К пасхе готовимся? делимся рецептами и украшеньями на стол, и воопще

автор
мама
Екатеринбург

я вот тут нарыла сырные пасхи, т.к. актуально сейчас худеть
а может еще кто нить чего набросает, особенно для занятых и ленивых, что бы быстренько приговить

http://members.tripod.com/Colacho/sp.htm

http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message708046.html

мама
Екатеринбург

И еще все собираемся яйцы делать!!!!!!!!

http://www.u-mama.ru/news/read_news.php?id=642

мама
Екатеринбург

зайцы!!! берегите яйцы!!! юмама выходит на роспись))

хочу стать мамой
Екатеринбург

расскажите, плиз, мне глупой в подробностях, как сделать вот это: из яйца аккуратно удаляются внутренности и скорлупа изнутри заливается парафином или клеем ПВА; затем остужается или сушится???
потому что как разрисовывать в принципе-то понятно...

мама
Екатеринбург

Карочи, берешь спицу, протыкаешь аккуратно скорлупу в 2 местах, выливаешь содержимое, моешь водичкой через ети 2 отверстия, потом через них же пытаесся парафин горячий внутерь залить :) Или клей :)

Получаецца сразу грю - не с 1-го раза, я в деццтве так яйцы портила ток так, но все ж иногда получаецца :))))

мама
Екатеринбург

берешь шприц самый тоникй с иголочкой) отсасываешь пардон содержимое) потом воду туда через шприц промываешь) потом клеем туда опять также тока кубов побольше чтоб иголка толще была) карочи шприцы рулят)и не надо ширять яйцо злобно -прокол делаем нежно аки укол ставим любимому мужу)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну то ись ВСЁ яйцо надо залить парафином???!!! так это до фига простите... ну и это, мож, канеш, у меня руки не оттуда, но у меня ни разу не получались нормальные дырки, когда яйцо вот таким образом пытаешься вытряхнуть, все время большие.

Екатеринбург

Подскажите проверенный рецепт кулича.. Очень буду благодарна....

мама
Екатеринбург

можна ваще ничем не заливать)) просто аккуратно расписывать и все))

мама
Екатеринбург

Ну вон карочи Коаллка прогрессивный способ предложила :))) Я-та чиста старинный теоретик, у меня часть мозга, отвечающая за хэнд-мейд, атрофирована :))))

мама
Екатеринбург

ага спицами яйцытыкать это вам не баран начхал) скока куриных дитев было загублено) представдляю))

автор
мама
Екатеринбург

а в рекламе они яйцо для крепости чем там? блендаметом мажут? и в какой раствор помещают? может и нам так же, а потом уже спицу или шприц брать?

мама
Екатеринбург

не поверишь) проводили мы с подруганкой этот опыт) полная хня)))))))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

гы :) нежно укол любимому мужу я не ставлю: он ругается, говорит, чем резче, тем менее больно :) а нежно — это для садистов, ну типа потихооооонечку так иглу вводить, чтобы помучить подольше :)

мама
Екатеринбург

ну тада коли аки врага) нежно))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

ак если это просто яйца, почему их вареные-то расписывать нельзя????

мама
Екатеринбург

(шепотом) открою те наська страшную тайну!!! вареный яйца имеют обыкновени ТУХНУТЬ) и уже через пару дней твой шедевр буит так вонять что капец))) понИла?) тут народ то рубицца что раскрасили и поставили в уголок типа красота неописуемая стоит глаз радует ну чисто работа Фаберже) а ты небось думала ораскрасила и ну бицца ими??) нет матушка так дело не пойдет!

хочу стать мамой
Екатеринбург

блин! не подумал про нетленное! мне ж после поста это, набить бы брюхо скоромным и усё

мама
Екатеринбург

изыди:) иди срочна за шприцами))

Екатеринбург

Белка с Бетельгейзе про нетленное!

Вот-вот! Вам бы всё яйца! ))) А надо и о нетленном подумать! Покаяться своевременно. Исповедоваться, причаститься, чтоб встретить светлое воскресение подготовленным к разговленью. А уж после сытных разговен похристосоваться как следует и взяться за яйца.

мама
Екатеринбург

Отец Алексий
взяться за яйца

вот с этим пооторожнее, прости господи

Екатеринбург

кажись лучше - взять куриное яйцо и сделать с него парафионвую форму, в которой отлить яйца из гипса. Гипсовой яйцо промазываем на два раза ПВА, как бы грунтуем, и дальше - рисуем =)

мама
Екатеринбург

ага а еще лучше поймать ястреба, вытащить из него зайца, поймать зайца, вытащить из него утку, а уж из утки вытащить яйцо)))

Тема закрыта
Причина:
";