какого цвета должна быть кухня

автор
мама
Екатеринбург

Вот скажите мне какого цвета она должна быть, чтоб кушать хотелось? а то у меня муж как домой на обед приезжает, так говорит нет аппетита, а на работе он "зверский", да и вечером много есть не хочется. А кухня у меня фисташково-желто-голубо-серая, эти цвета чтоли притупляют аппетит? надо, наверное, ярких пятен добавит? каких? красного или оранжевого или ...?

мама
Екатеринбург

совершенно верно. красный возбуждает аппетит,а голубой подавляет.

мама
Екатеринбург

Ой блиннн.. И че ж я тогда не худею?? У меня желто-голубая... А!!! Потому что я ем в большой комнате у компа! А она в красно-корричневых тонах! Точно! :)
А ваще говорят что красный возбуждает аппетит.. Рискни, если не боишься что вы ваще с кухни сбежите:)

автор
мама
Екатеринбург

во-во, мне-то очень хорошо на моей кухне, особенно теперь, когда я дома сижу

мама
Екатеринбург

Про оттенки синего - совешенно верно, ни посуда, ни мебель синими быть не должны. Желтый тоже аппетит возбуждает, не так, как красный, но все таки! Зеленый подавляет, опять же в меньшей степени, чем синий

автор
мама
Екатеринбург

дык, у меня синего-то как раз меньше всего, чуть на шторах

мама
Екатеринбург

я считаю что кухня должна быть синяя, гарантия от лишнего веса и экономия семейного бюджета %)

автор
мама
Екатеринбург

а, если я мужа домой хочу на обед...

мама
Екатеринбург

серо синяя и посуда главное такая же))))

мама
Екатеринбург

Like_a_Bird
Про оттенки синего - совешенно верно, ни посуда, ни мебель синими быть не должны

Не люблю такой категоричности... Прям вот хочется подойти и полбу дать%) ну шутю конечно..
Мине нравится моя голубая кухня.. когда посуда помыта:(

мама
Екатеринбург

для мужа спецом купить красную скатерть :)

автор
мама
Екатеринбург

:) выход! и стелить перед обедом

мама
Москва

у меня красная кухня...
а я и думаю, чо это мы так много жрёмс?%)

Екатеринбург

Coalla
серо синяя и посуда главное такая же)))) Гы-Гы-гы , для гостей, что ли прикупить такую?! %)

мама
Екатеринбург

гостям предлагают лучшее (с) и еду им такого же цвета)

мама
Екатеринбург

Купите оранжевую посуду:) , оранжевый, ярко желтый и красный возбуждают аппетит.
ЗЫ Когда тока открывался Швейк, сразу отметила что посуда у них точно выбрана - оранжевого цвета. Всегда оттуда выхожу еле дыша от обжорства.

мама
Екатеринбург

а если мы синий цвет оченно любим? что тогда? у меня все тарелки суповые синие...кушаем с аппетитом))))даже излишним я б сказала

мама
Екатеринбург

видимо просто еда вкусная

мама
Екатеринбург

кухня должна быть солнечно-желтой с красными пятнами, тогда аппетит будет уже только от мыслей о кухне :).
А синий цвет успокаивает и притупляет аппетит, зеленый не всегда так действует как синий, но с некоторыми продуктами сочетание зеленого на подсознании блокирует аппетит из-за ассоциаций. Поэтому в меру его надо использовать.
У нас кухня персиковая, шторки желтые, поэтому мы все такие толстые :D. Раньше была темно-синяя, я на ней вообще есть не могла, кусок в горле застывал. Решила сделать персиковой, чтоб не сильно аппетит стимулировать, но и не подавлять, кухня все-таки для еды... :)Сообщение было изменено пользователем 11-04-2006 в 22:54

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо, уже кое- что придумала, посмотрим как подействует

мама
Екатеринбург

по барабану цвет кухни)) там где есть телик все уминается начисто :-D

мама
Екатеринбург

У меня на кухне всё сине-голубое. Ваще всё. И че только весу набрала - непонятно%)

мама
Екатеринбург

А зачем мужу вообще обедать, в обед. Не хочет кюшать, займитесь чем-нибудь поинтересней :D

просто посетитель
Екатеринбург

блин, у меня кухня зеленая и не помагает, ужин, + вечерний чай с плюшками или бутердродами, в выходные, так хоть замок вешай

мама
Екатеринбург

просто вам этот цвет очень нравится, пэтому он у вас вызывает приятные эмоции и повышает аппетит. А если к этому цвету относиться нейтрально, то синий цвет аппетит не повышает...

Тема закрыта
Причина:
";