воду вскипятить, когда горячую в кране отключают...
Тарелки можно по 2 или 4, 6 и правда многовато

папа
Екатеринбург

котёнок

ка человек поживший в общаге грю, кастрюли 2 большая маленькая,чайник, сковорда, крышка, доска, клмн само главное плитка электическая!!!!! лучще двухкомфорочкая, подствка под горячее..папра полотенец кухонных, банок с крышками.миска типа под сала или что глубокая.

дедушка
Екатеринбург

ой, точно, плитка - это вещь
хотя в общагах они запрещены в комнатах :)

папа
Екатеринбург

котёнок
большая точно нужна?)

нужна суп обчно варится на два дня..

котёнок
чайник (электрический?),

лучше просто плитка..а то х3 как там в общаге с кухней.

папа
Екатеринбург

Калинка
хотя в общагах они запрещены в комнатах

ни фига..все 4 года жил с плиткой.. берити нижнетагиские вроде двухкомфорочные.

кстати если есть деньги подарите еще оделао, часто в общагах бывает холодно особенно в межсезонье когда не топят а одеяло только одно тоненько.. мерзнеш

дедушка
Екатеринбург

живут-то все, но официально низзя :)

автор
самомама
Екатеринбург

Ну, плитка - эта слишком крута:) а банки... просто стелянные чтоли?%)
про большую кастрюлю поняла:)

мама
Екатеринбург

Наверное под сыпучие продукты имелись ввиду.

мама
Екатеринбург

А че круто? У меня муж зимой(машину в морозы отогревал) двухконфорочную за 1300 или 1500 покупал. Можно хотя бы 1-конфорочную, она и места не много занимает - спрятать легко:)

просто посетитель
Екатеринбург

котёнок
и 5-ти литровая кастрюля там не нужна... Как раз 5 литровая-то и нужна! Для пацанов особенно! Во-первых они всегда голодные, во-вторых, в отличие от девочек, заморачиваться готовкой каждый день не любят, в третьих, постоянно какие-то друзья-прихлебатели у них толкутся в комнатах. Во всяком случае, помню, что у нас в общаге в каждой комнате было по 2 пятилитровых кастрюли.
:D :D :D

папа
Екатеринбург

Калинка
живут-то все, но официально низзя

можно она должна стоять на негорючем чемнить (у нас на кирпичах), ну имы еще огнетущитель над ним приколотили

котёнок
банки... просто стелянные чтоли?

ага..у домашних то они поставлялись вместе с концервами а вот у детдомоских.. банки пригождаются в них ложки вилки стоят, соль сахар, вода холодная и тд.

мама
Екатеринбург

мне кажется что в б ольших кастрюлях (если полные их готовить) еда прокиснет и выбросится в унитаз - перевод продуктов. да и кормить всех не по карману.

просто посетитель
Екатеринбург

Поверьте, это вам только кажется! А насчет кормить не по карману - уж лучше супа или лапши набодяжить, чем самим голодными сидеть. Ну во всяком случае, так раньше было ( лет 10 назад), психологию нынешних подростков не очень хорошо знаю.

папа
Екатеринбург

Тана

года 4 назад все было также:) сейчас насколько я знаю тоже.

Тема закрыта
Причина:
";