ситуация с полисом иногородним...

мама
Екатеринбург

У нас такая ситуация. Мы с мужем не местные...просто учимся здесь и временная регистрация у нас (постоянную не хотим делать по везким причинам), есть полиса местные, нас в больницах города принимают бесплатно...Но вот сыну не хотят делать полис временно, у него тоже здесь временная регистрация, в страховой говорят, что по всей России обязаны деток с полисом по постоянной прописке обслуживать бесплатно (т.е. с его полисом, который выдан в Тюм. области), А педиатр не хочет нас принимать, принимает пока кривя душой до тех пор , говорит, пока им оплачивать все приему будут. Если наши приемы оплатят, то будем ходить дальше, а если нет, то говорит, будете ездить в Тюменскую обл... И вот думаю сижу че делать...И там отказывают, и здесь не принимают... :(Сообщение было изменено пользователем 07-04-2006 в 22:27

мама
Екатеринбург

может, нам подскажут, где можно платно у педиатра наблюдаться....другого видимо выхода у меня нет...

мама
Екатеринбург

Да, видно Шоколадка, придется нам в оффлайне знакомиться...
Я такая же, и дети мои в Питере прописаны, придется вспомнить, как решали этот вопрос. Но РЕШИЛИ ТОЧНО! ;)

Санкт-Петербург

обязаны принять! идите к зав. поликлиникой!!!!!!!!!!!

у нас попроще немного - в питере вносят в компьютер когда и выдают талоны статистические на основании данных из компьютера. тогда уже никакой педиатр против ничего не скажет. Блин бывают же люди, а? поликлиника ОБЯЗАНА оказывать свои услуги бесплатно!!!!!!!! педиатра это не касается!!!!

Мы чтобы нас внесли в компьютер.ходили час по этажам, от зав. поликлиникой к начмеду. от нач. меда к главврачу, но нас внесли!!!! главврач вообще сказала "ну. иногородний полис. и что. идите вас внесут в компьютер".

Звоните в любую страховую компании ебурга. просите телефон территориального фонда омс, звоните туда и они Вам там подтвердят это, а может проконтролируют ситуацию. после этого идите к зав. поликлиникой и говорите что Вам обязаны оказывать бесплатные медицинские услуги по Вашему полису. Сыылайтесь на территориальный фонд. Удачи!

Санкт-Петербург

звоните в свою страховую, у них выясняйте

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас такая же ситуация была
на самом деле это всё гон. Просто за каждой поликлиникой закреплена своя страховая и им выгодно вас туда отправлять.
полис для того и создан чтобы вам оказали БЕСПЛАТНУЮ мед помощь в любом городе.
так что шлите их лесом. Мы вот так и сделали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

На Вашем месте я бы обратилась в территориальный фонд мед. страхования ул. Генеральская,7 Они этому педиатру нащелкают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

во-во :vava:

мама
Екатеринбург

спасибо всем...буду действовать...

Тема закрыта
Причина:
";