СМС-ки от СDA с требованием вернуть долг(бывшего мужа)

ZUMBA
автор

Каждый день по 5-6 смс-ок приходит, мол погасите задолженность, мол начинается обработка ваших персональных данных, подробности по тел. 88005555602. В каждой смс-ке ссылка на номер в конце. Я сначала думала разводка и звонок на номер платный, тк кредитов вообще никогда не брала и задолженности быть не может у меня. а потом вдруг в смс-ках стали имя бывшего мужа указывать, у него то по кредитам полный бардак вообще и если правда его коллекторы осаждают не удивлюсь нисколько. Сейчас помимо смс стали еще звонки поступать с московских номеров, тоже раза по три в день. Один раз я взяла трубку, думала с вайлдберриз звонят-а там типа автоинформатор, говорит примерно то же что и смс, и опять же просят перезвонить на этот номер. %) сейчас на эти звонки не отвечаю, но бесят капец как! Может у кого была подобная ситуация, че сделать то чтоб не звонили и не смс-или, если это коллекторы? или все же это мошенники и просто базу должников сперли где то, в которой мой тел оказался как контактный.. иначе зачем ссылка на номер этот? позвоню, а с меня вычнут 150 тыщ денег %)

Аноним 894

смените номер или номер в черный список.
а вообще муж то официальный?если так то долги все пополам после развода

будущая мама
Екатеринбург

мне так же приходят, но вообще на левого человека, позвонила им с рабочего телефона - денег не сняли это действительно их агентство, мальчик по телефону мне сказал, что видимо были указаны не верные данные и мне нужно проехать в банк, чтоб мой телефон убрали из базы. поэтому вам нужно ехать в банк, где ваш муж брал кредит, только банк может убрать - ну по крайней мере мне так сказали :)

мама
Екатеринбург

это Центральное Долговое Агентство
видимо кто-то где-то Ваш номер указал как контактный,вот и беспокоят(

мама
Екатеринбург

я как то симку мотива покупала-она видимо недостаточно в отстойнике была-и принадлежала должнику какому-то,вот меня доставали звонками,пока я на их сайте жалобу не накатала )))

мама
Екатеринбург

Если я не ошибаюсь то звонки на номера 8-800 бесплатные с любого телефона.

мама
Екатеринбург

Бесплатны звонки на номера из диапазона от 8-800-100xxxx до 8-800-799xxxx.
как то так было )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";